5-LNB s DesigC 4 in 1

  • Тема уже поднималась где то. Порялся в поиске, кое что нашел. Вот в связи с появлением Экспресс АМ 22 решил поднять вопрос со дна, т.к. многие уже собираются подключить данный спутник.
    Существует несколько способов подключения. Большинство используют переключатель на 12Вольт. Для этого тянется доп. кабель для переключателя. А есть ли решения без дополнительного кабеля? Желательно чертежик. Есть ведь какой то 22KHz переключатели что это? Сан Саныч как то заикнулся о возможноси подключения к одному входу Дайсека двух головок. Кто что знает - делитесь.

  • По моему, самое элегантное решение - это diseqc 1/10 с эмуляцией мотора (где купить? ). Подумываю над схемкой, чтоб модулировать 12в на 13/18В коаксиального непосредственно после ресивера. А непосредственно перед дайсеком отнять эти 12в и пустить в переключатель.

  • Цитата

    Сан Саныч как то заикнулся о возможноси подключения к одному входу Дайсека двух головок.


    Да хоть десять.


    Ну а если частоты совпадать будут, то пеняйте сами. ;)

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...
    По моему, самое элегантное решение - это diseqc 1/10 с эмуляцией мотора (где купить? ). Подумываю над схемкой, чтоб модулировать 12в на 13/18В коаксиального непосредственно после ресивера. А непосредственно перед дайсеком отнять эти 12в и пустить в переключатель.


    С таким же успехом ты можешь уже небезиствестные 22кГц превратить в 50, и уже с ними работать а там всё уже наработано, кодовое слово 22kHz Umchalter.
    Только вот про фильтры не задудь.

  • Можешь подключить головки Sirius/Express на один вход DiSEqC через переключатель 22kHz.
    Sirius использует верхний диапазон, а Expres пока нижний.
    Sirius устанавливается на 22кHz, Expres на 0 kHz.

  • По моему такую процедуру уже однажды проделывали с 23.5 и есть описание надо порыться.

  • Цитата

    По словам пользователя Atmel ...
    Можешь подключить головки Sirius/Express на один вход DiSEqC через переключатель 22kHz.
    Sirius использует верхний диапазон, а Expres пока нижний.
    Sirius устанавливается на 22кHz, Expres на 0 kHz.


    А это будет работать с любым ресивером? например с дбокс2 тоже ?

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    С таким же успехом ты можешь уже небезиствестные 22кГц превратить в 50, и уже с ними работать а там всё уже наработано, кодовое слово 22kHz Umchalter.
    Только вот про фильтры не задудь.



    А диапазоны делить потом как? А с моим аппаратом всё, что хочешь. 50Гц (кГц?) ещё сделать надо, а 12В уже есть. Да и фильтры не нужны и схема попроще будет. Два ящичка, питание от ресивера. Один намешивает 12В, другой их опять отнимает.

  • ты не понял, существуют перключатели которые при подаче 22кГц переключают входа - головки.
    Так вот подавать наверх не 22 а 50, остальное всё остаётся (теже 22 на дисек коммандах всё! отаётся), дело в том что городить много не надо так как технология переключателей "которые при подаче 22кГц переключат входа - головки", уже давно отработано, единственно что, так это чатоту передачи и приёма поменять.
    и вот тебе ещё 4 выхода.

  • да, обьяснять я не могу.


    берёшь стандартный переключатель на 22, и "перенастриваешь" его а сигналом к работе и будут 12в.

  • Цитата

    По словам пользователя Atmel ...
    Можешь подключить головки Sirius/Express на один вход DiSEqC через переключатель 22kHz.
    Sirius использует верхний диапазон, а Expres пока нижний.
    Sirius устанавливается на 22кHz, Expres на 0 kHz.



    Я пользуюсь такой схемой соединения уже несколько лет. В те времена было интирестоно подключить пятую "голову" для приёма Astra 23,5.
    Теперь вот пришло время использовать давно освободившийся вход для Express. А описанно было вот здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я совмещаю Sirius и Amos.

  • Вот набросал, мне кажется это проще, чем 50кГц. Может такие модуляторы уже существуют?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Будет, при условиии, что переключатель не блокирует 22 kHz, поскольку они нужны для переклюсения головы Sirius в верхний диапазон.
    Проверить очень просто!
    Подключите ваш переключатель прямо между рессивером и кабелем, что идёт к DiseqC, использовав для этого вход "2", т.е. тот, что активируется 22кHz, и переключитесь на канал с Sirius, работает? Значит можно лезть на крышу, и пристраивать его.

  • А с Verteiler-ом 9/8 (т. е. без DiseqC-Relais), я так понимаю, можно проделать то же самое, без дополнительного Schalter-а (ведь я его уже переключаю не 22 kHz для Сириуса и Амоса на аналоговых входах). Тут правда только одна возможность, - освободить какой либо вход H/V, или менять Verteiler...


    А может тоже можно скомбинировать с отдельной антеной и универсал LNB?

  • Прикупил я этот 22KHz переключатель и что то он не фурычит у меня. Какие настройки надо указать в LNB-Einstellungen ну скажем на примере Samsung 9500.
    На настоящий момент имеется:
    Amos Diseq A 22KHz Auto
    Sirius Diseq B 22KHz Auto
    Hotbird Diseq C 22KHz Auto
    Astra Diseq D 22KHz Auto
    Делаю так:
    Amos Diseq A 22KHz Aus
    Sirius Diseq A 22KHz Ein
    Express22 Diseq B 22KHz Auto
    Hotbird Diseq C 22KHz Auto
    Astra Diseq D 22KHz Auto


    Непашет :no:

  • Не нужно ничего дополнительно в настройках устанавливать.
    Всё должно быть Auto, а переключатель будет сам выбирать, куда ему переключатся после команды DiSeqC.

  • Жорик такая система работает супер через
    0/12 вольт умшальтер. Ставиш между Амосом и Сириусом
    еще 1 ЛНБ получиш Тор и соединяеш с Экспресом 53 Ост. Премиумы переключают без проблем. У меня таким
    образом работают одновремено 12 головок.