Как лутчше натирать машину....руками или?

  • Привет
    вот у меня такая дилема в плюсе можно купить машинку на батарейках. руками натирать хлопотно, устал если честно натирать руками. Вот такой вот вопрос к народу
    можно ли натирать машинкой вот ссылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в поиске задайте вот этот номер Artikel-Nr.: 95345600
    или это же плохо для лака? Руками потом можно пройтись немного где машинкой не подлезешь. а с другой стороны сосед говорит что будут круги на машине от машинки натирочной.
    Вот посоветуйте, вернее Ваше мнение народ. :)

  • У меня лежит в келере, только на 250 вольт, ужу года три пробовал один раз, намучился в конце концов всё по новой руками натирал. Этой машинкой можно в самом конце, когда вся машина натёрта, с очень мягкой и пушистой насадкой глянц "набивать".
    Это лично моё мнение.

  • Всегда натираю руками ... 8) Ничего ,пока ни разу руки не болели ... =) Насчёт машинки - тоже пару раз порывался купитъ ,но теперъ раз люди говорят ,что остаются следы ,забуду про это ... :)

  • а я так считаю, что натирать нужно не более двух раз в год...имеется ввиду - полировать...
    пусть спецы проконсультируют...
    А если так, то лучше руками, за два раза явно не отсохнут...

  • Хоть если честно сказать, то я тоже за (за ручную работу)
    как бы это сказать. не засмейте только приятней она ручная работа :D


    да и за 40 евриков как то дороговато вроде.


    а как чато вы натираете машину, при полной Вашей занятости?
    Ведь приятно когда она блестит, и когда вода по ней так скатывается. :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ШурикГ ().

  • да у меня тоже такое ощющение что эти машинки полная фигня
    как то начал ей полировать, но бросил и сделал ручками


    пы сы делаю тоже два раза в год весной и осенью
    по настроению в середине лета иногда

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugen_pos ().

  • что бы натирать машинкой, для этого идет другая политура, для машинной полировки. во вторых, все эти машинки на аку слабые, при хорошем нажине дохнут и не дают такого эффекта, как ручками. ну а царапины от нее , от того что используется обычная полироль с магазина, которая расчитана на работу ручками, а не на обороты машинки. я уже писал как правильно натирать машину. в три приема. сначала лакрайнигунг, затем полироль и затем по желанию ваксой можно пройти, если машина не старая. для проверки качества просто киньте сухую тряпку на капот вдоль. тряпка должна проехать по капоту легко , соскользнуть, а не тормозить. и еще полироль есть как для металик так и для нормального лака, не перепутайте.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем нагиев ().

  • Пользуюсь машинкой от сети Einhel гораздо лучше чем руками-политура действительно идет специальная.за час полтора обрабатываю машну 3 политурами-сначала грубая потом мелка потом для защиты глянца.Машины после покраски-ремонта полируют проф.машинками.

  • Тише едешь-меньше русский ГАВНО умное Все люди-братья,но не все-по разуму
    Только СВИНЬИ могут думать что во всем виноваты УКРАИНЦЫ(joke)



    A WOT ETO KAK PONJAT'??? ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    Тише едешь-меньше русский ГАВНО умное Все люди-братья,но не все-по разуму
    Только СВИНЬИ могут думать что во всем виноваты УКРАИНЦЫ(joke)



    A WOT ETO KAK PONJAT'??? ?(


    Понять???? типа пока жива МОЛДОВА-----украина ещё не потеряна! :D

  • Привет снова!!!
    Ребята подскажите каким политуром лутчше натирать,
    сегодня вот выкроил часок, прошолся на раз, смотреть приятней стало на машину. Вот только знать бы какой политур подходит имменно к этой краске. В реале смотрел там есть для разных цветов, у меня тёмнозелёный, я как то побаиваюсь их покупать по незнанке, :) краску бы не испортить. У меня дома есть два штуки, но только дешовых, один даже от АМВЕЯ ;) А вот есть ли такие чтобы потёртости и небольшие царапинки немного припрятать под ним. Машине уже 10 годиков, то там видно то там. Видел сосед натирал, так у него вся тряпка в краске была когда натирал и смотрется в неё можно было(в машину) как в зеркало после натирания.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Привет,


    на шет машини, за 20? она и будет на 20? полировать :D -> только для полировки велосипедов годитса, чорошиэ машини за 100,- стоят, но и ними надо уметь полировать !!! Отчень легко ими лак испортить, зато полировать гораздо бистреэ. И мех на них надо покупать. Мне гораздо больше нравитса руками (всегда получал каиф от етого :D, наверно машину свою люблю :D но машиной блеск немного лутсче.


    Настсчет Политури, то тут мойно спорить до посинения... Одни боjaтса на ArmorAll, другиэ Sonax, третиэ на А1...
    Я конетсчно все не перепробивал, но стсчитал политури от Sonax (особенно Вакс) совсем не плохие. Политури немного слабие, зато вакс (Хтреме ЛиqуидВах 1 фулл протецт) совсем неплохои.
    Недавно мне посоветовали Политуру от "3М", ээ вроде так в магазине не купиш, я ээ у соседа беру (Autolackerei), они ими машини после покраски полируют. Он мне в банотсчке немного дал, после полировки машина (6 лет и достаточно зарапин) виглядела как с завода ( в тряпку тоjэ краска впиталась), теперь я 2 раза в год полирую машину етой пастой и покриваю ваксом от "Сонах", xотя сосед говорит, што после етой пасти и вакс не нуjэн, он как.би там есть, незнаю правда-неправда...


    Если нет возможности в лацкреи пасту купить, можеш в интернете поискать. А так с политурой надо бить осторожно есле в Реале или Валлмаркте брать, есть спезиальная для металлика и определенних зветов машини итд.

  • мы работаем етими машинами Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    otsudaПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя pawllo
    мы работаем етими машинами Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    otsudaПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Подскажи пожалуйста какую полир машинку ты бы как специалист посоветовал в предела 150 евро и если есть скинь ссылки.

  • дома я пльзуюсь машиной от фирмы ВЬРТ она мне дёшево бу досталась она в принципе такая же как ФЕСТО
    ачто ты ишеш посмотри в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там я тоже видел фирменние машины такие как МАКИТА или 3М


    главное что на машине должны быть обороты регулироваться

  • Цитата

    Со слов пользователя pawllo
    мы работаем етими машинами Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    otsudaПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Аналогично,мы тоже такими работаем...
    Но!!!У нас машины не ремонтируют,у нас только новые.Я сам на endkontrolle работаю,машину покрасят,она у нас на финише потом контроллю с моей стороны подвергается :D Если гдето партак,то шлифую 2000 бумагой,а потом машинкой полирую...После машинки надо ещё ручками протись,а то следы остаются...