Vorraussetzungen: Fachinformatiker

  • Смотря где. У нас (Ruhrgebiet) как минимум Fachhochschulreife надо иметь. В принципе Фирмы сами ставят свои условия, но когда я искал (4 года назад), я не на одну фирму не натыкался где Einstellungsvorraussetzung был бы Realabschluss. Везде был Mindestvorraussetzung - FHR.

  • Да верно.........может и от фирмы зависит........но в Берлине...хватало среднего образования...(насколько я знаю).....


    FHR......уже для институтов..........

  • незнаю как у вас там на западе,
    сам закачиваю уже последний семестр, а поступил тоше с [Realabschlьssom] с [Durchnitom] 2.0
    но хотя тоше в принзипе пришлос немного ждат что бы найти место, но такое вроде бы было раньше, на сколко я шас слышал что уше с [realabschlьssom] не покатит, по сколку друг бевербовался, его не взяли.


    Ну может смотря где и как, тоест как здесь уже и упоминали, что зависит от фирмы. ?(

  • всем привет,


    по идее хватает Realschule, но многие фирмы требуют Abitur z.B. Deutsche Telekom.


    Зачем фирмам брать учеников с Realschule, когда рынок наполнен людьми с Abiturom... Такая у них логика.


    Я закончил Ausbildung в 2004-ом. Нас в группе было 20 чел. из них у 17 чел. был Abitur.


    Меня с Abiturom взяли, а брата моего с Fachabiturom нет, хотя оценки в Zeugnis не плохие были.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowkar ().