Тошкент (Узбекистан)


  • ------------------------------
    Привет ГлюкоZa!
    Училась я в ТЭИС ,возле Парка Победы,там ещё ВДНХ было ,в те годы,но потом всё плавно стало исчезать,86-91 училась ,а до 93 ежегодно приезжала в гости.А про ник забыла сказать :D,долго не заморачивалась,фамилия у меня такая :]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Готовая ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    ...возле Парка Победы,там ещё ВДНХ было ,в те годы,но потом всё плавно стало исчезать...


    работал я там с 1991 по 1992 год в павильоне "Капитальное строительство", до тех пор пока не началась реорганизация, переход на комерческую основу и т.д. уволился, да поехал в южный казахстан - деньги зарабатывать.
    а какой плов там готовили :rolleyes:, сразу за моим павильоном, кирпичный завод был. да с чайником зелёного чаю............ :]


    а вот и мой институт (тоже хочу похвастаться ;)). в то время, когда учились были ещё трамвайные линии, прямая ветка между гостиницей "россия" и "детским миром" теперь их уже больше нету. тяжело понять зачем убрали. ?( (фотографию спёр с уже известного землякам сайта)

    Изображения

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • algor привет!
    очень многое изменилось,а плов был очень замечательный 8),ещё перед входом в парк была кафешка,там мы часто засиживались между парами :D.А на счёт трамвайных линий ,я теперь непомню,но вроде бы уже в 92 была сделана линия по всему Юнус Абаду до конца.Да,где то убирают ,а где и новые ставят.Я уже год не могу дозвониться до друзей,кто нибудь в курсе что изменили ?у них номер был на 24 и 6ти значный.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    привет!
    Я с ферганы. Часто бывал в Ташкенте, на Хамзе.
    Лучше и красивей ничего нет.


    Привет, а в Фергане где жил?

  • привет готовая,
    похоже ты слегка перепутала :), работал я после института на ВДНХ, а институт мои стоит немного в другом месте, на пролетарской, напротив музея искусств. и трамвайные линии их отделяли. это примерно по центру между вокзалом и сквером.
    P.S. на счёт номера, помоему на fromuz быстрее тебе кто-то подскажет, там по моему и страничка отдельная есть как в ташкент звонить.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    привет готовая,
    похоже ты слегка перепутала :), работал я после института на ВДНХ, а институт мои стоит немного в другом месте, на пролетарской, напротив музея искусств. и трамвайные линии их отделяли. это примерно по центру между вокзалом и сквером.
    P.S. на счёт номера, помоему на fromuz быстрее тебе кто-то подскажет, там по моему и страничка отдельная есть как в ташкент звонить.


    ---------------------
    :Dнеа, я не путала ,я ведь ничего не имела ввиду про твой институт.
    Или я не поняла ты очём? Кстати ты в каком году закончил? Помоему павильоны выстовочные уже 89 -90=стали исчезать .Ох,да и давно же всё это было. ;)

  • Опаньки, воистину Салам Алейкум.
    С 1963 по 1986 жил в Алмалыке. Потом родители с собой увезли.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая


    :Dнеа, я не путала ,я ведь ничего не имела ввиду про твой институт.
    Или я не поняла ты очём? Кстати ты в каком году закончил? Помоему павильоны выстовочные уже 89 -90=стали исчезать .Ох,да и давно же всё это было. ;)


    привет готовая,
    я подумал что ты мою подвешенную фотографию приняла за один из районов юнус-абада, да ладно, не важно.
    закончил так-же как и ты в 1991. сразу по окончанию и начал работать на ВДНХ. к тому времени на самом деле не хотели уже строительные организации организовывать и оформлять свои стенды, чувствовалось что умирает это дело и старались они от этого отлынивать, не хотели тратить на это больше ни время, ни деньги. занимались больше коммерческими выставками. у нас в павильоне, летом 92 помоему, была довольно крупная индийская выставка. даже жена каримова с дочерью на неё приезжали.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Nachbar


    Привет, а в Фергане где жил?




    Привет Nachbar!
    Я с киргилей,Лермонтова улица.
    Сейчас кажется переименовали.
    А ты откуда?


  • Жил на Кокандской потом переехал на конечку, улица Колхозная.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    algor привет!
    очень многое изменилось,а плов был очень замечательный 8),ещё перед входом в парк была кафешка,там мы часто засиживались между парами :D.А на счёт трамвайных линий ,я теперь непомню,но вроде бы уже в 92 была сделана линия по всему Юнус Абаду до конца.Да,где то убирают ,а где и новые ставят.Я уже год не могу дозвониться до друзей,кто нибудь в курсе что изменили ?у них номер был на 24 и 6ти значный.


    На Юнус Абаде теперь телефон 7 - значный.



    Ташкент 71 8–10–998–71 - 7мизначный номер телефона
    Ташкент 71 8–10–998–712 - 6тизначный номер телефона

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем -Ronin- ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ГлюкоZa
    ещё один вид.


    Эх!Глюкоза..никак не забыть мне эти базарчики. ;)Вышел из подъезда и купил все что надо.А тут на рынок и не сунуться-цены такие 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Trucker не трави душу ;( ,мне Алайский до сих пор снится. =)


    И мне нравился Алайский.За мясом ездили в Старый город,за сыром или брынзой на Алайский,помнишь если,там немцы из Чимкента,Ленинска, Черняевки торговали молочными продуктами?И еще турки этим делом занимались. ;) Да..были времена :rolleyes: