Алма-Ата (Казахстан)

  • Привет землякам! Как всегда, случайно добрался до этой странички.Однако-приятно, нас и тут много. Я коренной А-Атинец.
    Учился в 115, это около ВАЗ , в сторону Аэропорта. Мкр. "Алтай 1".После жил на Пушкина/Красина. Учился и работал в КазГПУ, на худграфе.Наверняка многие знают и помнят эти места.Пишите. =)

  • Конечно помнят :D. Только теперь там ничего не узнать. Всё перестроено.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Здесь я с 93, но частенько ездил в А-Ату.Есть там ещё и родственники и друзья.Правда последний раз там был в 98.Поддерживаю связь по электронке.А вот родств. здешнии мотаются в А-Ату ежегодно, а то и не раз. Поэтому информацию, какую- никакую имеем.Показывал фотки местным, так они офигели и от пейзажей, архитектуры, да и вообще...! Они думают, что Казахстан/ Алма-Ата и др. крупные/ мелкие города- это юрты...!? Теперь просят взять их с собой в тур. :P

  • Могу разве, что только подтвердить. :D

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • привет. кто-нибудь жил в мкр. "сайран", или учился в сш. 6, это во втором мкр. " абая- матезалка" . Этот вопрос от моей жены, она и жила и училась там.

  • в 80х в алмаате была такая группа
    ЧЕЧЕЛЬМЕН КЛУБ
    ктонить помнит? и сохранились ли может где-нибудь записи хоть в каком нибудь виде


    зы.жил в 8м мкр шк.119
    потом в 1ом. шк.номер забыл

  • Привет всем землякам классная тема ПРОБИВАЕТ ;( Родился и жил в Алма-Ате р_он Ташкенская Петрова 2-Я Кисловодская учился в школе 91 .

  • [quote]Со слов пользователя dreamboxer
    в 80х в алмаате была такая группа
    ЧЕЧЕЛЬМЕН КЛУБ
    ктонить помнит? и сохранились ли может где-нибудь записи хоть в каком нибудь виде


    Помню хорошо, было прикольно, =) попытаюсь найти и сообщить о ссылке.

  • Привет Всем, земляки !


    Тут побаловался с фотографиями Алма-Аты и сделал слайдшоу.


    Скачать можно тут : //rapidshare.com/files/78871753/almaty.exe.html


    Это маленькая програмка (11mb) , запустите значёк с моим аватаром
    с названием almaty и откроется меню.
    Ну а там разберётесь....


    Зацените что получилось. =)


  • Фамилия Ковальские(Липпардт или Шуберт) тебе ничего не говорить?

  • Цитата

    Со слов пользователя EdKess
    Ну что ,для полного комплекта не хватает толъко кого ? Правилъно Каскелена ...От границы до границы 12 км ... Считаю себя тоже алмаатинцем ,потому как болъшую часть своей юности и молодости провёл здесъ ...Эх , как вижу эту долину и горы ...даже на картинке ,хочется всё броситъ и туда ,хотъ на пару дней ... Но не знаю ,удастся ли еще раз туда мотнутъся ... :(





    EdKess привет. я тоже с КАСКЕЛЕНА. жил на ул. Фурманова между Лесной и Западной до 1991 года.

  • [quote]Со слов пользователя HALF-LIFE
    Привет всем Алматинцам !


    Немного о себе...
    Родился в Алма-Ате, какое-то время жил там.
    Потом в Талгаре, это 20 км от Алма-Аты.
    Перед отъездом в Германию, жил и работал
    в Алма-Ате. Гоголя-Космонавтов


    Есть кто с Алма-Аты ?


    всем привет.мне тоже пришлось частенько бывать в Алма-Ате на Гоголя-Космонавтов. я там учился с 1984-1988 в Политехническом техникуме. на механика пищевой промышленности.так-что этот перекрёсток и трамвайное депо хорошо помню.

  • (Зацените что получилось.)


    Мне понравилось,получилось хорошо. :yes4:
    ... но хотелось бы, чтоб фото немножко подольше находились на экране (не успеваеш всё рассмотреть).Конечно, тогда и вес проги увеличится ... . :yes6:
    Спасип.