Помогите с Wlan-ом

  • Имеется Fritzbox и 54МBits USB-Stick, никак немогу настроить хороший сигнал.Уже что только ни делал и канал менял и настройки в Box-е,ничего не помогает.Boxстоит в зале а комп в комноте и раcстояние ведь небольшое 3-4 м.Подскажите какими способами можно сигнал увеличить?

  • знаешь что интересно ко мне приходил знакомый с лэптопом так у него тоже сигнал 100 процентов а у меня полная ж...
    а карта у меня стоит нетгер писайная 108 и нивкакую

  • Цитата

    Со слов пользователя Allkupono
    Через 4 стены раздаю соседу интернет на лэптоп,в соседний дом,проблем не было =)
    Может сигнал зашкаливает :D :D ;)


    смотря какие стены
    если в стенах есть арматура или чтото в этом роде то сигнал очень чуствительно падает
    и может такое быть что одна такая стена убивает весь сигнал

  • ребят.. мож у вас стики нехорошие..??
    я с лаптопом весь дом напротив принимаю.. сигнал не супер, но связь стабильная.. =)
    минимум три стены и около 50 метров расстояние..


    PCMCIA D-Link-650g у меня

  • Сегодня нашол вот самодельный усилок для WLAN-a 8o
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pawlodar
    Сегодня нашол вот самодельный усилок для WLAN-a 8o
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на этой неделе наверно состряпаю себе такую может пробьет
    5 стен и 40 метров расстояния до гаража :D


    да и Pawlodar у тебя чет не то если даже стены с арматуры двери то у тебя есть и я не думаю что они железные, а через них сигнал отлично проходит тем более в одной квартире надо методом тыка
    но для начала поменяй местоположение рутера, а потом или штик поменять или рутер

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Димыч* ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Pawlodar
    Сегодня нашол вот самодельный усилок для WLAN-a 8o
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Забудь!
    Тебе этот усилок торлько добавит помех через стены. Усиление сигнала целесообразно применять в основном на открытых больших расстояниях. А в твоем случае нужна WLAN карта (лучше PCI) с антенной на "шнурке".
    Сам перепробовал кучу вариантов, последний окаказался самый лучший, передвигаешь антенну на 3-5см сигнал уже на 10% лучше/хуже так и ищеш наилучшее положение.
    Или как вариант, купить антенну с более лучшими характеристиками, но финансово, мне кажется, это менее целесообразно.


    P.S. Ты действительно из Павлодара?

  • Цитата

    Со слов пользователя krist
    А в твоем случае нужна WLAN карта (лучше PCI) с антенной на "шнурке".


    да, так оно будет лучше.
    у меня стоял рутер а у дятьки стояла SMC WLAN-PCI Karte и ловила через потолок, в конце другой комнаты и сигнал показывал минимум 40%.
    а у соседа был тоже USB WLAN так тот на растоянии 1метер и то не ловил ;).

  • Всем Привет,
    у меня проблама на подобие была с Д-Линк Роутерем и Д-Линк адаптером,я в eBay купил Doppel-Quad Antenne до этого было 25% Сигнала с Антеннои 100%


    Цитата

    Забудь!Тебе этот усилок торлько добавит помех через стены. Усиление сигнала целесообразно применять в основном на открытых больших расстояниях. А в твоем случае нужна ВЛАН карта (лучше ПЦИ) с антенной на "шнурке".
    Сам перепробовал кучу вариантов, последний окаказался самый лучший, передвигаешь антенну на 3-5см сигнал уже на 10% лучше/хуже так и ищеш наилучшее положение.
    Или как вариант, купить антенну с более лучшими характеристиками, но финансово, мне кажется, это менее целесообразно


    Это не совсем так, у меня в данный момен стоит SMC PCI W-Lan Karte i Linksys Router и без Направляющеи антенны таже проблемма как до этого с Д-Линк

  • u mena tosche stait cheres 1 stenu, i tosche silno prigaet s 56 na 1 mb :) ja stцr swoi pc teper wprinzip idцt normalno neprigaet tak silno, s 56 do 24, i signalstдrke bolemenie.


    no tak kak u mena 2 mb wsego net dumaju eto nestraschno sto padaet na 24, nadnach poprobuju s chustwitelnoi programoi, esle budet ploho iti internet ana budet prirevatsa i aschibki delat, tak kak upload na 128 dolschen bes pereriva iti ;)


    no esle ktoto stoto neidцt kak luche delat budu konechno rad uslischat eto :]

  • парни а какой стик можете посоветовать...сегодня пришел WLAN Fritz-box...в понедельник
    будут подключать...Фритцевский стик отказался...дороговато...может подскажете, какой
    по разумной цене...
    Роутер будет стоять в прихожей, комп в комнате...через дверь одна линия в пределах
    прямой видимости...всем спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя Pawlodar
    Имеется Fritzbox и 54МBits USB-Stick, никак немогу настроить хороший сигнал.Уже что только ни делал и канал менял и настройки в Box-е,ничего не помогает.Boxстоит в зале а комп в комноте и раcстояние ведь небольшое 3-4 м.Подскажите какими способами можно сигнал увеличить?


    Дрова новые с сайта производителя скачай и поставь! И всё должно будет у тебя получиться.