Азиатская кухня

  • Цитата


    я знаю что у казахов еще было блюдо называлось сорок слоев...его я обожаю, оно готовится тоже в мантоварке,и с такого же теста только мясо,картошка и лук режется мелкими кубиками,добавляется соль, перец черный и красный я добавляю еще свежей паприки тоже порезанной кубиками...затем раскатываю тесто как на лапшу, кладу на него этот фарш распределяю его равномерно по тесту и заварачиваю все это дело а затем в мантоварку и варю примерно 40-60 минут =)


    Ханум называется, по-узбекски...


    А в лагман у нас кладут еще редьку (можно кольраби за неимением..), свеклу и капусту. А из зелени кинзу и райхон (базилик).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().

  • точнее этот раздел надо было назвать блюда народов Средней Азии я думал тут что нибудь китайское будет :D


  • К слову "Беспармак"...
    Сегодня коллеге, казашке сказала это слово.. Она долго смеялась. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel
    Китайское не знаю, а корейкое кое-что могу подсказать. А что вас интересует?


    Привет Annel, если тебе знакомо блюдо " куксо или кукси " кто как говорит, напиши пож.

  • меня итересует суп из китайского ресторана suess sauer или sauer scharfsuppe у всех по разному нзывается но смысл один

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kakalaka ().

  • У нас говорили Кукси.
    В него входят сл. компоненты: мясо, яйца, капуста, огурцы, свежая кинза, помидоры, лапша (вермишель), чеснок, специи (чер. и крас. перец, сухая кинза)
    Сначала приготовляются салаты:
    1. капусту шинкуем, солим, перемешиваем.
    2. огурцы шинкуем полукольцами, солим.
    Чеснок через чеснокодавку и свежую мелонарезанную кинзу добавляем в огурцы и капусту. Уксус добавляем ТОЛЬКО в капусту.
    3. Жарим лук (1 головку полукольцами нарезанную), добавляем красный перец.
    В обои салаты кладем жаренный лук + соевый соус и специи ( перц черный и сухую кинзу)
    Так, салаты готовы
    4. Теперь мясо: режим соломкой и жарим пока не уйдет сок, потом туда лук (полукольцами), обжариваем, немного воды и чеснок.
    5. Блинчики из яиц, это по существу яичница: взбиваются яица и жарятся на сковородке. Получаются такие плоские блины, скручиваются в трубочку и режутся лапшой.
    6. Помидоры режим кубиками, солим.
    7. Свежую кинзу режим мелко.
    8. Кипятим воду. Лапшу варим как обычно, скидываем на дуршлаг.
    9. Для бульона можно использывать бульонные кубики либо натуральный обезжиренный мясной бульон.
    Все, все составные есть, теперь в каждую касу кладется порция лапши и по салату, мясо, яичная лапша, помидоры, заливается бульоном и посыпается свежей кинзой.
    Все!!!! Можно лопать!! =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().

  • Берём картофель величиной с кулак и шинкуем на шинковке размером 1.5х1.5х60мм в посуду с водой.Тем временем ставим на плиту кастрюлю с водой,примерно 3-4л,варить надо в большом объёме воды.Когда вода закипит положить немного соли и уксуса, чтобы при варке картофель не разварился.Варить примерно 5-7мин.надо при варке его пробовать.Ощущение - и не варёный и не сырой. Откидываем на дуршлаг и даём остыть.Берём фарш , обжариваем его на раст. масле и ссыпаем его в картошку,поливаем светлой соей,посыпаем молотым кариандром,красным жгучим перцем,шинкуем мелко чеснок-2-3 головки. Берём сладкий лук режем его попалам и тонко шинкуем. Берём сковороду наливаем подсолнечного масла и немного обжариваем лук но чтобы он остался почти сырым.Ссыпаем лук в картошку,оставляя масло которое мы сильно нагреваем и поливаем картошку.Всё остарожно перемешиваем и даём остыть.На 1кг картошки- 300гр лука ,100мл подсолнечного масла,если есть пару капель кунжутного масла. Приятного вам аппетита!


    Это мой рецепт камдичи.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем roli ().

  • Рецептов Хе в общем то много- из рыбы, из мяса, из кальмаров, из многих обитателей моря. Хе из рыбы я готовлю так: Берём рыбное филе не жирной рыбы, режем на полоски 5ммх50мм, ложим в посуду, поливаем двумя ложками уксуса, пару ложек сои и ставим на пару часов в холодильник. Берём сладкий лук режем попалам и мелко шинкуем,ложим в посуду,в неё же шикуем на специальной шинковке морковь,размером1,5х1,5х70мм.Посыпаем морковь двумя ложками сахара и немного проминаем её чтобы была немного мягкой. Режем очень мелко 2-3 зубца чеснока,немного молотого кориандра, жгучего перца.Достаём из холодильника рыбу и всё это перемешиваем. Берём сковародку , прокаливаем масло и заправляем им наше Хе. Тщательно всё перемешиваем. На 500гр рыбы столько же лука и моркови. 50гр масла.Хе будет вкуснее,если мы его будем кушать завтра. Так готовила мать моего друга-корейца из Караганды.


    В своё время писал на странице " советы и рецепты повара hollowman 74"

  • салат камдичи напоминает мне мой картофельный салат, только вместо фарша я режу мясо соломкой и обжариваю его до золотистого цвета =)...а может это и есть этот салат только я не знала как он назывался 8o :rolleyes: :D, ах да еще можно в него добавить слегка обжаренную морковь нашинковануб соломкой...и тоже вкусно =)


    а в хе не добавляю сахар в морковь и сою в мясо, но нужно попробовать...заинтересовал меня твой рецептик ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    салат камдичи напоминает мне мой картофельный салат, только вместо фарша я режу мясо соломкой и обжариваю его до золотистого цвета =)...а может это и есть этот салат только я не знала как он назывался 8o :rolleyes: :D, ах да еще можно в него добавить слегка обжаренную морковь нашинковануб соломкой...и тоже вкусно =)


    а в хе не добавляю сахар в морковь и сою в мясо, но нужно попробовать...заинтересовал меня твой рецептик ;)


    Пути к совершенству безграничны. Я просто упустил про мясо соломкой.

  • Хм... Пока добрался до этой темы, рецепты появились.
    Хорошие рецепты, но... я делаю мал-мал по-другому, так, как меня научил один кореец. Но я не претендую на то, что это самы правильный рецепт.


    Итак, начало абсолютно такое же как и рекомендует roli. Картофель соломкой, в хорошо солёный кипяток. А вот уксус я не добавляю. Какой смысл его горячую воду лить? Эффект только один - всё вокруге будет ароматизировать им.
    Картофель должен быть полусырым. Так же как и roli откидываю на дуршлаг, но! Его надо тут же обдать холодной водой! Иначе картофель сам "дойдёт" по инерции.
    Лук тоооненько соломкой. Никакого фарша и моркови!
    На сковороде подсолнечное масло доводим почти до кипения. ТОчнее, до того моментаЮ когда оно начнёт чуть-чуть дымить. Убирам согня и ждём момент, когда дымок прекратится. И бросаем красный перец! Но нормальный, жгучий.
    И выливаем всё это на лук, который лежит сверху на картошке. Перемешиваем, добавляем чёрный душистый перец, естественно молотый ;) И... готово!

  • Цитата

    Со слов пользователя bobsch
    Подскажите пожалуйста хороший рецепт Хе(рыбного).Спасибо.


    посмотри в этой темке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я уже писала, это хе можно и с рыбой и с мясм делать =)



    Kaskyr спасибочки за твое дополнения к рецепту, иногда малость очень многое в рецепте меняет =) 8)


  • Отлично.Большое спасибо.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3