Азиатская кухня

  • Да простят меня грузины за то, что попали в азиатскую кухню, но не хочется открывать отдельную тему.


    Итак, делаем дрожжевое тесто.
    1 стакан молока, 1 яйцо, дрожжи, 100 г. растопленного маргарина, 200 г. сметаны, мука.
    Хорошенько с пристрастием всё это вымешиваем и даём часа 2 на то, чтобы тесто "подросло".
    Начинка
    Сыр Feta, творог, сливочное масло, любой твёрдый сыр трём на тёрке и всё вместе тщательно перемешиваем.


    Раскатываем из теста круг размером с большую тарелку, выкладываем на него ровным слоем начинку, чем начинки больше, тем вкуснее. Скручивая тесто в трубочку с двух сторон формируем пирожок в виде лодочки. Вот такая ладья должна получиться.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Неплохо дать немного постоять пирожкам в тепле перед отправкой в духовку. Затем выпекаем хачапури почти до готовности. Когда приобретет золотистый вид, вбиваем по яйцу в каждый, стараясь сохранить желток целым. Не всегда получается. :(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ещё на пару минут обратно их в духовку, желток должен остаться полужидким. Так что, не передержать!


    Чита гритта, чита маргарита, даааа!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Существует ещё много других рецептов хачапури, жареных на сковороде, в виде лепёшек и т.д. Главное, начинкой всегда служит сыр. И тут тоже масса вариаций с различными сортами. Для любителей поэсперементировать - необъятное поле деятельности.
    Приятного аппетита!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    вот советую, вкусная вещь, правда, найти ее сложно, но стоит поискать.

  • Вак балиш...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • дразнишься Аннеля:) я слежу за темой, но пока все традиционное делаю всегда, шурпа, шашлык , плов, самса. вот думаю на ваш приезд че нить прикольное наше ферганское забабахать:)


  • вот советую, вкусная вещь, правда, найти ее сложно, но стоит поискать.



    да не так уж и сложно найти в любом гросханделе можно купить типа Metro или Fegro :)



    но лучше попробуйте сделать соус сами


    Передавить чеснок :uebel: и смешать его с красным перцем :verrueckt: *(порошок горький) почти в равных пропорциях перца чуть меньше
    добавить немного солю можно приправ только немного и всё перемешать и залить сьльно нагретым растительным маслом.
    Дать немного настоятся. :walklike:


    Приятного апетита! :tot: да и грип вас будет обходить стороной ;)

  • ну эту вещицу вы у немцев не найдете, она у китайцев не у всех есть, ее нам купили в Баден-Бадене. У наших местных азиатов ее нет. Называется Kimchee Base


    А за рецепт спасибо, такой еще не делала. "Зверобой" делали всю жизнь, там и здесь тоже делаю (болгарский красный, горький красный, чеснок и помидоы). А ваш попробую обязательно.

  • Это национальное башкирскоеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., хотя татары могут сказать, что это их блюдо, но это пусть они между собой сами разбираются

  • Во многих рецептах,нужен курдюк.Где вы его покупаете?

    Каждый год привозят из Ташкента по пару кило. Сдесь не купишь, можно использовать хорошую , жирненкую баранину.

  • На днях угостили меня казахским куртом (хорошо но мало :S )и я задумался сделать самим. Кто знает как его делают?