Грибные рецепты

  • Всвяси с откритиэм грибного цезона 2005 [url=http://www.allrussian.info/thread.php?postid=464980#post464980,]Супер успешное открытие грыбново сезона 2005[/url] предлагаю поделитса резептами: Как кто готовит гриби.
    Я их лично только мариновать и салить неплохо могу =), хотелось-би жарить научитса. =) Может кто посоветуэт! Заранеэ благодарен.

  • Цзо Когги Бокум (Корейский суп)



    Ингредиенты: 500 г. говядины 300-500 г. грибов (лисички, шампиньоны, белые) 2 дольки чеснока 1 ч. ложка сахара соль, молотый красный перец 2 ст. ложки зелени 1 луковица 3-4 ст. ложки сливочного масла 2 ст. ложки пшеничной муки


    Приготовление: Мясо нарезать кусочками (2x4) и хорошо перемешать с измельченным чесноком, сахаром, солью, перцем и зеленью. Прикрыть крышкой и оставить на 1 час. Грибы очистить, порезать, обжарить в масле, добавить воды и тушить. Мясо залить 1 л. воды, добавить лук, оставшуюся половину масла, грибной отвар (от тушения). Все плотно закрыть и тушить до готовности на сильном огне. За 10 мин. до готовности добавить грибы. Муку развести с водой и добавить в подливку, смешать с остатками масла. Подавать с рисом. Рис можно положить в суп. Корейцы именно так и делают.


    Попробуй. Сам готовил. Понравилось.


    НА ВКУС И ЦВЕТ - ТОВАРИЩЕЙ НЕТ

  • я обычно готовлю только шампиньоны :rolleyes:
    но помню раньше в Казахстане родственник много грибов привозил с гор и помоему он их вначале варил а потом жарил их обычно с луком =)....я так-же делаю ток не варю...шампиньоны не варят и еще можно добавить сметаны тоже неплохо ;)

  • Так жарить проще простово их =)
    Прыблизительно на глаз скока грыбов столькоже и лука.
    Обжарюю сначала лук в сливочном масле, когда он подрумянился бросаю туда грыбы и добавляю соль с перцем по вкусу и жарю пока не сжарятся ;)
    К ним ищо картофанчыка отварю, огучыка (лутше малосольново) и конечно конячка ;)

  • Грибы жарю почти как и все:
    Растоплю в сковороде слив. масло затем кидаю туда порезаные грибы,обжариваю до тех пор, пока грибы не выпустят всю воду,затем лук,соль,перец по вкусу. (С солью нужно аккуратней т.к. грибы не не очень её любят, быстро можно пересолить.) Всё вместе ещё хорошо обжариваю примерно мин. 5,выключаю плитку,добавляю сметану перемешиваю и всё,грибы готовы. :)


    А суп готовлю вот по этом рецепту,очень нравится:


    2 ст л оливкового масла
    1 луковица, порезанная
    450 гр разных грибов
    300 мл молока
    850 мл горячего овощного бульона
    8 кусков хрустящего белого хлеба или французского багета
    2 зубчика чеснока, раздавленных
    50 гр сливочного масла, размягченного
    75 гр швейцарского сыра Грювьер тертого
    соль, перец (сыр можно брать любой)


    Приготовление:
    1. Разогреть масло в кастрюле, обжарить луковицу 3-4 мин до золотистого цвета.


    2. Подготовить грибы и нарезать крупные на небольшие кусочки. Добавить в кастрюлю, помешивая, чтобы они все были покрыты маслом.


    3. Влить молоко, довести до кипения, накрыть и тушить 5 мин. Постепенно добавить горячий овощной бульон и приправить солью и перцем по вкусу.


    4. В тостере пождариваю хлеб. Смешиваю чеснок и масло и намазываю им тосты.


    5. Положить тост на дно тарелок, сверху вылить суп и посыпать тертым сыром.
    Подавать сразу же!


    Приятного аппетита :]

  • а где здесь в германии можно купить классные грибы сушённые а то я в маркткауфе беру мишунгпилце но они не такие как хотелось :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    а где здесь в германии можно купить классные грибы сушённые а то я в маркткауфе беру мишунгпилце но они не такие как хотелось :rolleyes:


    А какие те хотелосьбы ?(
    Так есть и белые там тоже только стоят малость больше.
    Если ты для супа то луше опят нет =)с них запаха больше.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dogy-Dog
    Всем большое спасибо =), осталось только гриби найти, а то у нас их еше как-то нет ... ?( ?( ?(;(


    Хто ищет тот всегда найдьот =) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя rowno


    А какие те хотелосьбы ?(
    Так есть и белые там тоже только стоят малость больше.
    Если ты для супа то луше опят нет =)с них запаха больше.




    а как по немецки будут опята и где их лучше брать.