Ремонт телевизоров на базе кинескопа

  • Есть ли на форуме спецы по ремонту телевизоров?
    Проблема с SONY KV-29FX66E. Аппарат работает примерно 1 час ,затем выключается.Срабатывает защита блока питания. В Service menь показывает Е03 OVP - Over Voltage Protection.Схема есть. Может кто поможет где искать конкретнее.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почитал, и как понил некто точную ошибку не знает, все меняют "das m-board" стоит окала 65 euro. Один там пишит что рамку от тунера надо перепаять потомучто соны плохо пояет. ну вобшем почитай сам.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем el_vital ().

  • Спасибо посмотрю.
    На одном из форумов мне ответили так:
    Пропаяй силовые цепи БП, строчной и кадровой разверток. Повышение выходных напряжений БП может быть спровоцировано отказом элементов в цепи обратной связи БП - а здесь уже нужно разбираться.

  • Кто знает адреса сайтов по ремонту ресиверов? Я слышал, что там есть пошаговые инструкции с подробными описаниями что делать и как делать? Сам я искал по Инету, но ничего не нашел. Может, кто-то знает?

  • Я извиняюсь, вопрос был не вполне корректный. На самом деле это сайт, в котором находятся .pdf файлы, содержащиеся нужную информацию по ремонту ресиверов. У меня в руке имеется две страницы с такого пдф файла, я их вставляю для просмотра. Друг, который эти страницы мне принес, взял их с какого-то незнакомца, а он сказал, что скачал с инета. Вот в чем проблема: мы ищем сайт, в котором есть этот линк. Кто знает помогите плз.

    Файлы

    • Pages.rar

      (92.04 kB, скачали 103 раз, последнее скачивание: )
  • :DПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Приблизительно такой наверное.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BRUT ().

  • В твоей ссылке только технические чертёжи и их описание. А нужны описания работ конкретно ЧТО (!) и КАК (!) надо делать при определенных проблемах.

  • цитата:
    В твоей ссылке только технические чертёжи и их описание. А нужны описания работ конкретно ЧТО (!) и КАК (!) надо делать при определенных проблемах.


    Думать надо ребята а для начала хотя бы физики школьный курс почитать..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wolfi300 ().

  • Цитата с этой странницы:


    Можно найти программное обеспечение, программы, eprom, файлы мусорного ведра используемым в ремонте оборудования.
    Большинство файлов - pdf и форматы djvu, почтовый индекс или сжатый rar.
    Все пользователи могут добавить их файлы к системе.


    И первый, попавшийся мне файл как раз был в формате djvu

  • Больше улыбки, ребята. Никто не знает того, что на самом деле знаеть кто-то. А ведь этот чёртов линк в Инете.

  • cmotri sdec Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подскажите пожалуйста.
    Какие кнопки на пульте нужно нажать и в какой последовательности чтоб войти в функцию сведения,где появляется сетка.У мастера прошлый раз спросил он сказал что мне туда лазить не надо.Проблема такая ровно через год летит STK-392-040.Гарантия кончилась,два раза меняли на гарантии сейчас полетела третий раз.ТЕЛЕВИЗОР SAMSUNG SP 43 W 6
    Микросхемы можно купить а вот как потом сведение настроить может кто знает эту конфигурацию кнопок.

  • вообшето если микросхему саменил -> сведение не надо заново выставлять.
    Если всеравно сбито то может у него другая неисправность ?
    Електролиты ??


    В сервице мод лазием только если знаем что делаем !!! -> Телевизор можно запросто убить
    Перед тем как начнеш настроики крутить обязательно запишы старые параметры !!


    Вот что я нашол
    SP43T8HLS/XEC
    chassis J60A(P).
    1. Turn on the TV and then select "Dynamic" on the picture adjustment mode.
    2. Turn off the TV (stand-by).
    3. Enter in service mode by pressing the remote control keys in the following sequence:
    INFO - MENU - MUTE - Power ON.


    Note: If necessary, re-do steps 1-3.
    Initial displays when the service mode is switched.

  • RX-TX
    Спасибо за ответ,но эта конфигурация не подходит.А причина Konvergenzfehler уже третий раз. Два раза на гарантии делали и вот опять,теперь гарантии нет.Но мастер после замены делал настройку сетки.Второй мастер микруху не менял а заменил оба блока на новые и сказал что до смерти хватит но прошёл год и вот ... А где ты нашёл на этот телевизор, у меня SP43 w 6 а рехнунге мастера стоит SP43HFX/XEG

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lama3 ().