Т-DSL 1000(nur mit bis zu 384 kbit/s moeglich)???

  • Привет всем. Решил себе поставить DSL...заказал у Freenet 2000+Flat...колхоз наш
    маленький, поэтому пришло уведомление, что 2000 по тех. причинам не катит, только
    1000( +49,90 за подключение)...хорошо думаю, зайду на страницу T-com проверю DSL Verfuegbarkeit - забиваю
    свой номер отвечает - T-DSL 1000 Anshluss (nur mit bis zu 384 kbit/s moeglich)...
    если я правильно понял, то скорость моя максимальная составит при таком аншлюсе 384кбит/с.
    вместо положенных 1024 кбит/с.??? Правильно? А платить я буду как за нормальный аншлюс?
    Идем дальше...в доме соседка напротив...два шага, забиваю ее номер - T-DSL 1000 Anshluss
    без каких либо ограничений...
    На втором этаже живут родители...забиваю их номер - те же яйца...Т-DSL 1000 Anshluss...
    Вопрос - стоит ли мне кинуть аншлюс родителям...заказал себе WLAN Fritzbox...
    Квартира родителей на втором этаже, мы на первом...по диагонали...будет ли у меня
    компьютер нормально связываться посредством WLAN с рутером на втором этаже...
    Платить за втрое меньшую скорость желания никакого нет...
    И как мне бештеллунг на фринет переделать на новый номер телефона? Что-бы на тот номер подкинули? Этот шторнировать,
    и на тот по-новой сделать? Пока все железо не пришло? Вот гемморой то а какой...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mankurt ().

  • позвонить попробую - только не верю я уже им тварям телекомовским...по телефону они
    мне многое напеть могут...но как мне поступить, если дело обстоит именно так, как
    я обрисовал??? Нет...две квартиры друг напротив друга, в одной полный...в другой
    кастрированный...кто-нибудь с таким сталкивался когда?

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanez
    Не сначала позвони в Телеком и узнай :)
    Не верь тому шо написано :)


    Правельно, так и сделай.
    Они могут провести тест на твой "TelefonanschluЯ"

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    да позвоню я...вроде этот телефон я надыбал: 0800 330 1000?
    А если так оно и есть...тогда как? Вот в чем вопрос...


    Тогда подключай у родителей.
    WLAN должен пойти.