Книга по Microcontroller_ам

  • Привет,


    Кто-нибудь может из личного опыта посоветовать толковую книгу по Microcontrollerам для начинающих. Желательно на немецком языке.

  • у нашего профа есть своя книга, по которой он преподаёт. в принципе неплохая, но некоторые абзацы приходитса читать по несколько раз чтобы понять :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ter

  • Тебе нужно побольше практики или теории?


    На практике я начинал с контроллеров AVR от Atmel. Книгу брал в библиотеке, помоему так и называлась "AVR Microkontroller" (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), написано хорош,о но там все примеры на ассемблере. Я свои программировал в Bascom Basic, но на них и оптимированный C/C++ компаилер есть...

  • Если у тебя есть возможность то сходи в deutsche bьcherei, и подбери для себя индивидуально, а потом можеш покупать.
    Ведь у каждого человека свой подход и требование к книгам, по опыту убедился, особенно по этой теме. Или сакажи несколько книг, и выбери одну из них, а остальные назад отошли. А почему?- будет вопрос с особенным подходом, ты же не написал для чего она тебе вообще нужна, а именно:
    общая или для изучения физической структуры,
    общая- для програмирования всех семейств контролеров или для определённой ну например семейства 8051,
    может с описанием одного определённого компайлера.
    Ну а если тебе просто нужно научиться диоды переключать, то я бы тебе посоветовал сначала по инету покапатся, там немеренно сайтов и институтских скриптов особенно, как тебе уже посоветовали, по AVR и бесплатно по этой тематике.
    если тебе надо то напиши у меня есть по HC11 моторолла, я тебе её на мыло скину, но это Aufgabenbuch mit Lцsungen и немножко теории.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andreas2 ().