Хоккей: Российская Суперлига (сезон 2005/06)

  • С вашего позволения, думаю что, открытие отдельной ТЕМЫ
    посвященной РОССИЙСКОЙ СУПЕРЛИГИ не вызовет противоречий!


    Единственное пожелание - давйте здесь обсуждать только темы
    о Российской Суперлиге!


    IIHF-Международная федерация хоккея
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    НХЛ-Национальная хоккейная лига (Канада-США)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    НХЛ-Национальная хоккейная лига (Канада-США)[rus]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ФХР-Федерация хоккея России
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ПХЛ-Профессиональная хоккейная лига
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Полезные ссылки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Ссылки:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. --- ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ХК МЕТАЛЛУРГ МАГНИТОГОРСК очень хороший сайт всегда самая свежая информация составы комонд и тд...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -- ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ "АВАНГАРД" Омск !!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Сайт "ДИНАМО" Москва


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - "СИБИРЬ" Новосибирск


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • «Северсталь» (Череповец) – «Металлург» (Новокузнецк) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
    Шайбы: Любушин, 12. Траханов, 50 (бол.) - Лапин, 27(бол.)


    «Химик» (Московская область) – «Динамо» (Москва) – 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)
    Шайбы: Шкотов, 24 (бол.). Потайчук, 35 - Сушинский, 30. Королев, 40, 47 (бол.). Федоров, 51(бол.). Резанцев, 57


    «Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)


    Шайбы: Прошкин, 8 (бол.). Степанов, 35 (бол.) - Озолин, 29. Мелешко, 38 (мен.). Аншаков, 39 (бол.). Сидякин, 50 (бол.). Хлыстов, 60 (бол.)


    «Локомотив» (Ярославль) – «Молот-Прикамье» (Пермь) – 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)
    Шайбы: Бут, 11. Таратухин, 24, 39. Ткаченко, 25. Рахута, 57 - Касауров, 37 (бол.)


    «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Лада» (Тольятти) – 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)
    Шайбы: Пирош, 4 (бол.) - Бутурлин, 1. Николишин, 19 (бол.). Бумагин, 27 (бол.). Клевакин, 30. Севостьянов, 50


    СКА (Санкт-Петербург) – «Сибирь» (Новосибирск) – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
    Шайбы: Емелеев, 56. Полищук, 59 - Чех, 38 (бол.)


    «Спартак» (Москва) – ЦСКА – 3:3 (0:1, 1:1, 2:1, 0:0)
    Шайбы: Поддякон, 21 (бол.). Семин, 45 (бол.). Линг, 56 - Кудашов, 5 (бол.). Никулин, 35. Уппер, 55

    Изображения

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Я думаю, что с появлением РТР Спорт появилась возможность вживую посмотреть на российский хоккей =) и вот проблемки в этом году в НХЛ дали возможность хорошим игрокам, нашим и иностранцам ( пример . . Ягр ;) )
    поиграть и на славу нашего хоккея !

  • Получаю огромное удовольствие от матчей! Прошлый год,как мне кажется,дал существенный толчок дальнейшему развитию этого пркрасного вида спорта!

    Изображения

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Авангард состав сменил наполовину,состав по моему отличный,одна молодежь чего стоит ,единственно что огорчает ,из тех кого смотрел еще живя в Омске уже не остается.

  • Интерессная стья!


    А в это время. Фетисов создает альтернативную лигу
    статистика читаемости


    ХОККЕЙ


    Вчера свое мнение по поводу «дела Дацюка» нашему корреспонденту Александру Зильберту высказал глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.


    – В последнее время все стороны, вовлеченные в этот конфликт, обращаются ко мне за помощью в его разрешении, – рассказывает Фетисов. – В ответ я напоминаю, что два года назад проявил инициативу, собирал у себя всю хоккейную общественность. Пытался донести до этих влиятельных людей, что конфликты, подобные нынешним, при нашей постановке хоккейного дела рано или поздно неизбежны. Владислав Сурков (заместитель руководителя администрации, помощник Президента РФ. – Прим. ред.) этому пророчеству, кстати, тогда был свидетелем. Но те, кто сейчас звонит и просит о помощи, ко мне не прислушались. Сами, сказали, разберутся. Но до сих пор не могут. Только вдумайтесь: не могут разобраться в правилах игры, которые сами и придумали!


    – Вы собираетесь вмешаться? Все-таки речь идет об одном из лучших игроков сборной…


    – Дацюка жалко. Сборную тоже. Но надо спасать не одного хоккеиста. Пришло время выруливать ситуацию в целом. До Олимпиады это делать по многим причинам неразумно. А вот после – пожалуйста. Соберу опять всех, обсудим новые правила игры на хоккейном рынке.


    – Но ведь снова послушают и разойдутся ни с чем!


    – На этот раз я предложу кое-что конкретное – проект новой межнациональной лиги, в которой, в частности, будут играть клубы постсоветского пространства и которая на равных будет строить свои отношения с НХЛ.


    – Идея лиги эфемерна или…


    – Мы занимаемся ею уже полтора года. Перелопатили все юридические аспекты. Группа людей еще продолжает трудиться над проектом, но даже сейчас он находится на высоком уровне готовности.


    – В таком случае законный вопрос: когда старт?


    – Надеюсь, в следующем сезоне.


    – Это будет альтернатива суперлиге или замена ей?


    – Не знаю. Это ж не указивка какая-то сверху! Это коммерческий проект с четко прописанными внутренними законами, который призван стать выходом из нынешней неприятной ситуации. Мое дело предложить его клубным хозяевам. А те уж пусть сами решают – хотят они в нем участвовать или нет. Никакого давления со стороны государства не будет. Оно не собирается влезать никуда. Новая лига – вообще моя инициатива. Не могу же стоять в стороне, когда хоккейный люд постоянно просит о помощи. Да и руководство давно просило меня разработать хоккейный механизм, который выгоден всем, а не только кучке людей, которые сегодня по каким-то причинам боятся перемен. Я уверен, клубам моя идея придется по душе. Тем более что она уже поддержана и президентом нашей страны, и президентами Казахстана, Белоруссии, Украины. А недавно вот был в Риге. Выяснил, что рижане тоже хотят участвовать в этой лиге.


    От редакции


    Вячеслав Фетисов дает понять, что подходит к концу борьба с очередным неугодным руководителем федерации. Президент РФС Колосков покинул поле боя по собственному желанию. Его хоккейный коллега Стеблин проявил завидное упрямство, несмотря на прямые обвинения в служебном несоответствии. Поскольку прямых рычагов административного воздействия на Стеблина Фетисов не имеет, пришлось искать новую схему – лигу.


    В скором времени Фетисов сделает клубам предложение, от которого те не смогут отказаться (а по нашей информации, многие уже и согласились – к примеру, идею лиги одобрил олигарх Роман Абрамович, спонсирующий омский «Авангард»). Таким образом, в нашем хоккее появится новая влиятельная организация, а Стеблину и его команде придется довольствоваться скромной ролью хоккейных федераций Канады или, скажем, США, фамилии руководителей которых не вспомнят, наверное, даже заядлые болельщики. Так проходит слава земная.


    Подробности о новой лиге из уст Вячеслава Александровича, а также его ответы на многочисленные читательские вопросы – в ближайших номерах «Советского спорта».

  • Убрал

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Чемпионат России. Суперлига. 6-й тур


    «Металлург» (Новокузнецк) – «Ак Барс» (Казань) – 6:3 (4:1, 0:1, 2:1)


    «Сибирь» (Новосибирск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)


    «Металлург» (Магнитогорск) – «Северсталь» (Череповец) - 2:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0)


    «Салават Юлаев» (Уфа) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)


    «Лада» (Тольятти) – «Спартак» (Москва) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)


    ХК МВД (Тверь) – «Химик» (Московская область) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)


    «Витязь» (Чехов) – «Авангард» (Омск) – 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)


    «Динамо» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Извиняюсь! За тему про Бобби Кларка
    Переношу в другой раздел!


    (Здесь только Российская СУПЕРЛИГА!)

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • В пршлом сентябре смотрел АВАНГАРД-ХИМИК


    Жалко что распалась тройка Затонский-Прокопьев-Сушинский!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Дацюк едет в НХЛ.


    По всей видимости Паша всё же уезжает...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Из обсуждений этой темы


    Цитата

    А кинули не только болельщиков, кинули капитана сборной России Сушинского. Видимо у них с Крикуновым была договорённость про олимпиаду и наигрывания первого звена Дацюк-Сушинский-Харитонов. Не верите, почитайте газету Футбол-Хоккей: там интервью с Сушинским, и он сказал, что подписывал контракт с Динамо только если там будет играть Дацюк. Видимо из Омска у него желания уходить не было, но поиграть на Олимпиаде, да в первой тройке, кто не согласится? Теперь перспектива этого звена довольно смутная. К тому же у Сушинского есть предложение из Нью Йoрк Рейнджерс. Кабы из Динамо не свалил он туда...

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Бомбардиры: БУТ (Локомотив) - 8 (4+4), ЗИНОВЬЕВ (Ак Барс) - 8 (4+4), АНТИПОВ (Локомотив) - 8 (4+4), КУРЬЯНОВ (Авангард) - 7 (6+1), МАЛКИН (Металлург Mг) - 7 (1+6), ПОТАЙЧУК (Химик) - 7 (1+6).

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Эти дебильные распри между клубами за игрока !!! Из-за этого и уезжают . Как то позиция Динамо мне не очень нравится : и сам ни ам и другим не дам. Хотя возможно я не владею полной информацией.

  • "Локомотив" - "Сибирь" 1:2 (Глазачев, 34 (бол.) - Хасанов, 4 (бол.). Розаков, 13)


    Вот так "СИБИРЬ"!!! Шесть поражений и Первая победа , да над кем!Да ещё в гостях!


    Другие матчи:


    Чемпионат России. Суперлига. 7-й тур


    «Молот-Прикамье» (Пермь) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)


    «Северсталь» (Череповец) – ХК МВД (Тверь) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)


    «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Металлург» (Магнитогорск) - 4:5 (2:1, 1:0, 1:3, 0:1)


    «Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Москва) - 5:4 (3:2, 0:2, 2:0)


    СКА (Санкт-Петербург) – «Витязь» (Чехов) - 2:6 (1:0, 0:4, 1:2)


    «Спартак» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) - 1:3 (1:3, 0:0, 0:0)


    ЦСКА (Москва) - «Лада» (Тольятти) - 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)


    ЦСКА- Отличилось тоже.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."