Wlan и скорость скачивания

  • У меня ДСЛ 1000
    железо - Router Siemens Gigaset SE515 + Siemens USB Adapter 54
    Сигнал 33%


    Просто есть один феномен, скорость скачивания в 1 поток составляет в среднем 50-70 кб в секунду,
    есле же я качаю в несколько потоков то имею в среднем 120 кб


    в чём может быть причина ?


    Ведь есле качать нормальным модемом не WLAN то скорость всегда составляла 120 кб, в независимости от числа потоков.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitaliolga
    вообщето зависит от того что и откуда качаешь


    да я знаю что есть медленные сервера есть быстрые, но в данном случае это везде так


  • У меня тоже Siemens Gigaset SE515 дсл6000
    мах скорость 450 кб через кабель и wlan.
    через старый модем от телекома 700-800кб


  • У меня тоже был этот модем Siemens Gigaset SE515 ,скорость действительно на WLANe очень низкая ,у меня DSL 3000 ,так по WLANу качало всего max 100 кб/s ,при моих 400 кб/c .Ну в общем решил я (через этот модем) попробовать подключить по кабелю (LAN) ,другой компьютер ,по идее скорость должна быть полная 400 кб/с ,но ничего подобного скорость была такая же max 100 кб/с (СЕРВЕР ПРОВЕРЕН).
    Чем всё закончилось спросите вы?: сдал я этот ''модем'' назад в магазин и забрал деньги .
    Сейчас купил себе модем другой марки D-LINK DSL-G664T ,скорость максимальная :) ,и через WLAN и по LAN ,всем его советую.

  • У меня скорость низкая именно когда качаю в 1 поток,


    есле их несколько то в среднем 115 - 120 кб


    получается что потеря, есле она есть то всего 5 кб

  • У меня потеря скорости состовляла 300кб/с ,я думаю в этих модемах роутер неважный установлен.

  • Priwet stari4ki!!!


    skaschite paschalusta, woprosik u menja wosnik, schto s wlanom moschno eschц delatj. wot naprimer videoьberwachung moschno sdelatj? naprimer skritujь minicameru kotorie w ebay prodajьtsja s malenjkoj antennoj?


    posowetujte paschalusta


    saranee blagodarь

  • Цитата

    Со слов пользователя rolax
    Должен 100 мбит держать (LAN),и по WLAN 54 мбит.


    Я имел ввиду дсл модем встроенный в рутер


    WAP1965
    В данном случае низкая скорость не имеет отношение к железу так как мегааплоад ограничевает скорость

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA


    Я имел ввиду дсл модем встроенный в рутер


    WAP1965
    В данном случае низкая скорость не имеет отношение к железу так как мегааплоад ограничевает скорость


    да это понимаю но не дотокой же степени простой модем качает быстрей извиняюсь что не туда залез

  • Я бы сказал что ограничевают сильно, есле я с qfile качаю по полной то с мегааплоад иногда даже 10 кб в секунду.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().