Краснодарцы всем сюда!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Dikarka_Isabell
    могёт я пропустила...а ты скок на родине не был?


    последний раз в 2002г. туда ездил

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Я из Краснодара. Жил вначале в районе сельхозинститута, потом на комсомольском. В Германию уехал в 1998 году. Был в прошлом году в Краснодаре.

  • Привет всем. Я из города Кропоткина. Там родился и вырос. В Германии с 1996 года. На родине не был ни разу. Интересно, как там?

  • Цитата

    Со слов пользователя MM-60
    Привет всем. Я из города Кропоткина. Там родился и вырос. В Германии с 1996 года. На родине не был ни разу. Интересно, как там?


    А ты съезди и посмотри.Я вот только вернулся.Тоже как ты в Германии с 96 года.А на Кубани не был с 93 года.Вот скатался но лучше еще столько же не был бы.

  • Цитата

    Со слов пользователя sinulis


    А ты съезди и посмотри.Я вот только вернулся.Тоже как ты в Германии с 96 года.А на Кубани не был с 93 года.Вот скатался но лучше еще столько же не был бы.


    Не повезло значит.Я был в июле-августе.Все прекрасно,кстати в 12 км от Кропоткина.

  • Цитата

    Со слов пользователя sinulis


    А ты съезди и посмотри.Я вот только вернулся.Тоже как ты в Германии с 96 года.А на Кубани не был с 93 года.Вот скатался но лучше еще столько же не был бы.


    Мы тоже были в Геленджике в августе 2006 ,некаких проблем и отдохнули нехуже чем в Италии.Правда летали самолётом ,машиной ездил 2 раза, раньше и больше нехочу.

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя bozmanas


    Мы тоже были в Геленджике в августе 2006 ,некаких проблем и отдохнули нехуже чем в Италии.Правда летали самолётом ,машиной ездил 2 раза, раньше и больше нехочу.


    Это было летом 2006 года.Вот когда летом 2008 отдохнешь тогда и поговорим.

  • Были летом в Анапе и в Архипке.Лепота!Не хуже,чем в Турции.Правда,если на машине едешь,добавились новые заморочки на российской таможне.Но всё равно,всё прекрасно.На Родину ездил,езжу и ездить буду.

  • Цитата

    Со слов пользователя sinulis


    Это было летом 2006 года.Вот когда летом 2008 отдохнешь тогда и поговорим.


    Непойму что там случилось , если нетрудно поделись своими впечетлениями , земляк.

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • Не знаю как на черноморском побережье Кубани а в сельских районах для пенсионеров стало жить совсем труба с связи с последними ценовыми заскоками.Цены даже в сельской глубинке не говоря о краевом центре стали выше чем здесь у нас.А вот пенсии там у многих далеко до нашим.По своим делам пришлось немало мотаться между районным центром и родной деревней и я не видел чтобы пашня была распахана.Все зарасло бурьяном и это где в России можно получать хорошие урожаи.Теперь смотря по Российскому телевидению на краснодароского губернатора хочется плеваться.Был свидетелем того как народ из школ и прочих контор выгнали на улицы и заставили мести и убирать улицы в связи с приездом губернатора в районный центр.Такое впечатление что опять вернулся СССР но вот только народ стал жить хуже.Конечно не весь.Обилие торговых ценров убивает.Даже в родной деревне почти через каждые 100 метров вдоль трассы стоят магазины.Хотя народ так же хорошо одевается молодежь и старики все ходят с сотовыми.В станице много строиться новых домов с пластиковыми окнами.Их уже можно заказывать в родной станице.И с работой станичникам повезло.Через станицу прошел газопровод Голубой Поток в Турцию и за станицей построили газонасосную станцию и очень много людей из станицы там работают.

  • Цитата

    Со слов пользователя sinulis
    Не знаю как на черноморском побережье Кубани а в сельских районах для пенсионеров стало жить совсем труба с связи с последними ценовыми заскоками.Цены даже в сельской глубинке не говоря о краевом центре стали выше чем здесь у нас.А вот пенсии там у многих далеко до нашим.По своим делам пришлось немало мотаться между районным центром и родной деревней и я не видел чтобы пашня была распахана.Все зарасло бурьяном и это где в России можно получать хорошие урожаи.Теперь смотря по Российскому телевидению на краснодароского губернатора хочется плеваться.Был свидетелем того как народ из школ и прочих контор выгнали на улицы и заставили мести и убирать улицы в связи с приездом губернатора в районный центр.Такое впечатление что опять вернулся СССР но вот только народ стал жить хуже.Конечно не весь.Обилие торговых ценров убивает.Даже в родной деревне почти через каждые 100 метров вдоль трассы стоят магазины.Хотя народ так же хорошо одевается молодежь и старики все ходят с сотовыми.В станице много строиться новых домов с пластиковыми окнами.Их уже можно заказывать в родной станице.И с работой станичникам повезло.Через станицу прошел газопровод Голубой Поток в Турцию и за станицей построили газонасосную станцию и очень много людей из станицы там работают.


    Да здесь ты прав .Отдыхать на Чёрном море это нежить в станице. Ну будем надеяться что и там жизнь будет лучше.

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя sinulis
    Не знаю как на черноморском побережье Кубани а в сельских районах для пенсионеров стало жить совсем труба с связи с последними ценовыми заскоками.Цены даже в сельской глубинке не говоря о краевом центре стали выше чем здесь у нас.А вот пенсии там у многих далеко до нашим.По своим делам пришлось немало мотаться между районным центром и родной деревней и я не видел чтобы пашня была распахана.Все зарасло бурьяном и это где в России можно получать хорошие урожаи.Теперь смотря по Российскому телевидению на краснодароского губернатора хочется плеваться.Был свидетелем того как народ из школ и прочих контор выгнали на улицы и заставили мести и убирать улицы в связи с приездом губернатора в районный центр.Такое впечатление что опять вернулся СССР но вот только народ стал жить хуже.Конечно не весь.Обилие торговых ценров убивает.Даже в родной деревне почти через каждые 100 метров вдоль трассы стоят магазины.Хотя народ так же хорошо одевается молодежь и старики все ходят с сотовыми.В станице много строиться новых домов с пластиковыми окнами.Их уже можно заказывать в родной станице.И с работой станичникам повезло.Через станицу прошел газопровод Голубой Поток в Турцию и за станицей построили газонасосную станцию и очень много людей из станицы там работают.


    я тоже был но о том что ты пишешь это единичные станицы или деревни,пашня не паханна так ведь набрали некоторые земли а что с ней делать дос их пор не знают вот и не паханна,говоришь построили газа распределительную станцию видиш не всё так плохо появились рабочие места,цены и тут не фонтан этой жалкой зарплаты что я получаю например 1200 тоже хватает от зарплаты до зарплаты,
    Да ещё не всё глатко в России и нескоро будет страна большая развалили быстро,а попробуй теперь востановить это надо года.

  • sinulis не согласен с Вами!
    Вы говорите, что "стало жить совсем труба с связи с последними ценовыми заскоками"!? К чему это? По сравнению с каким временем?

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Неужели не появилось новеньких с Кубани..???


    да чёт смотрю - в крассную книгу пора нас записывать 8)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя ММ-60
    Привет всем. Я из города Кропоткина. Там родился и вырос. В Германии с 1996 года. На родине не был ни разу. Интересно, как там?


    Крапоткин знаем , а я с Ладожской =)