Arbeitslosengeld

  • Всем добрии вечер...
    Такои вопрос уменя к вам...
    Кто знает ? если человек был в етом году 5 месяцев Арбаитслез,, потом нашел работу и уже как 2 месяца работает (6 месяцев пробецаит).
    В ети из 6-и месяцев его Кюндигуют (примерно отработал Он только 2 месеца)..
    _______________________


    Вопрос ?? Будут ли ему " Arbeitslosengeld " платить ?
    Готов выслушать вашы ответы и советы....
    _________________
    Спасибо за внимание...

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Будут. Выплатят остаток т.е. если до этого к примеру было начисленно Arbeitslosengeld на 12 месяцев то будут платить семь месяцев и туже сумму что и в первые 5 месяцев, конечно если он уволится не по своей инициативе.

  • а если ОН только отработал 9 месяцев не полностью год ( до Arbeitslosengeld) то как с этим быть ?

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Так он не получал Arbeitslosengeld ?
    Чтобы получать Arbeitslosengeld надо отработать 12 месяцев в течении трёх лет, можно кусками т.е. 9+3 хватит. Не знаю только сколько будут платить полгода, год или ещё сколько, это зависит по моему от различных факторов .

  • Цитата

    Со слов пользователя Ге-Пард


    Получал 5 месяцев Арбеитслосенгелд


    А на какой срок было начислено - полгода, год ...?

  • Ну значит если этот человек не отработает полностью год ему выплатят остаток его Arbeitslosengeld - один месяц, если хочеш узнать точнее отними от 162 сколько дней он уже получил Arbeitslosengeld, и получиш точный результат.

  • (Закона у меня нет, только размышления.)


    Все вверху верно, =) но вот у меня еще вопрос по теме:


    Насколько я помню, чтобы получать безработные 1 год нужно в течении последних 3 лет отработать минимум 1 год.
    Если отработал меньше, значит и получать будешь более короткое время.
    Это вроде и есть указанный выше случай.


    Но вот человек недополучил до конца назначенные ему безработные и нашел работу. Через какое-то время работу снова потерял.
    С каждым месяцем его новой работы получается что у него увеличивается стаж .
    Т.е. он может достичь этот минимальный 1 год работы в течении последних 3 лет . ( Или хотя бы его рабочий стаж увеличится на пару месяцев )
    Не логично бы было продлить ему и время выплаты безработных ?
    Или хотябы дать ему возможность после окончания выплаты первоначально назначенных безработных, поставить еще один антраг на безработные в связи с увеличением рабочего стажа ?
    (В пределах общей суммы в 1 год)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    (Закона у меня нет, только размышления.)


    Все вверху верно, =) но вот у меня еще вопрос по теме:


    Насколько я помню, чтобы получать безработные 1 год нужно в течении последних 3 лет отработать минимум 1 год.
    Если отработал меньше, значит и получать будешь более короткое время.
    Это вроде и есть указанный выше случай.


    Не совсем так.
    Если в течении трёх лет не отработал год, Arbeitslosengeld платить не будут вообщe (исключение у сезонных рабочих).
    Длительность выплат Arbeitslosengeld зависит от того сколько отработал в послeдниe сeмь лeт и от возраста.
    Если отработаеш 12 месяцев начисляется 6 месяцев Arbeitslosengeld
    16 месяцев работы -- 8 месяцев Arbeitslosengeld
    20 месяцев работы -- 10 месяцев Arbeitslosengeld
    24 месяца работы -- 12 месяцев Arbeitslosengeld
    Тем кому старше сорока пяти после 28 месяцев работы -- 14 месяцев Arbeitslosengeld и т.д.
    Если кого конкрертно интересует могу подвесить таблицу.Хотя это положение только до 31.01.2006 потом опять немного изменится.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • ну во он проработал 9 месяцев,,,, стал Арбаитслез (5 месяцев)...эпотом нашел рабуту ,, но через 2 месяца опять стал безработныи ( не посвоеи причине)...
    Вопрос : Прдлят ему на 2 месяца Арбетслез или нет ...

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5


  • я проработал 1год 8 месяцев Arbeitslosengeld


    как помню дело было так осталось мне 3 месеца Арбаитслез
    если наиду работу дапустим проработаю пол года остаются мои 3 месеца и плус что заработал за 6 месецев ранще было 3 месеца

  • Цитата

    Со слов пользователя Регистр
    я проработал 1год 8 месяцев Arbeitslosengeld это с апрелья


    а 2 было до 2005


    Дело в том, что закон последние пару лет менялся каждый год.
    Поэтому и важны все детали.
    ---------------


    Относительно вышестоящей инфы, то меня это заинтересовало потому, что мой близкий родственник отработал 1 год и ему в Арбатсамте, во время бератунга 3 дня назад сказали, что ему положено 1 год безработных.
    Я проверять не стал, но сомнения в меня тогда закрались.
    Дело в том, что молодая фрау которая это сказала, уже несколько раз мягко говоря ошибалась ( Вначале она сказала, что ему вообще безработные не положены. Потом свое мнение резко изменила. Короче, дура она. Я ей не верю, устроилась наверное, как тут это принято, по родству. )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Эти немецкие законы, тем более с моим языком, нифига не поймёшь. Я отработал 9 лет, и получил 26 месяцев арбайтслёз, дацу 10 месяцев мне платит фирма средний зароботок, и 46000 тыс. абфиндунг. Правда его уже почти нет(люблю жить на широкую ногу), но всё равно приятно =) :D

  • Вот разьясните мне такое дело.
    Пошёл на арбайтслос с 01.09.2004. При этом начислили 300 дней. Продлилось это дело не долго с 21.02.05 пошёл на weiterbildung. Т.е. истрачено 173 дня до 20.02.05. Учёба закончилась 16.09.05 и с 17.09.05 снова арбайтслос. Так вот по подсчётам получается что Anspruch ещё на 127 дней. Сегодня приходит письмо со всеми расчётами и где стоит что вам начисленно столько и столько а вот Anspruchdauer стоит всего на 30 дней. Куда подевались оставшиеся дни неизвестно. Действительно ли так должно или писать Widerspruch.