Humax VA-FOX

  • Цитата

    Со слов пользователя SANPAN
    gek01
    Рессивер не должен подкачать ,теперь надо разобраться с картой.Для начала надо преобрести программатор (если есть ещё лучше) ,записываешь в карту новую прошивку ,и можешь смотреть 10 закодированных каналов!! ;)
    Если ты любитель футбола ,то тебе выпал счастливый билет в виде этого хозяйства,так как ты сможешь некоторые матчи наблюдать в прямой трансляции. =)


    интиресно 8o какие это 10 каналов можно смотреть с Gold картой на Fa-Vox,может подскажеш.

  • Цитата

    Со слов пользователя bobiks


    интиресно 8o какие это 10 каналов можно смотреть с Gold картой на Fa-Vox,может подскажеш.


    Которые ещё показывают в Виацессе 1.

  • Странная неполадка 8o: рвет картинку, хотя уровень сигнала в норме и качество сигнала под 80%. На всех открытых каналах возникает сообщение: Вставте карточку. Похоже, сигнал не лочится. Какие будут соображения? ?( :rolleyes:
    Каналы проискиваются без проблем. Блок питания уже перелопатил на всякий случай, хотя у них с проблемами в блоках питания не встречался. Заливал разные софты- безрезультатно :evil: :evil:


    [
    HW OAK II-S 2.0
    SW QVA 1.06.01
    Driver QVA 1.06.01
    Loader H 2.54
    Sys ID 0032.0600
    ]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем My3oH ().

  • Может я и не прав, но по-моему тюнер тут не при чем. Поиск программ проходит-то нормально, программы опознаются правильно, информация о передачaх тоже.

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    Странная неполадка 8o: рвет картинку, хотя уровень сигнала в норме и качество сигнала под 80%. На всех открытых каналах возникает сообщение: Вставте карточку. Похоже, сигнал не лочится. Какие будут соображения?


    Буквально на днях наблюдал подобную картину. Помогла только замена LNB (все остальное было рабочим - проверял).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beard42 ().

  • Цитата

    Буквально на днях наблюдал подобную картину. Помогла только замена ЛНБ (все остальное было рабочим - проверял).


    Это тоже не мой случай. ЛНБ менял. ресивер подключал к разным системам, где другие ресиверы работали.

  • [quote]Со слов пользователя Мы3оH
    Странная неполадка 8о: рвет картинку, хотя уровень сигнала в норме и качество сигнала под 80%.



    Точно такая история на двух Ресиворах етой марки.
    Восраст около 5-6 лет.
    Переключение с канала на канал медленое! Почти на всех каналах рвет картинку или не покасивает вообше,с расличними Дайсиками работает порасному.
    Более менее удалос настроить на нормалний лад после самени на Дайсик (Best) и как я заметил сильно чувствительний стал на длину и качество кабела.Хотя другие Ресивори бес проблемм работают и Hумахси до етого там работали?
    Я думаю что дело в блоке Питания и тому подобное (за годи чото накрилось наверное как конденсатори на F1-Vox), но не в Softе!
    Кто с таким сталкивалса? В чом проблемма?
    блока Питания под рукой нет так би проверил.

  • Если аппарату 5-6 лет, то может быть и блок питания. Замени в нем все електролитические конденсаторы. Отдельно блоков питания к этим аппаратам я не встречал в продаже. Наверняка их можно заказать через сервис, но проблемы с блаоками питания в них не так уж часто встречаются, как в серии 5ХХХ. Свой аппарат я так и не одолел. Стоит, дожидается лучших времен. Думаю, что проблема в какой-то мелочи на материнской плате. 8o 8o

  • привет всем!
    имею Hумах ВА-ФОХ аппарат+ГОЛД Карту.
    могу ли я с етим аппаратом ТЕТ смотрет,
    если да, то где мошно прошивку для голд или клютчики всят, или мошно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., кинут
    болшое спосибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя spartak76
    привет всем!
    имею Hумах ВА-ФОХ аппарат+ГОЛД Карту.
    могу ли я с етим аппаратом ТЕТ смотрет,
    если да, то где мошно прошивку для голд или клютчики всят, или мошно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., кинут
    болшое спосибо.


    Ключи есть только ты с этим аппаратом и картой не сможешь его смотреть.Нужен рессивер с поддержкой бисса,то бишь с эмулятором.А этот Хуми его не имеет,он открывает только виацесс.

  • Драсте
    я тут новичёк в этом форуме имею ресирвер
    Humax fa Vox
    аппаратная версия: OAK II-S 2.0
    Программная версия: QVA 1.06.01
    Версия ресирвера: QVA 1.06.01
    Версия загрузчика: H, 2.80
    Sistem ID 00E0.0600
    что мне можно открыть из русско язычных каналов с этим ресирвером на таких спукутниках как Astra 19°,Hotbird 13°, Sirius 5°
    и езли можно какоие он кодировки поддерживает ?(Бисс)
    Спосибо

  • Цитата

    Со слов пользователя max-bum
    имею ресирвер Humax fa Vox


    Я так думаю, что ты опечатался и ресивер называется Humax VA-FOX/?


    Цитата

    Со слов пользователя max-bum
    что мне можно открыть из русско язычных каналов с этим ресирвером на таких спукутниках как Astra 19°,Hotbird 13°, Sirius 5°


    Открыть можно все FTA-каналы (те, что не закрытые). Про все остальные пока забудь. Либо оригиналки.


    Цитата

    Со слов пользователя max-bum
    какоие он кодировки поддерживает ? (Бисс)


    [/quote]
    Кроме Viaccess-карт он больше ничего не понимает.


  • Спосибо за ответ


    Да я опечался
    Это значит он только виацесс хавает проверошивать его это просто не вариант? а если его пререпрошить что это даст то есть какие плюсы???
    а с помошью фанкард есть какиенить на данный момент варианты просмотра русско язычных каналов на выше написаных спутниках?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем max-bum ().