Humax VA-FOX

  • Если с папки 280_Master Jey первый файл не идёт. Начни со второго, потом третий. У меня то же первый не шёл. Я закачал только второй, третий. Потом соф и кей.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krendel ().

  • Ресивер Humax va fox


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем neznakomez ().

  • Попробуй всю папку положи на десктоп,что бы был путь короче.Даже прога вдн не хотела инсталлироваться из айгене датайен,а перенес на десктоп и все пошло.

  • Для того,чтобы самому сделать key.hdf нужно найти файл key.bin с ключами для хумакса, на upload-ах их полно. Затем на диске создаем какую-нибудь папку и записываем туда два файла : key.bin и MakeKeyHDF.BAT(в архиве), и запускаем последний на выполнение - получим файл key.hdf. Ключи в файле key.bin можно добовлять и редактировать программами: DSR 9500 EMU .exe или dsr9400edit.exe. а так же Samsung DSR Studio (в архиве)Формат ключей такой: 2 байта - частота в hex, 1 байт - последний байт SID, 1 байт - последний байт PMT, 6 байт - ключ без четвертого и восьмого контрольных байтов.Выглидит примерно так:
    Frequency (Hex)
    частота TET 11767 пересчитываем в hex,имеем 2DF7.
    SID(last byte) + PMT (last byte)
    SID для ТЕТ - 222 в hex - DE
    PMT для ТЕТ тоже 222 в hex - DE
    Получается
    Frequency (Hex)
    2DF7
    SID(last byte) + PMT (last byte)
    DEDE
    ключ без четвертого и восьмого контрольных байтов(пары цифр)


    Как пересчитать в hex? У каждого в WINDOWS eсть Rechner(калькулятор). Start--Alle Programme--Zubehцr--Rechner
    В Rechner выходим на Ansicht и ставим галочку на против Wissenschaftlich.Ставим точку Dez записываем число,затем пересчитываем в hex,т.е. ставим точку возле hex.


    Теперь я думаю понятно?

  • 2spartak спасибо
    Нужно лоадер с H2.хх на L2.хх поменять я думаю уменя в этом проб со здвижкой фреквенц на 480 подскажите где скачать ботлоадер L2.хх чем и как залить

  • neznakomez


    Открой Хуми и посмотри какой Tuner у тебя стоит. Я так думаю стоит MK2.
    Если да то загоняй Sistem ID 0032.0200 сдвиг в частоте на 480MHZ исчезнет.
    можешь сделать новый поиск по нормальным частотам.
    Заливаешь тойже программой что и Софт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Alex5114


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Файлы

    • VA_FOX_0032_0200.zip

      (167 Byte, скачали 107 раз, последнее скачивание: )

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    2alex5114 бальшое спасибо.сейчас буду пробовать;но если я ид поменяю то бисс бдет идти??? Потому-что там стоит all_to_0032_0600.hdf может софт екстра под этот ид заточен??
    Но я всеравно проверю!

  • Будет идти 100%


    Alex5114


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Свершилось наконецто пришел конец моим мучениям спасибо Alex5114 Все пошло S. S. S. ;) ;) ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем neznakomez ().

  • Незашто, смотри на здоровье.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Что может быть? Va-vox прошил без проблем,все идет =),но прошивал я его русской виндой ХР, СП-2.А вот на другом компе с немецкой виндой ХР а также еще на одном стареньком с виндой 98 не получается.Запускаю прогу ВДН, ставлю компорт,указываю путь к ПО и нажимаю Download ,а она мне выдает еррор.Что это немецкие винды или все таки что то в компах не порядок?Было у кого нибудь такое?

  • Схемы для Netzteil на Humax VA Fox нет, по-крайней меры у меня, а чём проблема может и без схемы можно тебе помочь.


    Alex5114


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Humax не включается, не горит ни один диод, был долго выключен, включил в розетку, все три диода моргнули. Выглядит как новый

  • Замерь здесь напряжение.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    1. 32V
    2. 25V
    3. 18V
    4. 12V
    5. 8V
    6. GND 0V
    7. 3.3V
    8. 3.3V
    9. GND 0V



    Alex5114


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя burlak
    где можно найдти схему Netzteil на Humax VA Fox


    --------------------------------------------------------------------------------
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может чего и найдешь.. Удачи!!

  • Я уже там искал, по етой ссылки только Хумаксы 5ххх серии.
    Большое спасибо Alex5114,
    сегодня обязательно проверю все пины, если не совпадают, то точно Netzteil, а отремонтировать проблем не составит.