Humax VA-FOX

  • привет всем помогите навичку у тетки я сабрал Hумах и hочу его сделатй что и как надо делатй и он састрял на одном канале когда вклучаеш он сагрушаетса и пишит лоадер а1.16 а потом пересагрушаетса и вклучаетса и стоит на одном канале и не переклучаетса помогите плисс ?( ?( ?(

  • перешей рессивер по новой. такое бывает когда включеный рессивер выдергивают из розетки или когда переключаешь на канал со слабым сигналом. иногда бывает такое , но очень редко , при поиске каналов. в начале темы есть ссылки на софты, я выкладывал, да и не только я. только лей такой , какой у тебя систем ид в рессивере. лоадер может отличаться, в зависимости от новизны софта. единственое что бы совпадало H или L, для заливки нужен комп и нуль модемный кабель чем заливать и софт найдешь по ссылкам. после этого в 99 процентах случаев проблема решается. удачи!

  • спасибо но у меня ешо праблема нуллмодемкабел идет с двуh старон мама и новие ресирвери идут фтички как на ПЦ а у меня на hумахе идет круглая фтичка а на ДСР5003 у меня как на ПЦ я неснаю где всятй нуллмодемкабел штоби с одной сторони било круглое а сдругой как на ПЦ подскашите битте :)

  • Знакомый принес HUMAX VA-FOX что-бы посмотрел , схемы нет, может у кого нибуть есть или можете помочь советом ,на выходах нет ни одного напряжения , стоит [spannungsregler] 7812 уже на его входе тоже нет напряжения
    данные блока питания


    model: P-112
    REV: 2.0
    board assembly
    PS-9909

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Попробуй это может поможет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя макар
    Попробуй это может поможет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спасибо ,но там к сожаленую другая схема блока питания

  • Цитата

    Со слов пользователя Атмел
    А с трансформатора хоть есть напряжение вторичное?
    Эти аппараты очень редко выходят из строя.



    нет пока еще не проверял , проверял только на выходах
    и как я уже писал на 7812 , ну и на сетевом входе тоже проверял , там мостик впорядке , завтра посмотрю транс
    спасибо


    кстати фото его я такого блока питания еще не встречал

  • Похоже это типовый бок от Humax 5300-5400
    проверь по схеме
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем макар ().

  • да по схеме не похоже , посмотри фото вверху на радиаторах стоят справо налево
    1L0380R ?
    YG811S04 DIODE
    7812 SPANNUNGSREGLER


    а на твоих схемах таких нет

  • проверил напряжение на вторичных обмотках транса ,нет ни одного ,последняя схема от МАКАРА соответствует этому блоку питания[сегдня посмотрел точьнее) на первичной верхней обмотке напряжение есть , на второй обмотке (нижней по схеме) нет
    ну я думаю это логично так как оно связано с оптроном ОРТ1 и далее с Q1 , но что я не могу понять , это то что на схеме
    вторичные обмотки соеденены все последовательно , на плате же
    выглядет так что они соеденены все одним выходом в одной точке,
    как бы сказать звездой ,возможно в этой точке обрыв , кто что скажет

  • Так может трансформатор вообще не запускакется?
    Прислушайся или нет тихого цоканья в блоке питания.
    И можеш поменять кондёры в премьер стороне трансформатора.

  • Цитата

    Со слов пользователя Атмел
    Так может трансформатор вообще не запускакется?
    Прислушайся или нет тихого цоканья в блоке питания.
    И можеш поменять кондёры в премьер стороне трансформатора.


    нет , я ничего не слышу

  • Если в нагрузке есть КЗ, то БП низачто не запустится! Отцепи его от ресивера и проверь все кондёры и диоды, особенно стабилитрон ZD3. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя витал13
    Если в нагрузке есть КЗ, то БП низачто не запустится! Отцепи его от ресивера и проверь все кондёры и диоды, особенно стабилитрон ЗД3. =)


    я так понимаю что этот блок питания импульсный , правильно?
    а можно импульсные отключать от нагрузки или нет ,помоему нет ,что скажете
    и еще если вы смотрели схему то там был R2 дефект ,выпаял , проверил тестером сопротивление 0 , заменил ничего не дало

  • Цитата

    Со слов пользователя Сем
    Тоже возможные причины,см.фото.
    Всего лишь предположение.Ковырял его уже давно.Точно не помню.


    а здесь я уже заменил резистор который стоит вертикально , он был дефект ,
    а на входе все нормально , так как на кондесаторе большом на который ты указал напруга стоит 320 волт

  • Этот БП импульсный, это вы правильно заметили, но его можно запускать и без нагрузки, т.к. он нагружен паралельно подключеным шунтом [R17].
    Если вылетал [R2], то скорее всего надо заменить [Q1,R20, ZD2, Opt1]

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vital13 ().