недвижимость в казахстане

  • привет всем,


    кто знает можно-ли мне как гражданину германии приобрести в касахстане дом?


    Если нет, Признают ли они двойное гражданство?


    Кнопкин

  • 1. Недвижимость в Казахстане может приобретать любое юридическое или физическое лицо независимо от гражданства.
    2. Республика Казахстан в отличии от Российской Федерации не предусматривает двойного гражданства. Гражданин Казахстана, выехавший на постоянное место жительство за пределы Казахстана и получивший гражданство другого государства автоматически утрачивает гражданство Казахстана.
    Мне не понятно, что тебя интересует конкретно: покупка недвижимости как таковая или же покупка недвижимости с целью получения гражданства.
    Гражданам Германии, интересующихся вопросом, советую получить вид на жительство в Казахстане. Это не сложно и даёт возможность пересекать границу без лишних проблем, таких как виза, учёт и.п.

  • Цитата

    2. Республика Казахстан в отличии от Российской Федерации не предусматривает двойного гражданства


    Я конечно дико извиняюсь , но мне уже надоело объяснять , что Россия не признаёт двойного гражданства ! Если кто хочет доказать обратное , пожалуйста ссылку на определённый закон .

  • Цитата

    Со слов пользователя strg
    Гражданин Казахстана, выехавший на постоянное место жительство за пределы Казахстана и получивший гражданство другого государства автоматически утрачивает гражданство Казахстана.


    Да есле бы это так автоматически было :rolleyes:


    Насколько я знаю, пока несколько сотен не заплатишь, до тех пор не утратишь гражданства Казахстана.

  • Спасибо за ответы!
    Я согласен с РОМОЙ, на сколько я знаю мне надо для этого заплатит посольству.

  • Цитата

    Со слов пользователя стрг
    Мне не понятно, что тебя интересует конкретно: покупка недвижимости как таковая или же покупка недвижимости с целью получения гражданства.
    Гражданам Германии, интересующихся вопросом, советую получить вид на жительство в Казахстане. Это не сложно и даёт возможность пересекать границу без лишних проблем, таких как виза, учёт и.п.


    Покупка недвижымости. Конкретно сушествует большой дом с большим участком под Алматой. Кто себе в испании покупает я мне в будуших "имиратах" охота... :-)


    Цитата

    Со слов пользователя стрг
    Гражданам Германии, интересующихся вопросом, советую получить вид на жительство в Казахстане. Это не сложно и даёт возможность пересекать границу без лишних проблем, таких как виза, учёт и.п.


    Вид, это что такое? На сколько это можно всят?

  • Цитата

    Насколько я знаю, пока несколько сотен не заплатишь, до тех пор не утратишь гражданства Казахстана.


    Так было раньше. Сейчас с истечением срока действия паспорта, теряется и гражданство. При выезде на пмж из Казахстана ставился штампик срока дествительности паспорта (кажется 3 года).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    А например справку о выходе из гражданства они тоже бесплатно дадут ?


    Была статья в газете где все разьяснено.Если нужна только справка тот же вариант что и для выхода из гражданства.Ожидание и оплата всех услуг посольства.

  • а я вот выехал из казахстана в 15 лет. Никакого паспорта у меня нет и небыло. А в Kreishaus утверждают, что я ешё гражданин казахстана и требуют справку от посольства. В посольство послал Емаил с вопросом сколько-же будет стоить такая справочка, да только посольство Казахстана по всей видимости не умеет читать мыло... уже 4 недели не привета не ответа...