Lirc и Setserial

  • Если подключаешь приёмник на J2 то это уже работает не через lirc а плагин remote и на нём не каждый пульт принимаеться,а только которые шлют RC5 код.


    Это так повод для размышления. :D :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя cooll
    мысли вслух
    а может проблема решается прямым подключением ir приёмника к ss1(J2)
    надо проверить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Проблема у него в том что он научил lirc пульту, и пульт не опознался точно и записал конфиг RAW коде .
    И поэтому надо каждую кнопку по 2 раза нажимать.Я уже писал про это и обяснял как можно lirc наколоть. Но кому лень форум читать пусть мучаеться. =) =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Проблема у него в том что он научил lirc пульту, и пульт не опознался точно и записал конфиг RAW коде .
    И поэтому надо каждую кнопку по 2 раза нажимать.Я уже писал про это и обяснял как можно lirc наколоть. Но кому лень форум читать пусть мучаеться. =) =) =)


    подтверждаю! нажимал по 2 раза!накалол лирк(как и описал Шпунтик) и теперь работает вроде без проблем!:)

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Проблема у него в том что он научил lirc пульту, и пульт не опознался точно и записал конфиг RAW коде .
    И поэтому надо каждую кнопку по 2 раза нажимать.Я уже писал про это и обяснял как можно lirc наколоть.
    Но кому лень форум читать пусть мучаеться. =) =) =)


    неужели вместо того чтобы смеяться,так тяжело дать прямую ссылку или в личку отписать.
    не у всех есть время штудировать весь форум и поиск не всегда даёт нужный результат.

  • спасибо за помощь - разобрался.


    обращайтесь, чем смогу-помогу и смеяться не буду.

  • извиняйте,
    дело было в том что лирк в процессе старой настройки неправельно определил длину кода.
    несколько раз я записывал lircd.conf пока не убедился что одни и теже кнопки
    прописывают один и тот же код и длина кода одинаковая.
    ещё может кому поможет,при записи я нажимал на кнопки
    пульта(нажимал и удерживал в нажатом состоянии) до того как нажимал ENTER.


    теперь не жалуюсь всё работает как часы пульт(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)