Вопрос спецам по дсл модемам!

  • Привет!
    История такая!
    Имею Siemens Gigaset SX541 Wlan dsl.Телефон у меня подключен через него и телефон вешается(то есть не могут мне позвонить как и я).Пробовал менять софт еще хуже,звонит телефон,беру трубку но соединения не происходит,кладу трубку телефон продолжает звонить дальше,отключаю модем все встает на место.
    Тут на днях решил все таки последний софт поставить и начилось,
    телефон или весит или звонит но не соединяет( и такая требедень целый день),решил вернуть старый софт,поставил и все модем умер нет соединения с нетом и модемом,перезагружался каждые 2 минуты.Каким образом я попал в аварийный модус модема не знаю,там просто залил по новой новый имидж и все заработало.
    Вот теперь вопросы на засыпку.
    1.Что мне сделать чтобы телефон работал нормально с модемом?
    2.Или это проблемы модема?
    3.Как мне вернуть старый софт(в принципе я не вижу что с новым софтом модем работает лучше)?
    Заранее благодарен за советы!

  • У меня тоже этот Gigaset SX541
    работает отлично я тоже новый зофт загнал
    ты новый номер телефона должен выбрать
    потом зайти в конфигурацию и там анмельдоватся

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • И потом как ты видишь эту схему выбрать новый телефон и прописать его в настройках модема? ?(Объясни чайнику =)
    да у меня уже стоит автоматом телефон в конфигурации,ибо телефонию я имею от провайдера.
    Так что причина в другом мне кажется.

  • Если ты взял во Фреенете тогда ты получиш новый тельефонномер
    ты его должен сам в конфигурации выбрать

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Мне не понятно какой новый телефон?
    Слушай скинь в личку телефон,а то тяжко объясняться!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • Так вообщем не кто нечего не объяснил! 8o :(
    От провайдера я не получал никаких новых номеров,я так же сижу на своем старом,в опциях модема телефон у меня стоит активным.
    Так что делать не знаю,а телефон весит.
    Schef,может пошагово объяснишь?Буду благодарен!!! =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • сначало заходиш на рутер>Erweiterte Einstellungen>VoIP>Porteinstellungen


    там выбераеш порт где подсоединён телефон, выбераеш провайдера и задаёш твои даты. если ты в фринет то там надо только твои Anmeldename und Passwort, а в 1и1 там надо ещё номер задовать.

  • Цитата

    Со слов пользователя grig541198
    Мне не понятно какой новый телефон?
    Слушай скинь в личку телефон,а то тяжко объясняться!


    он имеет ввиду номер телефона.


    а что касаеетса софта, то 1.66(как ты говориш новая) в принцыпе лучше чем 1.64(была у меня сначало) но у меня почемуто с нею по интернету не звонит, а с 1.64 всё работает вот только модем иногда подвисает, надо раз в два дня перестартовывать.


    У тебя какой кабель между телефоной дозой и рутером?( имею телефоный кабель ввиду) если оригинальный то может изза кабеля не идти. я когдато в сименс звонил и они мне другой прислали и после того без проблем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем андрюха27 ().

  • андрюха27
    Спасибо ато я сегодня хотел картинки тоже выставить

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Цитата

    Со слов пользователя Schef
    андрюха27
    Спасибо ато я сегодня хотел картинки тоже выставить


    незашто, они у меня уже давно были, гришка не один который с этим рутером разобратса не может.

  • aндрюха привет,может ты знаешь? У меня тоже роутер такой,и почему не знаю когда звонишь через интернет,то тебя слышат ,вернее твой голос идёт с некоторым опозданием 1-2 сек.,а это жуть как нервирует.
    DSL_Lihgt(1000) от Freenet mit iPhone.
    danke

  • а какой у тебя кабель? оригинальный?
    если да то может изза него быть.
    У меня по началу эхо в трубке было позвонил в сименс, расказал как есть и они мне Kondensatorkabel прислали, после того всё хокей.
    позвони по этому 01805-333220 номеру, пожалуйся, они тебе тоже вышлят за бесплатно или загрузи новый софт.
    а у тебя QoS активировано? книжку чёто найти не могу, но на сколько я помню то если активируеш, то при звонке больше бандбрайте резервируетса для телефона.

  • Цитата

    Со слов пользователя Шахтинск
    Какой кабель ты имеешь ввиду, от дозы до рутора?,а софт я уже закачал новый.,это не помогло.


    да телефоный кабель от дозы до рутера

  • Народ спасибо за советы!
    У меня все стоит как и описано в топике,но телефон вешается,интернет есть,а вот позвонить я не могу или у меня звонит телефон,беру трубку и слышу щелчки,но соединения не происходит,выключаю модем,срезу все соединяется.
    Что делать дальше.....
    Насчет кабеля,если телефон работает,без модема,а модем дает выход в нет,значит причина не в кабеле и потом когда у меня стояла версия 1.62,все работало тип топ,вот моча стукнула в голову,взял поменял софт и понеслась душа в рай и самое смешное,что обратно софт 1.62 не встает и все тута!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Так какие идеи есть?У меня самая простая и оптимальная стоит в холодильнике,есть желающие? =)Милости просим,может все и решим!!!!

  • андрюха спасибо,буду пробовать,а QoS тоже активирован,говорят еще с кодеками можно поварировать,будем искать.
    danke