PremiumX / Hitecker (часть 7)

  • привет! У меня проблема с изображением, иногда выгинается экран и очень часто когда появляются строчки или буквы.рессивер PREMIUM X 2020JA.Телик ОК проверял.



    Програмная версия :2.03(6.3.10)


    Версия загрузчика :1.05


    ?( ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя lenik
    Чтобы закрыть тему со списками. Какой алгоритм действий , чтобы остался один список , например "RUSSISHE" , куда я занес бы 128 каналов с разных спутников. На SAMSUNG"e , например, это делается "элементарно". Как-то "не комфортно" , когда , что-бы попасть в "свой список" приходится листать почти десяток "других".



    стоя на списке каналов "ВСЕ" , жми---->menu---->Редактировать Списки----->Редактировать фаворитов/переименовать ----->выбираешь канал --->жмешь- Добавить ---->и таким образом собираешь нужные тебе русские каналы ------>собрав все ,что нужно выходишь оттуда ,спускаешься на третью строчку---> подменю "Переименовать фаворитов" и нажав на Переименовать ,переименовываешь в "RUSSISHE".......


    ......... нажав на кнопку OPTION на пульте ------>самая нижняя строчка Выбор функций красной кнопки ----->можешь выбрать функцию показа Fav List ........после этого из любого списка каналов нажав на красную F1 ты сразу сможешь попасть в свой список RUSSISCHE ......

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akum ().

  • Мужики после заливки Зовта в PremiumX 70000C В ресивер начал выдавать вот такое!! "Слабый сигнал"


    В Информации о Системе стояло так:


    Версия продукта: 7100 С 6


    Апаратная версия:1.0


    Программная версия: 1.21 (5.2.2)


    Версия Загрузчика: 1.04



    А залил такую зофтину:(Спрашиваю так как столкнулся впервые с этим железом)


    Версия продукта: 70000С


    Апаратная Версия: 1.0


    Програмная версия: 2.03 (6.3.10)


    Версия загрузчика: 1.04


    И все встало: Начал прописывать "Слабый Сигнал"


    Кто скажет я залил ведь правельный софт,для этого аппарата?Или всетаки неправельный?


    Software были под таким названием!!


    PIMG 7000C_EU_v203 ?

  • Спасибо за ответ, но только дело в том, что это и есть фанка, и у моих родителей на таком же Хумаксе(но поновей) идёт без проблем. Вот мне и не понятно в чём же там дело.


    За помошь заранее благодарен!


    P.S. Может прошивка не совсем подходит?

  • Можно ли сделат перемотку бистрее? с х16 для меня медленно, у меня DVD мотает с х128. В меню стоит шаг 5 минут, к чему ето относится?

  • Привет,


    Я хочу "модернизировать" свой тюнер - 7100PGU.(тормозит)
    в сжатой информации стоит:

    Цитата

    Проверьте чтобы конденсаторы С11 и С14 были по крайней мере 2200uf 10V


    Кто знает: что значит "по крайней мере..." -тоесть есть-ли более новые? тогда как они называются ? И где их можно взять?


    Я у Геныча видел, но там такие-же: 2200uf 10V


  • суть вопроса не ясна. При чём здесь новые или старые? Не думаю, что Геныч эти кондёры ночью на шроте выпаивал и теперь пропихивает погорельцам. ?( ?( ?(
    Тебе необходимо поставить кондёры не менее 2200uf 10V. Вроде бы не надо особой смекалки, чтобы понять, что у Геныча лежат именно те таблетки - которые доктор прописал. Тем более там стоит информация - Elko 2200mF fьr PremiumX Netzteil. К тому же нулёвые, даже муха не сидела ещё. :D :D :D

  • Цитата

    суть вопроса не ясна. При чём здесь новые или старые? Не думаю, что Геныч эти кондёры ночью на шроте выпаивал и теперь пропихивает погорельцам.
    Тебе необходимо поставить кондёры не менее 2200uf 10V. Вроде бы не надо особой смекалки, чтобы понять, что у Геныча лежат именно те таблетки - которые доктор прописал. Тем более там стоит информация - Elko 2200mF fьr PremiumX Netzteil. К тому же нулёвые, даже муха не сидела ещё


    O нет, господа, я не кого не хотел обидеть!!!


    Спрашиваю : может-быть есть лучше?!!! Это и всего!


    Дело в следующем : тюнер мой 2003 года, блок питания уже раз летел в прошлом году, мне поменяли, сказали - новый.
    А хард все-равно мозги е....(пишет диска нет, записывает отрывками, картинка при записи дергается, в последнее время вообще при просмотре дергаться стала)
    Дак в чем проблема может быть?
    Вот я и подумал о более новых(модернизированных) запчастях.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем generalissimus ().


  • Господа может кто подскажет что,может дело в софте?

  • ни кто ни на кого не обижается :D
    Какая у тебя фестплата стоит?!
    В сжатой информации я писал: Частенько в ремонт поступают ресиверы выпущенные в начале 2003 года. Большинство 7000P и некоторые7100PGU (в конце 2003).
    У них отсутствует гарантия и в случае если фестплата вообще не признаётся или ведёт себя не ординарно издавая различные шумы, тогда Вам необходимо модернезировать конденсатор С17.


    То есть, если мы решили устранить с 2 конденсаторами, тогда уж параллельно меняем третий С17 на более качественный 470uF 25V.


    Если тебе поменяли блок питания и фестплата у тебя Seagate, вероятно проблема лежит в кондёре С17. При наличии гарантии, отправь, пусть доведут дело до конца.
    На ресиверах которые выпущены после лета 2004 года эти проблемы отсутствуют.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ronin ().

  • Цитата

    Если тебе поменяли блок питания и фестплата у тебя Seagate, вероятно проблема лежит в кондёре С17. При наличии гарантии, отправь, пусть доведут дело до конца.


    ДА, именно Seagate.
    Спасибо.

  • Cкажите есть ли ,Emu Keys Editor ,для PremiumX ? B вообще как можно ввести в ресивер? Непоказывает ОRF,SRG,TPS !!!

  • Нет у меня такая же проблема,так же ТВ ОК,ресивер 2020я.Регулярно меняю софты,и при всех софтах верхняя часть экрана выгинается влево.Так что дело не в софте,а в чем-то другом

  • Цитата

    Со слов пользователя вита
    Можно ли сделат перемотку бистрее? с х16 для меня медленно, у меня ДВД мотает с х128. В меню стоит шаг 5 минут, к чему ето относится?


    "5 минут" означает, что ты во время воспроизводства записи можешь прыгать на 5 минут вперёд (можно переставить на любое кол-во минут). Принцип пользования этой функцией как в обыкновенном ДВД-плеере: кнопка для "прыжка" к следующему капителю. Имеется в виду не кнопка на ДУ, а крайняя кнопка в изображенном на экране управлении воспроизводством записи. Никакая ускоренная перемотка с этой функцией сравниться не может.

  • Привет!
    А что так должно быть у хайткера что телетекст можно только через ресивер смотреть????
    Раньше я мог смотреть через телек, На пульте телека нажимал телетекст и смотрел, а сейчас не открывает. Только через ресивер :rolleyes:

  • Братцы!!!


    Кто может потвердить???
    На официальном форуме твердят что PremiumX уже нормально апдейтает карты НТВ+.


    ?(