Arion, Ferguson, OpenBox и др. клоны

  • Братцы, кто сталкивался с такой бякой.Вопщем один знакомый на сваём ОПЕНБОКСЕ AF-1700 решил поменять БООТ ну как он мне раскзывал что заливка прошла успешна но железо больше не стартует тоесть после включения на дисплее ка при старте чёртачки а патом наченает моргать такая бяка SPEГ вопщем при помащи Jtag залил ему опять Дамп но на тобле горят теперь толька 88:88 заливал радной дамп и с ариона не помагло может кто сталкивался с такой бякой.

  • Думаю,что вся бяка в том,что он не правил заголовок бута перед заливкой.Когда появилось СРЕГ на табло,можно было бы обойтись без Jtaga пролив родной бут.Сейчас когда пролил дамп от Ариона,опять сделал ошибку,т.к.дамп от Ариона не всегда может заменить дамп от Опена.Сейчас намылю тебе дамп от Опена,но не помню какой там бут,полюбому его нужно будет обновлять на более свежий,нужно будет чирканешь в телегу...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • так я пытался пролить в него боот но толку небыло реакции ноль это было до житага, и перед тем как
    Jtaga пролдить Орионовский дамп я проливал радной опеновский результат был тотже 4 васмёрки.

  • Мужики читаю все это и обхохотаться можно :D :D :D Ведь когда аппарат пишет:СРЕГ -Это значит что чексумма не совпадает. Ошибка проста после правки не прогнали софт через Аук хедит и заливать после этого чтото Jtagом просто смешно достаточно залить на верх любой проверенный софт и все будет тип топ.А вы гробите аппараты причем рабочие - ну ну Давайте и дальше в таком же духе :D :D :D :D А то шрота маловато :D :D :D :D


    Если ктото не верит откройте биссэдитор там для тех кто в танке написанно красным все это :D :D :D к стати касается это не только правки бисс а любого случая когда у вас на дисплее горят эти буквы :D :D :D :D :D


    Хочу предупредить вас еще об одной вещи - НЕ ЗАЛИВАЙТЕ МАСТЕР БООТ если вы не уверенны что он от вашего аппарата.Дело в том что мастер в отличии от обычного идет на пролом и если датабазе не подходит то все привет горячий - ищите JTAG.Другого лекарства действительно не существует :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [url=javascript:self.scrollTo(0,0);][/url] Мужики читаю все это и обхохотаться можно Ведь когда аппарат пишет:СРЕГ -Это значит что чексумма не совпадает. Ошибка проста после правки не прогнали софт через Аук хедит и заливать после этого чтото Jtagом просто смешно достаточно залить на верх любой проверенный софт и все будет тип топ.



    Может он и лил не правленый боот но дело то втом что патом уже нечего он не принемал и провереный зофт и боот радной.

  • Дорогой ты мой боот править вообще нельзя.Это равносильно убийству аппарата :D :D :D :D :D Все равно что возьмеш за шнур и об угол :D :D =) =)
    И после чужого боот он писать ни чего не будет просто выкинет 8888 и все :D :D :D Точно как и после чужого Флеш дампа :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Может Совсем ошибочка - правленый софт ??? вот после него он будет писать CPEГ :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • junga, я пишу как мне сказали=) сказал что заливал БООТ я лично с этим СПЕГ не сталкивался и понятия не имел что это означять может фак тот что ресивер когда он камне его принес нехрина не принемал уже вот и всё.

    Апарат ожил и работает.

  • To Junga:
    Можно ли после правки ключа БИСС программой БисЭдитом сохранять исправленный софт как dvbxtreme...6686...AB6...patch.auc файл и в таком виде вливать его в ресивер Аутоарионером? (не пользуясь Аук Хедит, как написано красным в БисЭдите )
    Я говорю про бисс-ключ для канала ТЕТ, софт dvbxtreme...6686...AB6... ресивер Ferguson3018 , бут 20.


    To Walet:
    Как известно, некоторые представители ресиверов нашей ветки (напр некоторые DSR5001+ или вот этот мой Ferguson3018 ) не хотят ни в какую сканировать 12111Н (и др некоторые частоты) на Сириусе, пишут "сбой" или пропускают при сканировании Сириуса эти частоты. Об этом ни раз писалось, не помню, на каком форуме. Они нормально сканируют только с софтом dvbxtreme.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем TunerOK ().

  • Верю но поверь мне эти аппараты знаю как 5 своих пальцев :D :D И что у них и как то же :D :D :D.Думаю что инфа была (что с аппаратом) не полной и не точной)Комне часто приносят аппараты у которых трех или двухлетние дети то сеттинг а иногда и ключи не на все а на определенные каналы постирали :D :D :D :D :D

  • Можно ли после правки ключа БИСС программой БисЭдитом сохранять исправленный софт как dvbxtreme...6686...AB6...patch.auc файл и в таком виде вливать его в ресивер Аутоарионером? (не пользуясь Аук Хедит, как написано красным в БисЭдите )
    Я говорю про бисс-ключ для канала ТЕТ, софт dvbxtreme...6686...AB6... ресивер Ferguson3018 , бут 20.


    Нет нельзя Дело в том что после вмешательства в софт меняется чексумма и аппарат просто не будет работать с таким софтом.Если поменять в аппарате то все будет ок но на компе исходя из моего опыта не пролазит :D :D
    Да и один ключ я бы лично просто в аппарате поменял и все :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • To Walet:
    Как известно, некоторые представители ресиверов нашей ветки (напр некоторые DSR5001+ или вот этот мой Ferguson3018 ) не хотят ни в какую сканировать 12111Н (и др некоторые частоты) на Сириусе, пишут "сбой" или пропускают при сканировании Сириуса эти частоты. Об этом ни раз писалось, не помню, на каком форуме. Они нормально сканируют только с софтом dvbxtreme.[/quote]
    В ответ на вопрос к то Walet
    залейка ему батенька Дортовский софт и думаю все попрет :D :D
    Где взять - если пороешся в теме ссылку найдеш :D :D

  • Никакой глобальной катастрофы не произошло,раз уже Буржуй запустил Jtag,то думаю доведет это дело до конца.
    А смеяться все умеют,мне то-же было смешно за совет "профи" взять хотя бы предидущую страницу,но этого никто не делает,потому что обсолютно невозможно знать все.У одного железо ведет себя так,у второго по другому,т.к.это "железо". В этот раздел уже открыто боятся писать новички,а обращаются с телегами.Думаю это касается всех форумчан,нужно быть немного терпимее и меньше умничать,в том числе это касается и меня. =)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Во многом согласен с тобой.Но есть одно НО.Проблема вся в том что новички как правило не читают что написанно в начале да и хотя бы пару страниц до этого- да и зачем есть сердобольные типа душман или буржуй и.т.п.Да и сам очень много помогал и рассылал софты короче делал то что делаете вы сейчас.Пришел к одному плачевному выводу.Этим самым плодим попрошаек.Зачем тратить время есть добрые дяди которые протестуют проверят и скинут нужный софт.Понимаю что не все такие но определить кто есть кто нет возможности.Поэтому для себя решил хватит заниматься благотворительностью.Либо пусть учатся делать все сами либо пусть идут к тем кто может это сделать за них но за оплату.Многие могут возразить я лично считаю что это нормально не можеш или не хочеш - плати за труд другому.Ведь на работу даром ни кто не ходит.А чем отличаются наши поиски и тесты софтов от нормальной работы.Одно дело помочь человеку когда видиш что он пытается и чтото не выходит.И совсем другое когда это входит в систему.Читал уже на других форумах когда там пишут а что искать или тестовать иди на Альруссиан там тебе на блюдечке все подадут.Может это и не совсем правильно но считаю что ссылкой на софт или чтото еще поделить ся надо но не более.В конце концов ведь ни тебя ни Буржуя (могу еще долго перечислять)за ручку не водили - сами до всего доходили не без помощи но своими руками и своей головой.Вот и остальные пусть так же доходят =) =).Иначе скоро ни в одну тему незайдеш из за попрошаек :evil:Конечно каждый решает сам как и что. Я лично на раздаче стоять больше не буду хватит надоело

  • 1.Отредактировать БиссЭдитором ключи бисс в софте.
    2. Сохранить уже новый софт с названием ...patch.auc в любой папке компа.
    3. Открыть АукХедит095 и открыть в ней этот ...patch.auc софт.
    4. Выбрать в списке АукХедит095 свой ресивер и таким образом "подстроить" софт под свой ресивер.
    5. Сохранить софт в любой папке компа, но при этом в названии стереть слово patch перед auc.
    ВСЕ ПРАВИЛЬНО?


    Но тогда название отредактированного софта ничем не будет отличаться от начального софта, где бисс был не отредактирован. Будешь сам путаться. Я взял и для отличия поставил в названии софта например dvbxtreme...6686...auc еще одну букву "х" - получился софт dvbxxtreme...6686...auc
    6. Закачать новый софт в ресивер, например программой Аутоарионер.
    ВСЕ ПРАВИЛЬНО?
    В данный момент ТЕТ показывает, бисс заработал.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем TunerOK ().

  • Чтоб узнать от какого аппарата софт его прогоняют через аук хедит(Если он имеет расширение Auc - т.е. под арионоподобные) :D :D
    В твоем варианте невооруженным глазом видно что это софт для СР - аппарата с картенлезером А весит он много потому что это софт от другого семейства аппаратов и к арионам вряд ли имеет отношение- если и да то это флеш дамп (тогда это бин датай) Софты дляарионо подобных всегда имеют расширение АUC. А тут какойто LF :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • тема закрыта и передвинута,далее тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.