dsl на двоих,совет дайте.

  • привет.дайте совет.Поставил себе dsl 2000 от freeneta.через один этаж сверху сосед предложил подключить его тоже от меня, оплату попалам.вот у меня есть два вопроса 1.не будет это влиять на скорость? 2.вчера у себя из рехнера выташил свой wireless LAN pci card 54 (MBIT/S ieee802.11g) и воткнули ему в его рехнер он у него стоит в спальне.там на иконке монитора он писал что нет сигнала,выташили все его добро ближе к балкону в зал ,там снизу через этаж у меня стоит dsl ,на иконке монитора появился что встроенный лан работает и показывает одну палочку приема,но страницу не открывает.так у меня вопрос может лан который стоит наруже и с усб будет лучше принимать через этаж?

  • 1. Похоже у тебя Фритц Бох...( В сравнении с другими как Сиеменс и тд.
    у Фритца Влан не очень...)
    2. УСБ кабель максимум 5 метров
    3. Нетцверккабель максимум 100 метров.


    Попробуй установить свой Рутер как можно выше и ещё раз через ВЛАН.


    Да, если твой сосед будет посещять "определённые" страницы, то ТЫ
    будешь отвечать за его проделки...


  • у меня dsl modem называется gigaset sx541 wlan dsl simens


    Siemens Gigaset SX541 WLAN dsl


    Highlights
    Wireless Router fьr bis zu 253 PCs
    Eingebautes ADSL modem
    Voice over IP Telefonie
    2 Anschlьsse fьr analoge Telefone


    Ein Gerдt, welches universell kommuniziert - das ist das brandneue Gigaset SX541 WLAN dsl.
    Das Gigaset SX541 ist ein drahtloser Router mit eingebautem VoIP-Client. Hier verschmelzen schnurloser Router, ADSL-Modem, Internet-Zugang und Sprachtelefonie zu einem einzigen Gerдt.


    Der Router weist die heute ьblichen High-Speed-Datenraten von bis zu 54 Mbit/s gemдss dem IEEE 802.g Standard auf. Mit dem eingebauten DSL-Modem gelingt mьhelos Internet-Zugang und drahtlose Vernetzung von bis zu 253 PCs in einem Heimnetzwerk.


    Das Beste aber ist, dass es wahlweise Telefonanrufe sowohl ьber das Festnetz als auch ьber das Internet (VoIP) ermцglicht. Schliessen Sie einfach bis zu zwei (vorhandene) analoge Telefone an die Schnittstellen des Gigaset SX541 WLAN dsl an. Bei jedem abgehenden Anruf kцnnen Sie individuell entscheiden, ob das Gesprдch ьber das Internet oder ьber das herkцmmliche Festnetz gefьhrt werden soll - je nach dem wo es am billigsten ist. Und das alles ohne eingeschalteten PC. Die Konvertierung von analog auf VoIP fьhrt das Gerдt mit den eingebauten IP-Wandlern durch.


    Leistungsmerkmale
    Wireless Router fьr High-Speed Internetzugang fьr bis zu 253 PCs
    Integriertes ADSL modem
    Zwei interne analoge Anschlьsse:
    Phone1: Zum Telefonieren / Faxen ьber Festnetz/VoiP
    Phone2: Fьr VoIP-Telefonie und fьr ausgehende Festnetzverbindungen
    Eine Anschluss an das analoge Festnetz (a/b)
    High-speed WLAN basierend auf 802.11g Standard (54 Mbit/s), abwдrtskompatibel mit 802.11b
    USB 1.1 Anschluss fьr Drucker oder Speichermedium
    4 Ethernet-Ports fьr drahtgebundenen LAN-Anschluss von PCs
    Eingebaute Firewall
    Installations-Assistent fьr einfaches Setup
    Integrierter SIP-Client zum Telefonieren ьber Internet (VoIP) mit vorhandenen analogen Telefonen

  • Да, через этаж оптимальнее всего по кабелю. Но можно и WLAN`ом еще потестировать - скачай прогу "Net Stumbler", установи на рехнере соседа, эта прога находит влан сигнал и показывает его силу и качество.

  • попробуй на разных каналах протестируй, иногда какая-нить помеха на канале не даёт нормально работать

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя УСБ


    Да, если твой сосед будет посещять "определённые" страницы, то ТЫ
    будешь отвечать за его проделки...


    поясни пожалуйста.


    ?( ?( ?(

  • PCI карты слабоваты для приёма сигнала через этаж,


    твоему соседу нужно что нибудь с антеной типа Siemens USB Gigaset 54 Adapter


    А есле одна палочка есть и страницу не открывает то тут с настройками не всё в порядке.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    PCI карты слабоваты для приёма сигнала через этаж,


    твоему соседу нужно что нибудь с антеной типа Siemens USB Gigaset 54 Adapter


    А есле одна палочка есть и страницу не открывает то тут с настройками не всё в порядке.


    так мы его ящик притаскивали ко мне и палочек добовлялось и все открывалось.
    спасибо всем сегодня возьмем с усб помощнее.

  • Цитата

    Со слов пользователя фрее-х
    Сосед хакнет кого то...Но по ИП вычислят тебя. Майк! тебе разве это не знакомо?


    ну вычислят, и шо?


    :D ?( ;)

  • ..да не обязательно хакать, знакомый качал все подряд с боквурст..
    (слышали наверное в прессе? удар по иллегалам?)


    пришли булли, скидали все что им показалось нужным- комп, однеры, CD..dvd в кучу и увезли.. сидит ждет повестки в суд..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем AlexK23 ().

  • 3 дня назад в воскресенье четверо Зеленых таксистов с голубыми Фонарями навещали меня на дому (Один знакомый русский гадёныш, оторвать бы ему кое что между ног,, решил пошутить .., что мол тут в моей квартире вандалируют, орут, бухают и все такое) вощем открываю дверь "эти" все гордо вваливаются руки за пазуху


    ...Поздоровались ля ля ля (руку пожимать
    нехатели гыгы боялись наверно) разъяснили мне что тут должен быть нехилый бодун ..невысказав свою точку зрения на данный кaмпрамат.. я сказал "Ейн Момент камрады" ...и отбежал в рабочую комнату повесить трубку телефона ...а они как утята за Самкой за мной попятам.
    Я оглянутся не успел они уже у шкафчика все как на парад выстроились
    ...a у меня тут че только не на бренено 3 регаля забитых с России привезённых Мп3 Альбомов, Фильмов, Софта и т д ... болванки по всему столу раскиданы.. 2 компа + 2 моника включены над столом полки прогибаются от уже запаленных 50'oк с балванками


    А Мусорам до этого как оказалось до всего ...ваще дела нет 0 претензий, 0 эмоций ... дораспрашивали меня и батю заодно, извинились и ушли.


    думаю боятся "пиратства" ...боквурстов, емулей так сильно не стоит


    хатя возможно мне просто очень сильно повезло..


  • ты думаешь тебя с просто так кто либо трясти станет, на всех эих больших и громких трясках позади прокуроров стоят большие фирмы как сони итд. которые давят на прокуратуру или же берутся за дело сами, а потом передают всё прокуратуре, а простым ментозаврам это настолько до фени, они сами дома тем же занимаются

  • Да это то понятно что «они» от лица гигантов продуцентов капать под тебя начинают
    .... ясно и то что миллионы таких как я , ты он и она им даром не нужны, нужны массовые распространители Warez’ов etc..


    я это их хотел своим приключением подчеркнуть..
    8)

  • Цитата

    пришли булли, скидали все что им показалось нужным- комп, однеры, ЦД..двд в кучу и увезли..
    сидит ждет повестки в суд..


    блин, я балдею.
    тут половину аллруссиана сажать надо, которые по 100 гиг в месяц нелегалки ослом и торентом качают. :D
    и на 1&1 злятся. ;)


    =) =) =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike ().