визы

  • Мне нужна информация о визах. Например, я гражданин Казахстана, хочу ехать в Россию или во Францию или еще куда-то, в каком случае мне нужно делать визу. Хотелось бы развернутую информацию. Или я гражданин Белоруссии, хочу ехать в Армению, нужна ли мне виза? Вариантов может быть много.

  • не совсем понятно.
    ты гражданин какого государства и где находишся.


    например я был когдато гр. казахстана, а у меня стояла шенгентская виза (unbefristet) и я мог передвигаться по шенгентскому союзу без виз, так же был и в белорусии и в россии без виз.

  • Я гражданин Германии. Мне просто очень нужна информация о визах. Кому и когда какая нужна. Если гражданин Германии, то по Евросоюзу без визы, в Росиию уже виза нужна. Если гражданин Казахстана, то ..... Мне это для работы нужно. Конечно, можно позвонить в Reisebьro, но постоянно же этого делать не будешь. В Reisebьro же ведь где-то когда-то нашли эту информацию.

  • Вопрос слишком общий и ответить полностью на него очень сложно . Например гражданин Казахстана может иметь 3-ёх месячную Шенегнскую визу , может иметь 3-ёх недельную туристическую , может иметь бессрочную и в каждом случае возможны варианты по передвижению внутри Европы . Но если уж отвечать вообщем , то практически обладатели Шенгенских виз могут перемещаться в страны соглашения без виз . Но вот например в Швейцарию виза уже понадобится

  • Цитата

    Со слов пользователя Усть-Каменогорск
    вопрос по теме


    есть казахский паспорт с унбефристет - можно ли в какие то европейские страны кроме Шенгена и бСССР без визы?


    гдето слышал, что сейчас в швейцарию можно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Усть-Каменогорск
    вопрос по теме


    есть казахский паспорт с унбефристет - можно ли в какие то европейские страны кроме Шенгена и бСССР без визы?



    думаю что нет, даже поляки с чехами, и тем визу уже надо ставить.


    в свое время я ездил без виз, а в данию и норвегию делал визу.
    в швейцарию ездил, ну думаю повезло на ура, помоему туда тоже надо визу.

  • Например с российским папортом без визы можно на Кипр , Турцию,Болгарию . Там заинтересованы в туристах из России , поэтому туда хватает тур. путёвки .


  • чего то я не понял, Дания и Норвегия ведь в Шенгене - туда то зачем визу?

  • Цитата

    Со слов пользователя starik
    Мне нужна информация о визах. Например, я гражданин Казахстана, хочу ехать в Россию или во Францию или еще куда-то, в каком случае мне нужно делать визу. Хотелось бы развернутую информацию. Или я гражданин Белоруссии, хочу ехать в Армению, нужна ли мне виза? Вариантов может быть много.


    Универсального ответа мне в инете не попадалось.
    Этого просто нет.
    Выход один.
    Перед поездкой в ту или в другую страну, находишь в интернете сайт соответствующего консульства или посольства и читаешь их правила.
    Можно туда и позвонить по указанному на сайте телефону.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет всем.
    Я Гражданин Казахстана, у меня казахский паспорт, живу в Германии ,есть виза шимгента или как там её правельно на два года, я часто бываю в Украине,России, Казахстане бывает и в Беларусии,катаюсь на машине вернее машины гоняю .так вот мне нужна только польская виза ,я открываю через польшу транзит на один год и катаюсь в течение года.Мне не нужно больше не каких виз .если есть вопросы по Таможеникам или как они говорят по их взносам то напишу....так же знаю что с этого года гражданам Казахстана не нужна виза при поездки в Турцию( У них с казахами без визовый режим)Также был во Франции, мне виза не понадабилась,в Италии тоже не нужна, вот , Что я точно знаю.

  • Добрый вечер друзья! Прошу совета!



    Есть такой случай, приехал в Германию гражданин России по шенгенской визе, действительной 20 дней.
    На сегодняшний день эта виза уже как 2,5 месяца больше не действительна. Теперь он должен выехать,
    или вылететь в Россию назад.
    Что его ждёт на таможне в аэропорте? Нужны ли ему какие то документы или справки? И можно ли ему просто купить
    билет на самолёт и с регистрацией, и на посадке проблем не будет? (в чём я сомневаюсь)


    За советы по существу буду благодарен!...

    Sony KD-75XF8596

  • и что потерял паспорт и забыл когда виза заканчивается, у них все данные есть.
    2,5 месяца это не пару дней, штраф и запрет на вьезд в шенген, в лучшем случае на 5 лет, в худшем навсегда.

  • Он сюда наврядли ещё приедет, а немцы думаю его только рады вытурить будут,
    ещё и за свой счёт, (то есть за его,.. за мой,.. не за счёт Германии).


    Я с этим никогда не сталкивался, вот и спрашиваю, мож "терять" паспорт то и не надо?

    Sony KD-75XF8596

  • по истечению 30 суток со дня истечения действия визы будет полный запрет на въезд в шенген даже по маленькой визе ( как есть и хохлов для польши), если сам уедет проблем не будет, нужен только билет .Опыт 5 летний давности, может что и изменилось сейчас.

  • Три дня лесом, два дня полем, и потом вплавь. Через Польшу или лучше через Литву на Белорусь или лучше на Калининград. Но тут нюанс. Если хапнут то за незаконное пересечение границы можно сесть. Вплавь на вёслах можно попробовать. Вот и рыжий тарзан уверяет что ушёл в Норвегию на вёслах. Так что шанс есть. Но почему то мне кажется что этот человек женщина и тогда шанс на вёслах минимизируется. Ну а на месте уже лучше "потерять паспорт" и года два а лучше три забыть про визу. По крайней мере не обращаться за визой в ту страну в которую сейчас была открыта.