DVD Rohlinge

  • Объясните пожалуйста разницу между:
    DVD + R
    DVD - R
    DVD RAM
    И какие из них лучше всего брать?
    Ещё слышала,что цвет тоже что-то значит,каким он должен быть?


    Спасибо! :)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем a.n.d.i ().

  • Точно не скажу. Я предпочитаю DVD+R. Сравнивал, качество выше, чем DVD-R.
    Сугубо личное мнение, не профессиональное.

  • Цитата

    Со слов пользователя Albar
    Точно не скажу. Я предпочитаю DVD+R. Сравнивал, качество выше, чем DVD-R.
    Сугубо личное мнение, не профессиональное.


    А я наоборот,в основном DVD-R покупаю...
    А как ты качество сравнивал?

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok


    А я наоборот,в основном DVD-R покупаю...
    А как ты качество сравнивал?


    Один и тот же фильм загонял на разные ролинги ( с оригинальных DVD) и просматривал сам, затем соседи и собирал мнения.

  • Считается, что бытовые DVD-плееры лучше поддерживают DVD+R. DVD-RAM бытовыми плеерами не читается, зато (по уверениям производителей) у него максимальная сохранность данных.
    Статья про форматы есть тут - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Большое спасибо за отзывы,статью тоже прочитала.
    Для меня и есть главное чтобы у них была максимальная сохранность данных.
    Вот,что я ещё нашла :

    Цитата

    Der beste DVD-R Rohling den ich kenne. Das Kartzfest hatte meine Tochter nun auf die Probe gestellt und es stimmt wirklich. Die Kratzer waren nicht so groЯ wie sonst und ich konnte die Daten anschliessend noch lesen. Der Druck mit meinem EPSON R800 ist auf den Rohlingen auch immer sehr gut. Die Daten sind bestдndig und ich hatte bislang noch keine Ausfдlle.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Важно ли смотреть на марку,какую вы бы посоветовали?
    Говорят,что не всё,то хорошее,что дорого...и всёже?


    Спасибо! :)

  • Беру то же в 99% случаев DVD+R. Могу лично хорошо отозваться о
    следующих марках DVD+R, которые сам использую и еще никогда
    они меня не подводили:
    1. Platinum
    2. Philips
    3. Sony
    Причем все они не дорогие.


  • Я бы ещё добавил BenQ

  • Я беру только "TDK" потому что бренер капризный.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пользуюсь DVD+ R
    В основном тоже такими : Platinum, Philips, Sony, BenQ


    В данный момент BenQ


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мне кажется,что принципиального значения это не имеет.
    Миниум 5 лет выдержит любой формат,а за это время появится новое поколение носителей.
    Тенденция архивации данных прослеживается -Видеокассеты-СДр-ДВД-...дальше "blue laser"от 45 до 200 гиков и ..
    Меня мои СДры тоже достали штук триста уже,вот их бы на пару носителей.. :D
    Так что,все .равно перебрасывать на другой медиум придётся. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Кот Баюн


    ...Меня мои СДры тоже достали штук триста уже,вот их бы на пару носителей.. :D
    Так что,все .равно перебрасывать на другой медиум придётся. ;)


    Если что случится с одни из твоих 300 дисков,царапина или ещё
    что, то это ещё можно пережить.
    А вот если ты закинешь всё это на 2 диска по 100 GB и случись
    с одним из них что, то ...... будет очень жалко. :D
    Есть в этом свои плюсы и минусы. =)


  • Ещё как жалко(правда не застрелюсь)..
    Придётся продублировать и в банковскую ячейку(а бы що..),кстати с марта говорят что срок хранения будут на дисках указывать. :D

  • Использую DVD+R-Rohlinge от Verbatim - они не так сильно царапаются, и качество постоянно практически одинаковое, что нельзя сказать кпримеру о болванках из Aldi и Lidl, которые те закупают у разных китайских производителей. Насчёт болванок от Platinum мнение не разделяю - покупал пару раз, так все через некоторое время пошли во внутренних слоях пятнами и перестали читаться, причём болванки частично были не у меня дома и записывались разными девайсами.

  • это просто разные форматы
    фирмы просто не смогли на один формат согласитса вот и вышла эта котовасия
    качественые ролинги есть и + и - просто надо не самые дешёвые брать
    например я брал дешёвые продержались больше года и половина из них не читаетса уже, но я и не слишком на них надеялся
    а вот Memorex уже больше двух лет и всё чики пуки

  • Не хочу вас расстраивать, но от названия фирмы-продавца не многое зависит. У каждой болванки есть еще media code, вот он-то и показывает кто на самом деле сделал болванку (посмотреть его можно программой DVD Identifier).
    Год назад покупал в ближайшем супермаркете болванки TDK в банках по 25 штук - производства самого TDK, не так давно купил там же банку (внешне она отличалась только цветом поролоновой прокладки между диском и крышкой) - а уже не TDK их делает, а индийский Moser Baer, что естественно сказалось на их качестве. :( То же самое с Verbatim - недавно купил банку, а диски производства CMC... Так что покупать по одним названиям диски уже давно нельзя. ;)
    База дисков на немецком - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Отзывы народа о дисках - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • так народ, если я сейчас закатаю на болванку домашнее видео, то через 2-4 года пиши-пропало?? конец всей памяти о детяx, отпусках и.т.д.???

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    так народ, если я сейчас закатаю на болванку домашнее видео, то через 2-4 года пиши-пропало?? конец всей памяти о детяx, отпусках и.т.д.???



    если взять хороший диск двд не дешёвый то и через 10 лет всё отлично сможешь смотреть. я лично беру только Verbatim .
    проверены годами отличные болванки.

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    так народ, если я сейчас закатаю на болванку домашнее видео, то через 2-4 года пиши-пропало?? конец всей памяти о детяx, отпусках и.т.д.???


    если будеш хранить в тёмном месте, то они дольше продержатса
    я например самое важное пиши в двух или трё экземплярах
    и надо хотя бы один раз в год или два по новой переписывать
    тогда всё будет пучком
    как говоритса ничто не вечно под луной