burn

  • Вопрос зрел зрел и назрел . burn плагин который позволяет записывать на двд диск программы-фильмы которые есть на винте. Так вот возникает одна и таже проблема из релиза в релиз когда пытаюсь записать больше 1 фильма на болваку т.е. 2 ил 3 . В меню они видны плагин пишет что надобы все это пожать я набираю ОК он начинает жать записывает диск. После записи прогрываю свежезаписанный диск в плеере. В меню видны записанные фильмы можно выбирать НО ПРИ ПРОСМОТРЕ НА БОЛВАНКе ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗАПИСАН ТОЛЬКО 1 ФИЛЬМ ИЗ 2 Х ИЛИ 3 ВЫБРАННЫХ ДЛЯ ЗАПИСИ. Но самое интересное что ФИЗИЧЕСКИ на диске 2 или 3 коппи одного и тогоже фильма находится. В чем грабли?

  • arvdr:~# dpkg --list | grep libdvdnav
    ii libdvdnav4 0.1.10-1 The DVD navigation library


    свежая врде


    Интересно кнонибудь еще проводил эксперементы по записи болле 1 материала на болванку и как результаты?


    Такое впечатление что чтото в скрипте каком-то не так.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ebok123 ().

  • Раньше вроде работало, но я уже с пол года ни одной болванки не жёг, надо попробовать.

  • Дело в том что первый раз я попытался записать диск гдето месяца 4 назад на чистом arvdr RC2 ничего не получилось . Недавно обновил все таже картина!


    Причем что интересно пишет на болванку не первый в списке записи фильм а тот который ему по какимто причинам нравится.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ebok123 ().

  • продолжение темы про плагин burn
    есть запись со спутника на винчестере ведра 150 мин объемом 8Гб в частности хоккей НХЛ.
    Помечаю для записи на ДВД.
    Иду в меню плагина - написано: запись будет сжата!
    Жму карсную кнопку Запись - пишет недостаточно места на диске (в главном меню пишет: свободно 6 часов)


    Возможно ли записать ДВД со сжатием?

  • Мало места на винте, однозназночно. Для создания диска, ему нужно сначала сконвертировать, положить кудато, потом сжать, ещё раз выложить, дальше создать DVD-образ, значит в третий раз, и если в меню выбрана опция создать имидж, значит ещё и в четвертый. Можешь примерно прикинуть, сколько свободного места нужно? При начальном размере гиг в пять, тебе нужно, как минимум, пятнадцать свободного.
    А что твои шесть часов? И десяти нету.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    я перекомпилировал libdvdnav и выложил...обновись и доложи


    Вот теперь все как надо. Заливает по 2 фильма на болванку .
    Приогромное спасибо!!!!!

  • В продолжение темы про DVDnav
    У меня есть диск с мультиками 47 серий - соответсвенно 47 глав.
    Вставляю диск нажимаю простмотр ДВД, привод начинает раскручиватся, выдает меню нажимаю "плей" и ведро уходит в перезагруз.
    На компьютере и отдельном плеере диск идет нормально.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем HotDog ().

  • Кто нибудь написал бы какие плагины нужны и как из записи до болванки всё это делаеться?Как режиться и так далее!

  • 1. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2. Меню => Записи =>Навести курсором на обработанный фильм=> Красная кнопка=>Пометить для записи на DVD


    3. Меню=>Запись на DVD=>Вабрать желаемые установки=>Красная кнопка.


    Всё :D

  • Кстати с новой версии 0.1.0 2-ой пункт не надо будет делать, если верить словам разработчиков, но это ещё продлится .... =)

  • Так всё легко! Навёл порезал ! Запихнул в бурн всё проконвертировалось даже проценты считал когда жечь должен но Диск даже с места не дёргнулся! Поэтому спросил как и где что прописать и установить!

  • Проверь на что показывают линки /dev/dvd ; /dev/cdrom. И действительно ли они показывают на устройство на катором подключен резак? Какой тип у резака (-R? +R?)