Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Подскажите как у FRITZ Box 7270 вносить или менять IP адрес? Хочу WLan соединения Dreambox 8000 с Fritz Box 7270 наладить. Спасибо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет, у меня такая проблема, есть 2 сервера(ubuntu srever 8.04+protocol newcamd5.25 и клиент для подключение к серверам mgcam), мои вопрос такой, как настроить 2 сервер чтобы подключился к первому в котором карта от Сanal+Espana.Мне говорили что настройки делаются в mpcs но как,без понятие.
    Так выглядит файл mpcs.reader в компютере с картой.
    mpcs.reader
    [reader]
    Label = D+
    Protocol = camd35
    Device = 127.0.0.1,24120
    Account = test1,test1
    Fallback = 0
    Group = 1
    EMMCache = 1,8,2
    CAID = 0100
    #Ident = 004106


    Заранее спасибо.

  • есть отделаная тема по МПЦс.


    Пропишите юзера, а потом логином этого юзаера конектитись к МПЦС серверу.
    Почему идент закоментирован.


    То что вы хотите называется каскадинг.
    Надо вроде еще что то включать, т.е. разрешать клиенту каскадировать (у мпцс это по другому называется).

  • Помогите пожалуйста с моей проблемой. Купил Дримбокмс 500 уже настроеным у установщиков. Только подключил сетевой кабель и все. Но они поменяли пароль на вход в web интерфейс Дрима. Якобы что бы я не увидел адрес сервера через который ресивер получает пароли к НТВ+. Существует какой нибудь стандартный пароль к Дриму или программа для его подбора. Заранее спасибо.

  • За что люблю "нашь народ" (дети из ссср), так за то, что хотим воровать уже ворованое. :D


    Если хотите пользоваться их сервисом, то незачем лазить в дрим, если все было зделано "под замок".
    Если хотите свое - перепишите имедж, в этом случае все данные потеряются.


    Если стоит гемени имедж, то там возможно есть комадер, а им можно посмотреть любой конфиг файл.
    Т.е. с пульта если так сильно хочется.
    Если командер не стоит, то что мешает его скачать через блю панель.


    А вообше то гнилью пахнет...

  • Всем привет! подскажите пож как правильно настроить систему такого вида: дрим500->мотоподвес стронг->дизек 1.0->2 конвертора(круговая и универсал)
    собрать собрал,а работает-то на половину :(


  • Причем здесь гниль? :cursing: Я хочу узнать пароль что бы можно было редактировать каналы и смотреть ТВ на ноутбуке. Мне абсолютно все равно где ресивер берет пароли. Работает и ладно.

  • Причем здесь гниль? Я хочу узнать пароль что бы можно было редактировать каналы и смотреть ТВ на ноутбуке. Мне абсолютно все равно где ресивер берет пароли. Работает и ладно

    Так и надо спросить об этом продавцов, если не хотят говорить - вернуть обратно "китайского друга", такого "добра" на каждом углу валом и без паролей и со всеми "услугами по просмотру"

  • Причем здесь гниль? Я хочу узнать пароль что бы можно было редактировать каналы и смотреть ТВ на ноутбуке. Мне абсолютно все равно где ресивер берет пароли. Работает и ладно.


    Вы прочитали что я ответил полностью?
    Нет конено.
    Даю вам последний шанс, хотя вы этого не заслужили.


    подводим итог, варианты
    1. спрашиваете продавцов, объясняите ситуацию.
    2. если софт гемени, то скачиваете командер (не помню как точно называется - тотал командер или просто командер), которым можно текс редактировать, ищите потом тему про пароль (тут на форуме была такая тема, нужно в файле стереть хххх, перегрузить дрим, и пароль будет дефаульт).
    3. если напшлевать на шару - перепишите имедж.


    Задаете конкретные вопросы, получите ответы.

  • Kamen987 благодарю :) У меня софт гемини, через блу панел в нем можно скачать дополнения к с Гемини сервер. Попробую поискать, спасибо.

  • Прошерстил по поиску все но так и не могу понять что надо искать в дриме. Коммандер скачал. Подскажите пожалуйста какие файлы смотреть/редактировать?

  • несколько вариантов:


    описание нр.1
    на гемини прошлый пароль жывёт в /var/etc>passwd- а текущий в /var/etc>passwd
    есле пароль менялса только один раз то нужно какнибуть изполнить
    cp /var/etc>passwd- /var/etc>passwd


    иле вот ещё вариант:
    от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Original von cepheus
    Wenn es um dem FTP Passwort geht, und du deiner Box im Netz angeschloss/anschliesen kannst, dann ladt dir mal per BluePanel das TuxCom (BluePanel => Addon => TuxCom1.13)


    Jetzt bei "(6) Plugins (Tools)" auf "TuxBox Commander" gehen, unter "/var/etc/passwd" das zeile "root:xxxXXXXxxXXxXxx:0:0::/:/bin/sh" so editieren "root::0:0::/:/bin/sh" und Speichern. Damit ist der Passwort gelocht.


    Jetzt muste du ohne passwort FTP zugang haben.


    p.s.
    пароль "dreambox" будет
    root:$1$$34NPeumc9sBBCAw.oUaM80:0:0::/:/bin/sh



    описание нр.2
    Если есть tuxbox commander то проще отредактировать /var/etc/passwd и не заморачиваться.

    Цитата

    root::*:*::/:/bin/sh


    Пароль удаляется.
    Второй вариант правильней.


    если не понятно на немецком есть и на английском

  • подскажите, здесь root::0:0::/:/bin/sh менятеся пароль только на ftp? тогда где можно поменять на telnet или на web?

  • подскажите, здесь root::0:0::/:/bin/sh менятеся пароль только на ftp? тогда где можно поменять на telnet или на web?


    Если вы знаете пароль и хотите сменить, то по теленту зайти в дрим и после авторизации дайти команду
    passwd


    Вы путаете, читайте внимательно, вопрос был "как сменить не изветный пароль?"
    Без пароля по фтп, теленту или веб в дрим не зайти!!!

  • Добрый день!


    Планирую в конце августа быть в Любеке, есть желание купить оригинальный dreambox. Где в Любеке это можно сделать?


    Спасибо.

  • В Германии два Любека.


    Один в Nord-Rhein-Westfalen рядом с городом Минден или Херфорд.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Другой на самом севере Германии в Schleswig-Holstein.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пишутся по разному.


    В какой из них?

  • to Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Lubeck, который на самом севере.

  • Господа, а есть ли какой-нибудь плагин (для gemini 4.40) или ещё чего для мониторинга температуры процессора (платы) ?