Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Иногда каналы RTL HD, SAT 1 HD, VOX HD и др. HD каналы в пакете SKY Deutschland идут в формате 4:3( чёрные полосы по бокам) хотя на инфопанели стоит формат 16:9. В чём проблема в моих настройках дрима или это провайдер так вещает ???? На платформе HD такого не наблюдал. Спасибо !


    ничего не зделаешь, так передает провайдер.

  • добрый день вам , уже облазил кучу форумов и перечитал стопку тем , подскажите если не сложно у меня дрим 800 китаец но дело думаю не в стране происхождения так как работает отлично и вопросов у меня к нему пока не было после скачка в Питере стал он порой туго включаться до одного момента пока у родных не выдержало терпение и не начали они его с розетки дергать что там было знаю тока с слов но тем не менее в руки он мне попал и попытался я ему загрузчик перешить и имидж по новой залить а он мне пишет что в флешь памяти один кластер навернулся или нет места и по этому ваша коробочка не работает (это с дословного перевода ))))) так вот что с ним сделать и кто знает где в Питере и ремонтируют если что плохое с ним ?

  • У меня при повороте антены не показывается индикация поворота антены. Подскажите что где можно подправить, чтобы показывалась индикация поворота???
    В настройках включено показывать движение позиционера, но ничего не показывается.
    -------------------
    Dreambox DM 800HD (Original, Gemini 5.1 / Mgcamd 1.35a).

  • ... и не начали они его с розетки дергать.
    Так вот, что с ним сделать и кто знает где в Питере и ремонтируют если что плохое с ним ?

    А дёргать с розетки они начали конечно со стороны розетки, но не зади Дрима :pfeifen:


    Оригинал лечится так - Вытащят белую СИМ карту, ставят обратно и заливают оригинал имидж.
    После этого заливают альтернативный имидж. И всё будет работать.


    Но у Тебя ведь клон. И чёрт его знает, какой имидж Ты на клон уже заливал.
    Покупая клон, нужно знать, что можно заливать и что нельзя.
    Если продавец не примет обратно, то можно с ним об стенку в точность кидать.

  • у меня дрим 800 китаец

    и

    Цитата

    2 дрима 800 китайчика

    Добавлю ещё для школьника -


    1. Оригиналы выпускаю на Тайване.
    2. Клоны выпускают в Китае.


    Если имеется оригинал, то и пишут оригинал или вообще ничего не пишут зади.
    Если имеется клон, то и пишут китаец или пишут клон зади.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().


  • Попробуй указать на Ямал 201 С позицию 900, а на Ямал 201 Кu позицию 901. Возможно проблема решится.


    Попробовал, при таком раскладе спутник ямал с позициями 899 или 901, 902 сразу исчезает из меню в manual transponder scan и появляется только если позиция равна 900.
    Скачал новый satellites.xml, залил, спутник ямал 201 90 гр там есть со всеми частотами, в меню он теперь стал доступен. Теперь этот спутник надо просто указать для LNB1 и LNB2 куда подключены головки С и Ку и отсканировать его дважды по отдельности? В manual transponder scan можно только выбрать название спутника Ямал 201 90 с указанием частот - то есть дрим сам разберется по величине вводимой частоты с какой именно LNB искать каналы?

  • Интересная проблема нарисовалась, не кажут открытые HD каналы на астре19°E ZDF HD ArteHD Das ersteHD....стер их и попытался заново поймать и фиг да там не видет иx мой Дрим... что за бяка? ошибка исключена данные с Лингсат и Кингофсат..... не уверен правда, но кажись когда рес был с нуля и еще не перепрошит - они шли... 11361 H 22000 2/3 S2 8PSK.....Gemini5.0 sim2.01 BL76 NewCam1.35a
    Еще бяка...в фаворитах переключение в норме, а вот в общем листе каналов включить канал - очень долго ... приоритет и игнор листе пустые, реплейс тока Платформа. Как вылечить кто в курсе?

  • не кажут открытые HD каналы на астре19°E ZDF HD ArteHD Das ersteHD....

    Веди правильные частоты и просканируй транспордер.

    Цитата

    реплейс тока Платформа. Как вылечить кто в курсе?

    Если реплейс только на платформу ,так что хотеть ?
    Что мешает на остальные каналы тоже сделать реплейс лист?
    Если надо обращайся в личку ,,,Дам.

  • А у Вас С и Ku на разных портах дисека сидят? или это один конвертер и один вход на дисек?


    Да, на Ямал 90 град. С и Ку сидят на разных портах дисека- C на LNB0 , Ку на LNB1, АБС 75 град - на LNB3.
    Настроил гетеродины и т.п. -
    Ямал 201 90 гр. С - 05150, 05150,05150
    Ямал 201 90 гр. Ку - 09750, 10600, 11700 (тут пробовал и варианты с 10750 по разному)
    АБС 75 гр. - 09750, 10600, 11700
    Вылавливаются Ямал С и АБС 75 без проблем. А вот Ямал 201 Ку лочится по частотам, но не сканируется ни в какую - ни в мануал, ни в автоматическом режиме!
    Подскажите , что еще может быть, может какая хитрость с этим Ямал 201 Ку нужна в настрйоках еще?

  • У одного продавца (интернет) два обьявления
    1-
    Dreambox DM-800 S Digital Linux Receiver HDTV PVR
    229,00 EUR
    ( zzgl. Versand)
    2-


    Original Dreambox DM-800 S HDTV Linux Receiver
    359,00 EUR
    ( zzgl. Versand)

    В чём разница , и что с первым он тах плох и всё равно 229Е. Проясните пожалуйста.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Доброго дня всем. Я купил DM500s хочу его перешить для просмотра оригинальной карточки на ПЛАТФОРМУ. стоит
    Release 2.8.4. с этим имеджем можно что то сделать?

  • Какая конкретно карточка?
    Если старой версии - продовалась с модулем, то можно, если для нового тюнера (генерал или еще как завать), то нет.
    Слово релиз мне лично ничего не говорит.


    Но платформа шлет сигнал в DVB-S2 потоке кодировный МП4 сигнал, dreambox500s умеет только DVB-S.
    Т.е. нет смысла что делать, только если картопроемник тюнера использовать как кардсервер, однако апдейта не будет (каждые два дня или даже чаще).