Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • вообщем в полку дримоводов на одного меня стало больше


    Поздравляю! Если помнишь, я тебе уже год назад советовал ;) Одно только.. про флуд типа как в спутниковом забудь .

  • Если помнишь, я тебе уже год назад советовал ;)

    а так бы сравнивать было б не с чем. да и потерял чуть больше, чем сейчас разница дрима с годовалой ценой. :D

    Цитата

    Одно только.. про флуд типа как в спутниковом забудь .

    :thumbsup: злой ты! а что темы где пофлудить можно нет ?( этож самая значимая часть, где можно пообщаться ;)

  • USB 2,0 SATA


    Учти, esata требуется внешний источник питания для диска. Мой совет, бери любой диск на который глаз упадет.. затем к нему за 20€ найди корпус с источником питания и кабеля чтоб прилагались, в частности esata(externe gehäuse mit netzteil). Или наоборот- найди корпус и к нему уже диск.

  • В Kaufland видел CnMemory 1000GB 3,5 USB 2,0 SATA 79€ Подходит такая фестплата?


    Возможно нет.
    Может внутри фестплата САТА, а шнурок толко УСБ имеетса.


    Я взял такую, чем мне нраветса она, што помимо аншлуса САТА и УСБ есть.
    И тихо работает, так-как обороты у ней не 7200.

  • вот какой вопрос назрел :) дрим 8000, один с серым пультом, другой с чёрным. в чём разница?


    Если у твоего пульта столько же кнопок как у серого на фото, тогда он ДМ8000-го, у них на 4 кнопки больше.
    И это хорошо так-как в цветным кнопкам можно какие-нибудь функцыи присвоить.
    Например к красной кнопке если её коротко нажать - Аинфахе ЕПГ.
    А если её долго нажать то - например список звонков.
    А пультов от 500-го и 800-го, эта красная кнопка - Запись.
    Посмотри какой у тебя пульт.
    Черных от 8000-го неразу невидел ешо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня чёрный от 8000-ного с 4 кнопками .
    Был поначалу серый,я потом открыл тикет ,написал пульт замыкает/плохо работает.
    Через 3 дня получил новый,чёрный (подходит к мебели :D ) и сигнал у него полутьше.
    Они написали старый им выслать,но я забыл. ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • у меня вот с таким пришёл. пока перекладывал, даванул кнопулю, включился пип, теперь не могу найти чтоб выключить. 8|


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня чёрный от 8000-ного с 4 кнопками .
    Был поначалу серый,я потом открыл тикет ,написал пульт замыкает/плохо работает.
    Через 3 дня получил новый,чёрный (подходит к мебели :D ) и сигнал у него полутьше.
    Они написали старый им выслать,но я забыл. ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С ДМ500 пришол тоже черный пульт.
    Но с ним плохо вызываетса аусшальт меню, если растоянии, более 3 метров.
    Беру серый пульт ДУ, жму долго ПОВЕР кнопку и аушальт меню вызываетса хорошо.
    Вроде это у всех так. По крайней мере на 4 штук черных пультах такое замечал.
    Даже если черным пультом жму долго Повер кнопку невсегда аусшальт меню вылазиет, а дрим входет с стенбай.
    С серыми пультами таких проблем нету.
    Написал в ДММ о проблемме с черным пультом ДУ, а они мне прислали черный пульт. :huh::huh::huh:


    @ wital77 - фербрехер. :);)
    И я тоже почему-та забыл послать назад старый. ;)8)


    Таким макаром ДММ разоритса на пультах. :D


    @ Жора.
    Может нажмеш удерживая долго синию кнопку, потом снова синию.
    Смотря имедж какой .
    Райше видел где картинка в картинке вызываетса, а шас ненайду у себя в имедже ДреамЭлита. :huh:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Уважаемые пользователи dreambox'ов, нужна консультация. Некоторое время назад заказал по почте дримбокс 500s. Пришел... Обрадовался, подключил, стал настраивать. Вобщем нашел нескольких провайдеров (триколор, НТВ+ и еще кого-то...). Беда в том, что показываются несколько каналов типа Bridge TV, MTV и пр. музыкально-развлекательные. Пришел в одну контору, в которой в свое время покупали ресивер с чем то там вшитым жудко хитрым, чтобы триколор смотреть. Собственно тот старый ресивер так и показывает и все с ним нормально. Второй заказывал, чтобы мама могла в соседней комнате тоже ТВ смотреть, когда отец новости смотрит на кухне :-). Так вот в конторе специалист местный долго насиловал мою железку, настроил на какой то спутник Eurasiasat 4 (36 градусов). Показал мне демонстрационный канал и пару музыкальных. Спасибо ему конечно за то, что он все это проделал. Но толку то? Мне нужны 1,РТР, НТВ, питербург-5 и канал-культура. Спросил у спеца этого, что требуется для просмотра этих каналов. Мужик долго что-то говорил... Из всего что он сказал, я понял так, что я зря заказал этот дримбокс. Типа чтобы его научить триколор декодировать надо не то 6000 не то 8000 руб. заплатить, и потом еще ежемесячно оплачивать все это счастье. Еще стал меня обвинять в том, что я типа взял аппарат для какого-то кард-шаринга. Типа собираюсь его к интернету подключать и нелегально смотреть ТВ. Ну то есть не то, чтобы я был такой законопослушный... Просто на даче интернета нет, да и мама моя в свои почти 60 врядли разберется, как при помощи интернета добыть себе танцы по телевизору :-)
    Вобщем скажите, что делать то? Где меня обманули? Можно как то настроить этот дримбокс, чтобы он хотябы основные каналы принимал?
    P.S.
    Еще чувак из диллерской конторы предложил такой вариант: продать этот дримбокс и прийти к ним за нормальным аппаратом, который уже прошит (пропаян?..) и который будет сразу после установки все показывать. Но дримбокс мне обошелся в 80$, а у них непойми что (причем без Linux внутри) почти 300$ стоит! А ведь меня в дримбоксе именно наличие Linux и привлекло. Думал, что смогу со временем настроить на даче сеть и записывать интересующие передачи на комп.
    Вобщем очень надеюсь на помощь!

  • Для даче надо было покупать ДРЕ-4000 или ДРЕ-5000 или типа такого офицеального ресивера Триколора ТВ.
    Будет идти всегда 11 каналов безплатно (Инфоканал, Первый, Россия 1, НТВ, Россия К, ТНТ, Россия 2, Россия 24, Петербург, Карусель, Союз) , а если остальные платные каналы (Teen TV, Охотник и рыболов, Телепутешествия, Зоо ТВ, Авто+, 365 дней ТВ, Боец, Кинопоказ, Дом Кино, Много ТВ, Комедия ТВ, РЕН ТВ Индия, Amazing Life, Домашний магазин, TopShop TV, Татарстан – Новый Век, RUSONG TV , BRGIDGE TV, НТВ-ПЛЮС СПОРТ ПЛЮС, Comedy TV, Звезда, ТВ Центр, RU TV, Тонус ТВ, МузТВ, 7 ТВ) пакета Триколор ТВ хочеш, то стоят они всего 600 рублей за год.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это всё легально и официально.


    А нешет Дреамбоха 500-го, 8000-го или когого другого можно подсаеденить его к инету, настроить его, кое куда платить напривер 5$ в месяц и тогда будеш смотреть НТВ+ и 3К.
    Но это уже нелегально.

    С дримом на даче и без инета --- толку не будет некакого.


    Сперва реши какой спутник ты хочеш принемать, на 36*Е почти все интерсные каналы платные.


    Есть спутники где каналы НТВ, ДТВ, Россия, ОРТ и многие др.. идут открыто, конешно не в таком количестве как на 36*Е - около 200 каналов, но все же.
    Например 53*Е, или 75*Е, но для этого надо тебе в другом разделе спрасить, раздел спутниковый.


    Мой совет иди к офицеальному дилеру Тиколор ТВ, купи у них ресивер или если ресивер с шахтой имеетса уже, то можно ДРЕ-модуль с картой, плати 600 рублей и смотри весь пакет 3К без всякого гемароя.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Райше видел где картинка в картинке вызываетса, а шас ненайду у себя в имедже ДреамЭлита. :huh:

    мой имидж у меня в подписи. как сказал wital77, вызывается синей кнопкой, 2-3 сек подержать.

  • Здравствуйте.Спецы подскажите какой дрим взять,приблизительно цену и где в европе можно по дешевле купить.
    требования к нему таковы> возможность подключения спутникого инета с подпиской. За ранее благодарен за советы.

  • Я не большой спец,только учусь,не очень знаком с возможностями дрима.Хотел интернет дешевле наземного чтоб скорость позволяла по скипе общаться, в Испании связь не реально дорогая и не надежная.Готов платить деньги за него но не бешеные.Для себя бюджет определил на инет в пределах 20 евро в месяц

  • Удалено. Читай свои последние сообщения. Допельпостинг.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я не большой спец,только учусь,не очень знаком с возможностями дрима.Хотел интернет дешевле наземного чтоб скорость позволяла по скипе общаться, в Испании связь не реально дорогая и не надежная.Готов платить деньги за него но не бешеные.Для себя бюджет определил на инет в пределах 20 евро в месяц


    а причем тут дримбокс?