Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Дал мне провайдер стационарного телефона вот такой коробок - speedbooster - привязал его к моему домашнему номеру и за 5 евриков на тебе 40 Гб в месяц .Коробок беру с собой и еду в гости, на дачу, на рыбалку - только 12 вольт подай!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Добрый день Всем. Ненашел где спросить, поэтому вопрос- как на dream dm 500 hd прикрутить пиконы, и какой имидж ставить чтобы работал wifi usb. Просьба не пинать ,дрим давно но хочется чуть украсить список и избавится от проводов.

  • Пиконы лежат usr/share/enigma2/picon. папку "picon" создать самому , при необходимости, или поставь плагин "Picon Manager" и оттуда ставь пиконы автоматом. Ну а про стик, так насколько я знаю, дрим признаёт только определённые стики, а именно, свои родные/оригинальные Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Имедж Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ну а про пиконы на форуме много написано

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • поэтому вопрос- как на dream dm 500 hd прикрутить пиконы


    У 500ХД очень маленькая память и я бы на твоём месте не устанавливал бы пиконы так как имедж почти всё место и занимает....
    Ну а УСБ у твоего дрима и нету как ты там собрался ВЛАН-Стик втыкать?


    поменяй дрим на 520ХД они то стоят уже меньше 100 евро... там и другие скоростя и всё можно делать и пиконы и ВЛАН-Стики и УСБ-стик для записи.... ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Спасибо за помощь, я просматриваю вот этот Dreambox DM900 WE 4K UHD Triple Tuner-Receiver PVR E2 2x DVB-S2X / 1x DVB-C/T2 только непонятно что такое WE и как я посмотрел есть видео на Ютубе 900 работает быстрее чем 920 , да и народ пишет что 920 сырые ещё постоянно вешаются, хотелось бы узнать мнение людей у которых эти ресиверы есть на руках. Просто на сегодня мне надо ресивер 4 к смотреть триколор ,модуль есть. Заранее спасибо за любую информацию.

  • Есть ещё такой он уже ВРОДЕ БЫ с CI+ Dreambox DM900 WE 4K UHD DVB-S2-Dual-Tuner-Receiver PVR / Linux HDMI USB3.0 вопрос он будет с российскими модулями работать такими как-то триколор CI+ и НТВ плюс CI + . Заранее огромное человеческое спасибо за любую помощь.

  • WE = это по моему, White Edition, белого цвета а не как обычно чёрный....
    Triple Tuner тебе по ходу тоже не нужен, это нужно если кабельное телевидение смотреть + сателитное...
    900 не быстрее это ерунда, они одинаково быстры, с 920 ещё больше возможностей, это кому надо ещё один двойной или тройной тунер можно воткнуть например...


    Есть ещё вариант: Dreambox DM525 1x DVB-S2 HD дешевле в три раза чем 9ХХ и модул с картой тоже можно воткнуть...
    На счёт российских модулов ничего не могу сказать я не думаю что там что-то особенное...должны работать ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Спасибо за полный ответ . Можно Вас попросить посмотреть на компьютеруниверс какой из 920-900 выбрать просто их там много и я не особенно понимаю,просто смотреть оф триколор и это единственный немецкий магазин который может отправить на Россию,кстати думал о 525 там нет 4 к а вроде как на сегодняшний день у триколора 7 каналов UHD работает. Заранее спасибо за помощь.