Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Заменил Блок питания dreambox800se
    стало работать как часы.Как я понял если переключение в приделах 1
    спутника проблемное 90% БП на замену.(Это бы в FAQ добавить) А в каких
    случаях надо включать Быстрый DiSEqC в настройках Тюнера ? в FAQ везде
    указанно Нет. Смотрю AMOS Astra-4.8 13E

  • P\S Если каналы на спутнику в одной H Или V Тогда надо Включать в Меню Быстрый Дисек ?11140 H SR-30000 и 11175 H 30000?

  • Решил помочь очередному неимущему и поисках какого нибудь забытого чуда нашел в чулане старого зверя.Подскажите кто в курсах как можно у этого старика настроить кнопки пульта .
    Пульт работает но предназначение кнопок хотелось бы улучшить уж очень неудобное.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Что означает в Changes in 6.0.2.0 Dreambox edit added support for AAC PID cache (PLi format) ?


    В переводе с английского слово support означает буквально – поддержка,
    Advanced Audio Coding (AAC) — проприетарный (патентованный) формат аудиофайла с потерями.
    Также AAC — это многоканальный алгоритм кодирования аудио, поддерживающий потоковую передачу.
    PID - process identifier - в переводе с английского это уникальный номер (идентификатор) процесса в многозадачной операционной системе в данном случае касающейся обработки звукового файла.
    PLi формат аудио файла.
    Change - поменять,заменить
    Что это такое вывод делай сам 8o

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Пульт работает но предназначение кнопок хотелось бы улучшить уж очень неудобное.


    Так у тебя оригинальный пулт?...должно же так и работать как на всех енигмах....что там неудобного....там вроде где-то в настройках было что можно с енигмы на центрино пульт переключать...убей не помню где, или плагин был... :rolleyes:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Так у тебя оригинальный пулт?...должно же так и работать как на всех енигмах....что там неудобного....там вроде где-то в настройках было что можно с енигмы на центрино пульт переключать...убей не помню где, или плагин был... :rolleyes:


    Был и есть насколько я помню и если меня намять не подводит MultiQuickButton должен быть.Просто я не в курсе если он на этот имиджт сядет

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Поставил Dreambox800se Имидж Black Hole 4.5.Каков порядок установки MGcamd 1.35a что бы он
    стартовал автоматом после перезагрузки,Установка Dreambox
    делает сам перезагрузку автоматом.Затем запуск ЭМУ- Опять перезагрузку 2
    делаем вручную?

  • мучаюсь с дримом.Поставил Black Hole 4.5 Залил списки каналов свои от
    старого имиджа. Nemesis 2.6 Проблема с AAC HE Звуком осталась
    устранается переключением с канала на канал.Что может быть Либо список
    каналов такой? dreambox800 se не тянет Эту звуковую дорожку На
    аппаратном уровне ? Иногда
    пропадает только на 1 иногда на всех этих каналах сразу Niki Junior HD NIKI Kids HD .Zik HD Donbass.


    Не ужели Этот формат звука такой сильный что дрим его не тянет

  • Постоянно моргает инфо панель на каналах ICTV STB.EPG Моргает на час 15.05 16.05 В связи с переводом часов ? Из розетки выключал. На астре Украина интер 1+1 работает нормально( даже возвращал часовой пояс на +3 не помогло)

  • Надо перемотать мотор есть спецы кто работает в этой сфере,
    мотор старый 220в 1.6а 8МФ конденсатор низкооборотный
    размер 25см х20 см.(getreidemühle)
    не знал где задать вопрос просьба модераторам перенаправить вопрос

  • просьба модераторам перенаправить вопрос


    Не совсем удачно разместил.. тема о дримах.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. задай свой вопрос.

  • Всем привет, как сделать ,чтобы плагин seasondream открывался на весь экран,раньше было всё нормально ,сейчас открывается только в правом углу телевизора.

  • Добрый вечер,скажите плис,кто прошивал дрим 800hd se v2 имиджем Openatv 6.3 Прошивал до версии6.3 проблем не было,а вот 6.3 какой то большой,и не льётся почему-то.Спасибо.

  • Привет,неподскажите фернбединнунг отДРЕАМБОХ новой модели подходит для ДРИМА800ХД,Спасибо!Всех с Наступающими праздниками.
    с Наступающим