Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Помогите с вопросом, подарили мне голову twin марки marconi
    на ней только написано lo 9,75GHz.
    можно ее подключить к Дриму или эта очень древняя голова для аналогово вещания

  • GrandK
    по поводу аппаратных модулей - это не для дрима ))) когда то сам пробывал -
    заставить работать его можно - но только ради спортивного интереса )))
    все то что умеют модули лучше делают программные эму - предпочитаю
    камд3 - но на вкус и цвет ....


    готовый упакованый под завязку имидж ты вряд ли найдешь - обычно он публикуется
    в так называемом "addons & emu ready" виде с возможностью закачки дополнительных
    "хитрых" и других программ из интернета .... правда для этого надо научить дрим
    выходить в интернет


    советую попробывать имидж Джемини - наиболее развивающийся имидж


    удачи в освоении этого компьютера с возможностями приема спутникового ТВ )))

  • Народ надо помощь
    прикупили dream box 7020-s и никак не можем настроить yamal and sirius


    имеется diseqc 4in1
    1 in - Yamal
    2 in - Hort Bert
    3 in - Sirius
    4 in - Amos


    чего там надо прописывать в настройках антены чтобы yamal and sirius заработали


    как я понел надо прописать нижней диапазон , верхний диапазон и гетероден б а я не знаю чего писать (на старом ресирвере было LNB1-5150 и LNB2-5150) а на этом чего надо писать?


    помогите плиз!!!!

  • На сайте rudreammate есть описание подключения двух голов:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там можно понять общий принцип настройки.

  • Этот сайт почему-то не работает с Internet Explorer'ом. Его надо смотреть FireFox'ом ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. )


    Там, на открывшейся странице,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    надо нажать на запустить апплет в первом пункте.

  • я посмотрел но там нечего не сказано про нижней диапазон , верхний диапазон и гетероден для Yamal

  • TO
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо за ответ.
    С САМ-ом понятно.
    На дрие и так стоит Гемини, в инет ходит спокойно...


    Эму перепробовал разные, результат один - не открывается половину того, что народ говорит - должно открываться ?( ?(.
    Где то я косячу.......
    Будем разбираться....
    WBR GrandK

  • Цитата

    Со слов пользователя zolzol
    я посмотрел но там нечего не сказано про нижней диапазон , верхний диапазон и гетероден для Yamal


    Вот конкретно про Yamal ничего не могу сказать. Не пользую.
    но обычно линейные головы настраиваются
    9750
    10600
    11700

  • GrandK
    уж не знаю что тебе наговорили что он там должен открывать ))))
    например что?
    сейчас у меня например чистым э"у можно открыть считаныеканалы )))
    скажем sf1 sf2 c 13 град и 1ый эстонии с 5 град ))) ну еще и тпс пожалуй - правда уже не из локального файла кл"чей
    даже eurosport - и тот скис (((
    остальное - всякие кр"птоворксы - это так - спорт интерес )))


    по поводу евроспорта добавлю - он скис на 12558 - а на 11240 v 27500 идет открыто
    пока открыто ;)


  • zolzol наверное интересуется С диапазоном?
    может 5150 все 3?

  • Цитата

    Со слов пользователя Aneroid
    zolzol наверное интересуется С диапазоном?
    может 5150 все 3?


    Я С дипазон не пользовал никогда.


    А Ямалов вообще-то два: 201 и 202
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - C & Ku band
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - С band

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha

    И еще. Нужно пробовать разные варианты... попробуйте скачать другой DreamUp на том же сайте. Хотя я до сих пор пользуюсь тем же.


    Взяла Universal DreamUp V1.2.2.0. Ура! Еrase.img залился без проблем. Что вообще-то странно. Но факт.

    Цитата

    Со слов пользователя SerT
    Может надо проверить распределение спутников по головам:
    Menu -> Setup -> Service Searching -> Satellite Configuration.
    ...
    Похоже у тебя именно здесь путаница произошла при перестановке имиджей.


    Спасибо, именно тут была проблема.
    Важно: Если ошибся в распределении спутников по головкам, то бесполезно сканировать заново, просто поменяв их местами. Надо предварительно чисть флэш (кнопкой на панели дрима)!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ириска ().

  • Теперь возникли трудности с заливкой Ему.
    Имеем ресивер 7000S без выхода в Интернет.
    Во внутренней флеши залит ласт паблик RuDream
    Во флэши на USB – Gemini 3.0
    Ставлю ЭМУ camd3 в Gemini. (Сейчас там вообще нет ЭМУ, только Common Interface)


    Файл по инсталляции на немецком. Перевела как смогла. Не все понятно.


    So installiere ich camd3 in einem original oder CVS-Image auf einer DM7000, DMM500, DM56XX(Triax):
    1. Image flaschen(бутылка, Архив?) (vollstдndig(("д"="а" с точками) совершенно, вполне,совсем,полный) mit(с) Flasherase)
    2. Mit einem FTP-Client zur Box verbinden (Name: root Passwort: dreambox)
    3. Inhalt(содержимое) var-Verzeichnisses(список) aus(из) dem camd3-Archiv(bin,etc,keys) in Vetzeichnis /var auf der Box kopieren
    4. Rechte fьr die Dateien camd3, pcamd, init, uinit, profile auf der Box auf 755(bedeutet ausfьhrbar) setzen
    5. Box neu(заново) starten (die(те) beide(обе) SC-schдchte(шахта) sind dabei(при этом) aktiv und kцnnen benutzt werden(становится))
    6. Wenn(если) ihr(вы) Дnderungen(изменили) an Dateien(расширение?) in /var/keys Verzeichniss(списке) auf(на) der Box gemacht haben(иметь) (ausser(кроме) camd3.keys), muss(нужно) camd3 neu(заново) gestartet werden(становится) entweder(или) die(те) ganze(все) Box neu(заново) starten oder(или) mit telnet einloggen und folgendes eingeben:
    pcamd -kill
    camd3
    7. Wollt ihr camd3.keys дndern, dann camd3 mit 'pcamd -kill' runterfahren, Aдnderungen vornehmen, camd3 starten. Es besteht Mцglichkeit die Keys aktualisieren, ohne camd3 zu stoppen: 'pcamd -loadkeys'


    Из этого файла описания не понятен п.1, 5, 6,7
    Что я сделала.
    Дреам соединен с компом через роутер D-Link.
    Развернула архив camd3.
    Запустила Dream Control Center.
    Скопировала из папок bin,etc,keys содержимое в соответствующие папки дрима. Поменяла атрибуты на «755». Перезагрузила Дреам из меню (пункт «Перезагрузить»). Пошла смотреть канал – возможность использовать ЭМУ не появилась, есть только Common Interface.
    Подскажите, пожалуйста, по непонятным пунктам. Что я не сделала?
    В п.1 говорится о том, что нужно сделать FlashErase? Кнопкой на панели Дрима?
    О чем п.5? О необходимости рестарта из меню дрима?
    П.6. - нужно где-то набрать команды
    pcamd -kill
    camd3
    Где это сделать? В телнете? И о чем п.7?


    Спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ириска ().

  • Лучше просто зайти на
    hХХp://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/database.php


    и скачать там готовый архив для установки из раздела
    The Gemini Project EMU/Config DM500/56xx/7000/7020


    потом его перекачать в dream в папку /tmp не распаковывая.
    и синяя кнопка - > Addons - > Manual Install.


    Всё ставится автоматом.
    И не надо учить немецкий и набирать команды в консоле :D

  • Спасибо большое! Скачала. Попробую.
    Я смотрю по этой ссылке даже более свежая версия camd3 (878 )? чем на дриамбоксворлде (876). :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ириска ().

  • Привет,я через ДСС немогу редактировать ключи или конфиг,не могу запустить эдит,выдаёт эту штуку,уже и питание отключал,делал рестарты, ничего не помогает,может кто знает,как это произошло?раньше было всё нормально,ДБ7020,имидж ДЖЕМ 300
    Datei C:\Documents and Settings\;;;;\;;;;\dcc27\view.tmp kann nicht erstellt werde

  • Мужики помогите пожалуста или дайте сылку где про мою проблему стоит. Я в дримах новичок и я человек который уже в годах и чего то учить новое для меня сейчас трудно.


    Проблема такая взял я дрим 7020 для сына, загнал туда Gemini3, но в Image нету емулятора (хотелось бы Camd3), а так как у него нету интернета, (да он у меня и неинтересуется этим) то нужно научится вбивать в ручную с компа. Как подсоединить к компу я уже посмотрел на сайте wiki, но если я делаю всё как там описано то подсоединится я немогу. Пробовал пинг посмотреть пишет что ответа нету. Обьесните пожалуста как соединится мне с компом по пунктам. Куда нужно файлы засовывать я вроде бы понел.


    1. Откуда взять ип адрес? Я пробовал сам дать ему ип, но может поэтому неполучается?
    2. Какой лучше прогой для FTP канала пользоватся? Пробовал Тоталь Коммандор
    3. Какие настроики должны быть в компе (Netzwerkkarte)
    4. Что нужно писать в FTP клиенте? и лучше если это возможно поочерёдно перечислить.
    5. Хотелось бы как пример у кого нибудь увидеть. Если это возможно то пожалуста по каждому пункту и имено с Gemini 3.
    6. У меня по какой то причине при проверке пинг пишет что с 23 портом связи нету, хотя я поставил 80 порт. Как на Netzwerkarte переставить порт?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ANGEL OF FIRE ().

  • Добрый день!
    Смотрю на список кодированных каналов по ссылке hХХp://www.parabolexperten.se/uploaded_images/Channel%20List,%20Viewable%20by%20Pirate%20Solution%20(VPS%20List).htm#HotBird%204/6%20at%2013.0°


    0)Не нашла в списке Астру 28.2Е. Она вообще не декодируется?


    Подскажите, пожалуйста, какой вообще принцип определения каналов, доступных для просмотра – т.е. как правильно интерпретировать «Remarks & News»?
    1) Что означает примечание «New Fre. Encrypted all the time!»?
    2) Что означает «Public Release!»?
    3) Что означает «Upgrade to rev. AC3, means No keys for sometimes! 060607»?
    4) Что означает «Down since 060426» (это про каналы в Nagravision 2)
    5) Правильно я понимаю, что теперь ни на 13Е, ни на 23,5Е, ни на 28Е не посмотреть ничего типа ХХL?


    Спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ириска ().