Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Проблема скорее всего в настройках позиционера на дриме. Зайди в "Поиск сервисов" - "Настройки позиционера" и отключи там западный и восточный предел.
    Только смотри, не сверни потом тарель...



    Спасибо большое Пуша за совет! Пределы запода и востока правда я не нашёл, но отключил лимиты и пошло.

  • Ребята, помогайте, очень странная ситуация:
    рессивер PBI подключен через дисек на две головки-
    порт А -Ямал Си, порт В - Ямал Ку, при любых установках рессивера, показывает
    только Ку диапазон! Даже когда выставленно нет дисека, показывает Ку !
    Пробовал все: 22/0, разные порты на разные головы - только Ку!!
    Что делать ?????? -:((((

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ctepx ().

  • есть такой дешевый китайский ФТА ресивер, полное название PBI-1000
    Забыл сказать, сначала стоял 4на1 дисек, работал нормально, потом началось, что каналы с первого раза в Си не хватает, потом перестал вообще Си показывать, поставил другой дисек и вот продолжение истории...

  • Прочитал на страничке о программировнии пультов
    "ШАГ-2


    Скачиваем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или с других сайтов.
    Скачиваем прицепок кодов для самсунга. (см. ниже)
    Разархивируем и запускаем IR.EXE"
    Так вот прицепка кодов для самсунга не смог найти. Ни у кого нет в наличии, или может есть ссылка откуда можно эти коды скачать.

  • Цитата

    Со слов пользователя vinov
    У меня DM7000S. Очень хочется видеть снукер на хотберде. Готов купить карточку если нет других вариантов. Знать бы, где и как ее купить... В шаринге пока ничего не смыслю. Если возможен такой вариант, подскажите с чего и как начинать.


    пусть с опозданием, но отвечаю - что есть возможность с Астры 19е смотреть открыто немецкую версию Евроспорта - частота 12226 .

  • Привет hо4ь уснат ест ли восмосчност смотрет дигитурк на 7 градусов Е.
    С исполсованием ДМ 500с и kамд3,клут4и в новом kамд3.ке*ы на ети канали ест но непокасивает

  • Привет всем.Появился вопрос,наконец купил себе клавиатуру для Дрима7000 ,но почему то не работает мышь,м ожет она работает с каким то определенным имиджем или саму клавиатуру нужно прошивать каким нить софтом.?Спасибо заранее за ответ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Voldemar ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Nikolaj 25
    Priwet.U menja est freex karta (irdeto ) wstowljal w dream no kanali ne otkriwajutsja.I kak prawilno stawit kartu w dream box 4ipom w werch ili wnis


    Выдержа из руководства пользователя:
    Вставьте Вашу карту Dreamcrypt золотым чипом вниз и вперед, в один из картоприемников.

  • типичный вопрос новичка, но помогите!


    Только соорудил систему: 0,6м тарелка настроенная на НТВ+ (Eutelsat W4 at 36.0°E), круговой конвертер, дримбокс 500s.
    подключить к компу, настроить сет и шаринг - еще надо потом, сейчас хотелось бы увидеть хоть что-нить :)


    Просканировал весь спутник, дрим нашел все транспондеры (смотрел по спискам) и кучу каналов, но в "букеты" не могу добавить фришные каналы (FTA), ни со списка по провадйрам, ни с полного списка сервисов - нигде их нет (те что с 12303)...
    Что делать?

  • Цитата

    Со слов пользователя mac73
    типичный вопрос новичка, но помогите!
    Только соорудил систему: 0,6м тарелка настроенная на НТВ+ (Eutelsat W4 at 36.0°E), круговой конвертер, дримбокс 500s.
    подключить к компу, настроить сет и шаринг - еще надо потом, сейчас хотелось бы увидеть хоть что-нить :)
    Просканировал весь спутник, дрим нашел все транспондеры (смотрел по спискам) и кучу каналов, но в "букеты" не могу добавить фришные каналы (FTA), ни со списка по провадйрам, ни с полного списка сервисов - нигде их нет (те что с 12303)...
    Что делать?


    Нажми ОК, у тебя вывалится список каналов, потом нажми зеленую кнопку и выбери Е36.0 Eutelsat W4 - сервисы, потом выбери канал ФТА к примеру 7тв или Союз

  • Цитата

    Со слов пользователя kulibin
    Нажми ОК, у тебя вывалится список каналов, потом нажми зеленую кнопку и выбери Е36.0 Eutelsat W4 - сервисы, потом выбери канал ФТА к примеру 7тв или Союз


    так вся проблема в том, что нет их (ФТА каналов) в Е36.0 Eutelsat W4 - сервисы :(
    баг в дримбоксе с прошивкой, что мне залили при продаже? :(
    но фишка в том, что дрим куда-то их записал таки, потому что при повторном сканировании того же транспондера 12303 он пишет что не нашел ни одного нового канала!
    где ж их найти?

  • У меня дм500 последий рудреам с дреамбохворлда. Надо установить АутосатХМЛ - сат.хмл генератор в1.6


    Посоветовали Загнать в папку:var/tuxbox/plugins что я и сделал, но что же дальше? Из установки дополнений установить не получается. Там видно только /tmp и все


    Кто нибудь HELP PLEASE!

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Ну нажими TV/OK (не знаю какой Дрим у тебя), потом зелёную кнопку > Eutelsat/Sesat 36E - new found.


    да, жал, выбирал и Eutelsat/Sesat 36E - new found и Eutelsat/Sesat 36E - by provider и Eutelsat/Sesat 36E - full list (дословно не помню, на русском было) - нигде этих каналов...
    Видимо надо перепрошивать имидж.
    Кстати какой лучше залить?

  • Хочется подключить Dreambox к интернету через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Их WiFi-адаптер подключть по ethernet'у просто, но для получения доступа в интернет надо зайти на веб-страницу golden'а и ввести имя/пароль в их системе. Можно ли как-то это сделать без компьютера, с какого-нибудь броузера Dreambox'а?

  • ну, хоть поподробнее чуть описал бы свой вопрос
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.