Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • здравствуйте .
    Подскажите , каким образом можно смотреть AVI, DivX фильмы на
    Drim 7000S кинув их на HDD ресивера ?

  • Цитата

    Со слов пользователя protao
    здравствуйте .
    Подскажите , каким образом можно смотреть AVI, DivX фильмы на
    Drim 7000S кинув их на HDD ресивера ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Люди, дайте совет!


    Я собираюсь купить DVB-карту, нужно ли покупать раздвоитель сигнала на дрим и на карту, или можно через LOOP выход в дриме подсоединить?


    Будет ли работать LOOP выход при выключенном дриме? ?(


    И ещё: какие настройки надо сделать на компе и в дриме что бы дрим через комп обновлял ключи и т.д.?

  • про особенности loop выхода читай здесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лау
    будет ли работать карта Ирдето2 в родном картоприемнике ДМ500С? есть ли эмуляторы с которыми это возможно?


    По таблице -EMULATORS - да !
    xxxx://www.dreamboxworld.com/dbw/main.htm

  • Вопрос:Dbox500 связка эммуляторов camd 3883/Newcs 1.20
    При включении camd 3883 у себя смотрю,без проблем ,раздача идет
    на ура. Если перехожу на связку camd 3883/Newcs 1.20 раздача в
    Newcamd525 идет отлично,но у меня малевич.Я чесно уже запарился.
    Подскажите кто знает где искать , что я упустил.(свои настройки пока не выкладываю -если надо то выложу).

  • Кто-нибудь может настроить Дрим 7000 в Москве!? НЕБЕЗВОЗДМЕЗДНО =)


    Чего то я устал с ним бороться, старею... ;(


    Конфигурация:
    DreamBox С7000
    USB Stick 256Мб
    HDD
    3 спутника Astra, HotBird, Eutelsat (НТВ+)



    Нужно поставить устойчивый имидж(руссификация не нужна). Настроить Эму и апдейт ключей, для доступных таким образом пакетов. Если возможно то было бы здорово подцепится к кому нибудь шарингу. Интересует Премьер с Астры.


    аська 279935822 или в личку :D


    ПС. Надеюсь не нарушаю подобным интересом никаких правил форума :rolleyes:

  • Подскажите, пожалуйста, форумчане как разрешить мою проблемку?
    Дрим 500, прошивка с i-have-a-dreambox 3.60gemini, тарелка супрал 90см, конвертер Inverto White tech (Universal Circular Single LNB). Пытаюсь настроиться на 36Е для просмотра плюсов. Есть конвертер Universal Single LNB в запасе.
    1. какие цифры являются правильными для White tech (Universal Circular Single LNB)
    10750,10750,10750 или 10750,10750,11700 ?
    2. Напишите 1 сильный транспондер, чтобы я проверил его правильность в satellites.xml и по нему ловил спутник. (ловлю на дрим, пока других вариантов в поимке нет).
    3. В поиске у меня сразу для всех транспондеров показывается какое-то значение SNR 30-50%, иногда прыгает AGC до 25%, BER скачет от 0 и выше но вроде бы реагирует на перемещения, скатываясь на 0 и потом снова нарастая. При отключенном кабеле картина та же. В чём может быть затык?
    4. Есть ли какой толк от SNR, AGC и BER в плане поиска, я так понимаю, что если я найду спутник, то я это увижу, а вот до момента нахождения как-то по ним можно ориентироваться?
    5.Выбираю нестандартную конфигурацию, снова захожу в окно выбора, там автоматом свалилось на 2 спутника. Глюк?

  • По поводу настройки - есть замечательная презентация
    "Несколько LNB + DiSECq переключатель + DiSECq позиционер" :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста подскажите как сохранить, настройки, списки каналов, параметры шары и т.д. в DreamBox 500S при установки нового имиджа.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем makhaon ().

  • ?(Братья,помогите-е-е!Дрим 7020,стоял Гемини 2.8 ,установил 3.3,кроме Camd3 840 не удается запустить никакой другой(Evocamd.Mgcamd).Почитал по топикам,что Camd3 выше 2.6 с Бисс не дружат,понятно.Сегодня пробовал прирутить Mgcam 1.23,Scam 3,не работает.Эму ставлю tar.bz.2,бросаю в папку tmp, attribut делаю 755(по FTP),-в Дриме -аддонс,устанавливаю,делаю рестарт кама-и...фигу.Ключи рабочие,но пробовал и менять и в папку var,user,keys...
    А теперь и Camd3 840 отказался,даже Бисс не открывает.
    Другие как-то даже MCT??RED смотрят...обидно.
    Раньше и Кам при загрузке сам стартовал,а сейчас выдает"Cam-Id not found",а как сделал -не помню?
    Что теперь по-новой имидж лить или есть варианты?

  • уважаемые форумчане! помогите настроить шару на камд3 имеется :логин, пароль, адрес сервера ,протокол и порт .как и куда ето все прописывать понятия не имею. спасибо за помощ
    p.s. или ткните носом где можно об этом прочитать

  • файл camd3.servers

    Исходный код
    cs357x://your_name:your_password@server_addres_or_url:server_port


    cs357x - для udp
    cs378x - для TCP
    топик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрый день.
    Знает кто-то, идут сейчас RTV, Наше кино, Детский мир c DRIMOM 500, c ASTRA 23,5. c ЭМУ.


    Спаибо за ответы.

  • karabinigi
    нет - на дримах это невозможно - эти транспондеры там вещают в формате DVB-S2
    которые дримы не берут....

  • Цитата

    Со слов пользователя Цоураге
    карабиниги
    нет - на дримах это невозможно - эти транспондеры там вещают в формате ДВБ-С2
    которые дримы не берут....


    понял, спасибо

  • Куда делся знаменитый сайт пирамида "pyramidmagsat.honsat.ru."?
    Вообще закрылся или поменял адрес ?