Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)


  • Надо чистить диск.
    1. Если стоит какой-нибудь протектор, типа нортон систем воркс - "Empty norton protected files", или нечто подобное.


    2. "My Computer" - Property - System Restore - поставить птицу на "Turn off system restore on all drive". нажать ОК. После того как система сотрет старые точки восстановления тем же путем убрать птицу.


    3. Ну и воспользоваться Accecories - System Tools - Disk Cleanup.


    Если опять не помогает - поставить Norton sysytem Works 2006 - и пусть ищет проблему.


    А вообще-то этот вопрос к дриму отношения не имеет.
    Тут есть спецтоп для этого:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подскажите в чём проблема, когда идёт фильм в Dolby Digital 5.1
    я включаю AC3 звуковую дорожку, а там тишина.

  • да, звук на аналоговом аудиовыходе с дрима пропадет, если выберешь АС3. Но на оптике сигнал будет присутствовать. Почитай тему про звук на дриме - найдешь в путеводителе.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    да, звук на аналоговом аудиовыходе с дрима пропадет, если выберешь АС3. Но на оптике сигнал будет присутствовать. Почитай тему про звук на дриме - найдешь в путеводителе.


    Все верно, так и должно быть. Причем выход по оптике с пульта не регулируется, и имеет очень приличный уровень сигнала.

  • При перезаливке имиджа Гемини на 500-ом изчезает заранее введенные фавориты. Как можно их сахронить, т.е. в какои папке они храняться, что бы мог перед прошивкои сохранить эту папку а после прошивки востановить. Спасибо.

  • Привет всем. Сделал наконец подарок любимой жене, и на рождество подарил коробочку счастья: Dreambox 7020 s.Начитал не мало ,но значит далеко не всё.В данный момент проблема : Как настроить 7020 и AWM Fritzbox без кабеля? 2 компа соеденил ,друг друга видят ,всё ОК,а вот с Dreambox 7020 ума не хватает. Читал про 500 и 700 и и про другие,но не с AWM Fritzbox , с кабелем и без.У меня честно говоря опыта с Dreambox почти 0,01 .Буду очень благодарен за любую помощь .Даст ли кто линк где ето уже есть,хоть на русском или на немецком ,в английском не бум бум,или можно переговорить по телефону .Звонок естественно беру на себя. Спаибо всем кто откликется .И с НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!! а значит УДАЧИ

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Цитата

    Со слов пользователя TVTolik
    С новым годом. Как настроить 7020 и AWM Fritzbox без кабеля?


    Обьясни толком че хочеш настроить то.

  • Цитата

    Со слов пользователя TVTolik
    С новым годом. Как настроить 7020 и AWM Fritzbox без кабеля?

    Без Сетевого? чтобы электроэнергию не расходовать? ?( :D Надо ветряк ставить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vova74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя TVTolik
    .Как настроить Dreambox 7020 без кабеля с интернетом .Без какого Сетевого? стоит AWM Fritzbox

    Здравтвуйте. Так бы сразу и сказали. От дрима отходят: Антенный вход и выход, LAN, последовательный COM, Аналоговый звук, Цифровой коаксиальный выход звука, 2 скарта и Сетевой ~220V

    О том, как настроить читайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если будет не понятно что-то именно, тогда приходите ко мне в ICQ вместе осилим.

  • какую именно тему в поисковике? Как подключить Dreambox 7020s к беспроводной сети

    Vuzero 4K NeoBOOT

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TVTolik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя TVTolik
    какую именно тему в поисковике? Как подключить Dreambox 7020s к беспроводной сети

    Мужик! Мы тут не телепаты, угадывать ваши мысли. Опишите полностью, вдумчиво что вы хотите сделать. А форум постарается ответить, или дать нужную ссылку.

  • Здравствуйте!
    У меня дрим 7020, куплен перед Новым Годом.
    Стоит родной имедж.
    Загоняю на усб через FlashWizard 6rc1 пару имеджей (рудрим и Geornck-GEMINI_2.60_USB_25-12-05)
    запускаю дрим, выбираю один из списка и вижу начальную картинку.
    После экран тв темнеет и экран дрима желтеет и ничего не происходит.
    Не подскажете чайнику, что не так?

  • Цитата

    Со слов пользователя A.K.
    ....Стоит родной имедж.
    Загоняю на усб через FlashWizard 6rc1 пару имеджей (рудрим и Geornck-GEMINI_2.60_USB_25-12-05) что не так?


    первым делом попробуй установи через FWP оригинальный (тот же что и в дриме у тебя прошит) для 7020 имидж на усб-флэш - проверь на нем.
    Может те имиджи что ты пробовал не "спариваются" с залитым в твой
    дрим имиджем.

  • Всё заработало, когда попробовал с HDD, наверное усб проблемный или ещё что. У меня дрим появился раньше чем антенна установлена (и никогда не было, так что полный чайник).
    А что можно подготовить в дриме до установки антенны?
    Я вот хотел сделать мультибут и несколько имеджей туды.
    И какой имедж посоветуете для начинающего, если:
    устанавливается две антенны - одна на нтв и карточка покупная и одна с двумя головами на thor и sirius (с тора шара есть).
    И вообще что почитать посоветуете из моря информации.
    Она кстати тут так раскидана, что - помню я это видел где-то, и день на поиски.
    Часто ссылки отправляют к страницам которые умерли или морально устарели.

  • понятно....
    по поводу имиджей - с десиком и всем прочим счас нормально работают
    все имиджи - вообще это дело вкуса и пристрастий - посоветую может
    джемини - проект развивается. мне еще симпатичен проект спектр-тв -
    они всякие железячки добавляют - типа поддержки gprs - но он тоже
    кстати на базе gemini