Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Заметил ещё одну проблему. Пихаю CF в слот и пропадает связь дрима (через сеть) с компом. Снимаю флэшку и всё ок. Это что за глюк и как с ним бороться?

  • СF - вообще, странное изобретение для дрима. Например не маунтится вместе с жестким диском. Избавься от нее и купи Usb.

  • Железо: Дрим500, АДСЛ, витая пара, гемини 2.5, мгкамд 1.00, хитрый +++, загрузка ВАР 50%, фримемори - от 6 до 8 мб, минимум загруженного мусора, пара скинов, эму и всё.
    .
    Вопрос1: Какое время открытия канала (появление картинки вместо малевича после переключения на канал) считать нормальным при шаре +++ на мгкамд 1.00 (просьба ответить типа: мин. - Х сек, макс. - Х сек.)? К каким показания надо стремиться? Где читать о том, как этого добиться? эму нужно только с самостоятельным рестартом после затыка сервака (жена часто ТВ смотрит, а то она мне нарестартует там, всё заново лить) :)
    .
    Вопрос2: Читал, но не определился... Итак, при появлении картинки после переключения телеканала примерно через 0,5 сек. происходит подвисание картинки на те-же 0,5 сек. Звук идёт без затыка. Это лечится? Или перестать обращать внимание ввиду абсолютной массовости явления. Какие сочетания софта на ДМ500S помогают решить данную проблему.
    .
    Тюнер в 500 - Альпс.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Black Rojer ().

  • Уважаемые Знатоки форума,


    Ситуация такая имеется:
    Dreambox 7000 c имеджем RuDream 108.1,
    выхода в инет нет (пока). Тарелка настроена на Hotbird 13E и Astra 16E.


    Вопрос
    подскажите пожалуйста:


    1. Есть ли смысл менять имедж RuDream на более свежий, или лучше перейти на Gemini имедж ?


    2. Нужно ли мне докупать CAM (Например, Dragon CAM+FUN7), чтобы открывать max. возможное кол-во закр. каналов ?


    3. Хочу смотреть Discovery Channel и Nashe kino, настроен на Hotbird 13E и Astra 19E, каким ЭМУ (Ньюкамд или камд3) могу его открыть и с какими ключами ?

  • 2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    1. Вопрос вкуса.
    2. Твой пример ничего не даст. Увеличение открытых каналов дадут карты "опос" и "серебро" , но
    а) Соотношение цена-качество не в пользу последнего.
    б) Завтра новые ключи появятся но новых каких-нибудь картах и тебе придется тратиться по-новой
    в) обсуждение таких карт на Форуме не приветствуется, т.к. напоминает "лохотрон"
    3. Как я понимаю, ты о каналах с пакета RTVi. На данный момент никакие ЭМУ данный пакет не открывают.

  • to Pusha


    Спасибо.


    to All:
    Еще такой вопрос не могу найти свежий Newcamd 6.05 для
    RuDream, как я помню он должен быть в tar-архиве. А на ввв.дреамб..ворлд он в zip-архиве и содержит кучу директорий. И не понятно как его ставить????


    Подскажите плз, чайнику.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexok
    Еще такой вопрос не могу найти свежий Newcamd 6.05 для
    RuDream, как я помню он должен быть в tar-архиве. А на ввв.дреамб..ворлд он в zip-архиве и содержит кучу директорий. И не понятно как его ставить????


    Ну, во-первых, он никому не должен.:D Просто tar - самораспаковывающийся архив. gz - для Рудрима в том числе, bz - например, для Gemini. Есть способы установки и в ручную. Самый простой - это поменять бинарник. А вообще в zip файле Newcamd есть ридми. Там указаны все пути для установки. Только перед установкой надо тщательно вычистить следы предыдущего.Разместить файлы по папкам,назначить им права (они тоже есть в ридми) и поправить эмулист. В связи с этими сложностями, вопрос. А зачем тебе 6.05?

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    А зачем тебе 6.05?


    А как можно поменять бинарник ?
    Я слышал что новый Newcamd 6.05 (и 6.04), умеет корректно перебирать ключи nagrakeys... это так ? У меня 5.25, работает кое-что открывает, но не все :(.... хотелось бы больше, поэтому подумалось обновить ЕМУ и Кейс. Просто я не знаю, откроет ли он у меня больше чем сейчас?

  • И про карту OPOS где можно побольше почитать, как с ней работать, как прошивать, каким программатором ? Подскажите плз.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexok
    А как можно поменять бинарник ?
    ....................................................................................
    Просто я не знаю, откроет ли он у меня больше чем сейчас?


    Если у тебя 5.25, то замена бинарника ничего не даст. Начиная с 6-ой версии они принципиально разные. Что касается 6-ой версии, то давай мыло, пришлю тебе 6.03 tar.gz. Разницы в плане открытия каналов с 6.05 уж точно никакой. Хотя, думаю, что и с 5.25 тоже.
    По поводу ОПОС читай выше. Здесь не приветствуется обсуждение коммерческих проектов, коим данная карта является.Еще раз совет - не выкидывай деньги на ветер. Некие группы, читай хакеры, для продвижения своей продукции выпускают карты, прошитые каким-либо провайдером, продав их они выпускают новые карты(Cerebro) и сливают ключи туда. Через месяц-другой появится еще что-нибудь... А цена недетская...

  • для Newcamd:
    мой и-майл study2000(at)hotbox.ru Спасибо огромное.



    еще хотел спросить последний вопрос по ОПОС, если я куплю OPOS карту мне нужен для нее Dragon CAM, или ее так можно воткнуть в кардридер Дримбокса ???

  • Првет всем.
    Купил брат дрим7020 стоял оригинальный софт
    release 1.2.0.22.09.2005 залил ему гемини2.60
    все работает, у меня вопрос в оригинальном софте
    в меню экспертен не было пункта update т.е обновления
    софта через инет или вручную, после заливки так он и непоявился
    Заливал через нульмодем кабель,может как то это лечится.
    А то неудобно тащить его к компу чтобы поменять софт,по
    ФТП удобнее в папку /темр закинул ну а дальше через меню
    которого к сожалению нет.

  • Привет Все !
    Я незнаю что случилось с моим Dreambx 7000s , но я ненемогу отсканировать спутника неодного, сканирование начинается, потом на остаётся 29 сек. и выдаётся ошибка и рессивер выключается,
    включается только потом вручную с пульта, и при прописовании каналов в лист сканирования тоже вылезает ошибкапри сохранении, но частоты каналов остаются.
    Я с Dtrambox ничего такого особого не делал.


  • У меня нет 7020, поэтому подсказать не могу. Твое второе сообщение на эту же тему удалил. Доппель-постинг правилами Форума запрещен. Пока устное предупреждение. Чтобы хоть как-то помочь, посоветую тебе задать этот вопрос в топик про 7020.

  • Цитата

    Со слов пользователя G. Maxim
    Привет Все !
    Я незнаю что случилось с моим Dreambx 7000s , но я ненемогу отсканировать спутника неодного, сканирование начинается, потом на остаётся 29 сек. и выдаётся ошибка и рессивер выключается,
    включается только потом вручную с пульта, и при прописовании каналов в лист сканирования тоже вылезает ошибкапри сохранении, но частоты каналов остаются.
    Я с Dtrambox ничего такого особого не делал.


    Так по признакам похоже, что var преполнена. Хотя, судя по твоей подписи есть USB... Проверь, чтобы стояла галка "Перенести папку var на USB." Если все же она там стоит, то скорее всего, без flash erase не обойтись.

  • В нутри ресивера 7020 есть место под симку для чего и где можно про это почитать (вроде даже под две)

  • такое не первый раз,обычно кончается перепрошивкой всего и потом работает месяца два....


    1. Хотбирд (13) и НТВ+ (36). Две тарелки, А/В и А/А соответственно.
    2. спустя какое-то время начинает глючить при переключении с 13 на 36. Говорит сигнала нету, черный экран. Потом просирается и работает. Перпезагрузка не помогает. Со времение мвё хуже, надо долго тыркать каналы или ждать, чтоб 36 ожил.
    3. Пересканировал. 13 подхватывает транспондеры сразу и всё работает. 36 изгалялся сканировать и так и эток - не видит ничего. Разумеется 10750 ставил и т.д.
    4. В ручную пересканировал транспондеры НТВ - всё нашел.
    5. Показывает как в п.2. :-( Что опять всё перепрощивать? :-(


    У кого такое было, как лечить, почему не видит 36? :-(


    Ещё грешу что это глюки от эмулятора.... Последнюю перепрошивку мне делали в ноябре, кажись. Сам пока имею желание разбираться, но не время. Но таки решал начать учиться...


    Спасибо,
    Дмитрий.


    PS 7020, программа 2.4.0. 21.10.05, newcamd cardserver 6.04

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дмитрий_В ().

  • Как мне создать папку чтобы она не пропадала после перезагрузки дрима.
    зоздаю var/TIT,и она пропадает,так как плугин drtic берёт субтитры с этой папки,пропадают и субтитры.
    или как дать задание drtik брать субтитры с etc/tuxbox/drtic/tit например,у меня эта папка никуда не удаляется,хотя я её не создавал

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kergudu ().