Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • "Пытаюсь соединиться" - весьма информативно...


    Какой адрес на машине?
    какой адрес на дриме?
    Включена ли сетевая карта на дриме?
    Какой программой соединяешься?
    Если лезешь через браузер по хттп, то включен ли в настройках дрима веб-интерфейс?
    Проходит ли пинг до ресивера?

  • Пинг есть , прога DCC . Если дрим в интернете и есть соединение с рутером , то включена ли сетевая карта ?
    Я написал конкретное сообщение , которое вылазиет при соединении . До этого всё работало без проблем , значит всё что надо было включено . Потом что-то "изломалось" :) , скорее всего в компьютере . Последнее , что я делал с Дримом , это пытался изменить кое что в сеттинге.

  • Очень похоже на троян... Если память не изменяет, была такая же фигня... Мне объяснили, что такой троян кладет сеть...
    Попробуй напрямую, без компа, выйти в инет. Если это возможно. Если Джемини, скачай аддон какой-нибудь. Если шара есть, тем более поймешь.

  • Что-то ничего не смог найти.
    Подарили dre-crypt с com портом, подключаю его к dreambox 500s - каналы находит , но ничего не показывает :(
    Можно ли как-нибудь все это завести?


    P.S. Сам девайс на офф. сайте зарегистрировал.

  • Саня, вот нашел я ссылку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может поможет...
    Вот еще Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(VS.85).aspx
    Вот перевод (машинный) твоей ошибки:

    Цитата

    Запрос послать или получить данные был отвергнут, потому что гнездо не связано и (посылая на дейтаграммном гнезде, используя sendto), никакой адрес не поставлялся. Любой другой тип операции мог бы также возвратить эту ошибку например, setsockopt устанавливающий SO_KEEPALIVE, если связь была перезагружена.

  • Скажите, пожалуйста, чем отличаются следующие ресирверы:
    Relook CubeCafe, IPBOX 250S PVR, Dreambox 600


    Пойдет ли на более дешевых Relook и IPBOX все то, что идет на Dreambox?

  • не поймать на поворотку 36 (дрим 7000 нтв -ый конв дайсек) все выставлено правильно 1750 1.2, А/В. раньше ловил. Как вычислить координаты на Питер долгота широта, может так получится?

  • привет всем
    кто могет помоч?
    я загнал нови имедг ПБ-ЕНИГМА ДМ 56х0 В2.0 и мои дреамбох 5600 видаэт: FATAL ERROR couldn`t load RC Mapping file for DM5XXX


    сто делат памогите?

  • Привет ! есть 500с в нем стоит гемини 3.10 --- в нем вроде нельзя изменить размер файла, записываемого на hдд компа, пишет по 0,99 Гб, а вопрос такой если залью версию 3,60 то появится ли возможность выбора размера записываемого файла?

  • Приетствую всех. Вот нарыл единственную прогу (пробовал многие) которая показывает на компе +++ с Дрима 500 - dreamview 0.1.5 но она не хочет отображать кириллицу в названиях каналов хотя EPG на русском показывает. Кто нибудь знает как это можно вылечить?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Viva2000 ().

  • народ help!


    пытаюсь залить gemini 4.2 (сейчас стоит 3.0 от 24.06.2006 fp 1.001)
    залил root.cramfs в tmp
    захожу пультом: Setup->Expert setup, но я не вижу там "Software Update"!
    что делать?

  • Цитата

    Со слов пользователя zonder64


    пытаюсь залить gemini 4.2 (сейчас стоит 3.0 от 24.06.2006 fp 1.001)
    залил root.cramfs в tmp
    захожу пультом: Setup->Expert setup, но я не вижу там "Software Update"!
    что делать?


    заливать имидж как рекомендует производитель


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Древняя Кровь ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Древняя Кровь


    заливать имидж как рекомендует производитель


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    для этого нужен кабель com-com. где взять? паять не умею.

  • tvoj com-com - eto null-modem-kabel posprashivaj v PC-shopah ili v eBay(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)-1?+2.50Versand.
    Mnogo lutsche postavit na PC Flashwizard i ottuda ustanavlivat cerez cross-over Patchkabel-idet vse bystro.V pervom variante nadoest tebe zdat poka zagruzitsja.

  • слил FLASHWIZARD v6.3 с офф.страницы:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    слил Gemini 4.2 (ан-но для 3.6-4.1) с офф.сайта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    При попытке открыть gemini-420-dm7020-200712171831.nfi при помощи FlashWizard выдает ошибку: "This is not (yet) supported on DM7020".


    Что делать?


    подозреваю что не хватает памяти flash для имиджа.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем zonder64 ().

  • Мне тоже не удается и помоему другим тоже при помощи FLASHWIZARD v6.3 залить имидж на флеш память Дрима. Во всяком случае никто не мог обьяснить как это делается. Выдает тужу ошибку. Но зато он прекрасна заливает на Usb-флешку и Компакт-флеш. Это делается в разделе "Установка или удаление имиджа в меню".

  • Извеняюсь,, я знаю что не потеме.
    Скажите где можна всё на счёт videocameras спрасить?
    Под каким разделам это написано?
    Зарание Благодарен.