Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Подскажите пожалуйста, как перезагрузить Дрим (к примеру 500) через интернет, так как дрим находится на работе, а я дома?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dr-goblin ().

  • Подскажите как правильно десик10\1 в 6 модусе настроить на Дриме 19° 16° 13° 5° 4° 0.8 ° 53° 7 спутрников все настроеные. Головки 8 и 4 и 2 выходов иммеют все разные!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем moldowan ().

  • три раза прочитал - не понял :( , что ты хотел спросить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем masa ().

  • десик10\1 (модус 6) на Дриме настроить надо
    19° 16° 13° 5° 4° 0.8 ° 53° ====7 лнб все настроеные и по одино4ке работают
    Как его подклю4ать куда какои вход и как его на дриме настраивать (гемини3.6)

  • @ moldowan
    Естьхорошее описание в НАВИГАТОР-ПУТЕВОДИТЕЛЬ и FAQ по разделу DREAMBOX » Поисковик по разделу Dream -Что?Где?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Удачи

  • Помогите, у меня вооще проблем навалилось полно. Я немогу записывать с дрима на комп пишет такое. "запись неудачна из за ошибки при записи. Проверьте исправность файловой системы. ... я все сделал так как говорит 8-мой урок. Непонимающий пожалуйста не поленитесь мне помочь...


    ресивер дрим 500с. имидж джемени 4.3.1..

  • Друг купил Дрим500S. При ближайшем рассмотрении оказалось, что вход запаролен. Пароль установил продавец, чтоб не заходили в установки шеринга. Вопрос в том, можно ли найти способ войти в установки не перезаливая имидж?Заранее спасибо за ответ

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Есть способ... Ищи тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Большое спасибо.Правда тяжеловато будет найти не зная в каком разделе форума.Ладно буду всё перелопачивать

  • Цитата

    Со слов пользователя YC
    Voldemar проше переустановитъ имедж


    Конечно проще... Но тогда и потеряется шаринговая "строка".


    Voldemar, я Тебе завтра вечером достану линк, где написано, как достать этот новый пароль. Только по моему там всё по немецки...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala


    Конечно проще... Но тогда и потеряется шаринговая "строка".


    Voldemar, я Тебе завтра вечером достану линк, где написано, как достать этот новый пароль. Только по моему там всё по немецки...


    Опасибо всё вчера нашёл с нем перевёл всё нормально.Спасибо.
    Можно поменять пароль, установив аддон, который называется TuxBox Commander. Его надо запустить, в нем зайти в папку var/etc и там есть файл passwd - его надо изменить так, чтобы в первой строчке было написано root::0:0::/:/bin/sh


    Следует сохранить и выйти, после чего зайти на Дримбокс по телнету как ползователь root и будет предложено установить новый пароль.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Voldemar ().

  • Не нашел ни одного интернет-магазина, в котором можно приобрести нульмодемный кабель с доставкой по РФ.


    Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.

  • Помогите разобраться с проблемой:
    после установки свежих ключей в папку keys, часть каналов открывается а пакет RTVi (HotBird13) нет, ключи брал из разных источников. Подскажите как правильно использовать ключи.
    Dreambox 7025, GP2, mgcamd_1.29

  • всем привет
    у меня проблема с маим ресивером если я включяю немецкие каналы на хоризонтале они не показывают я взял другой ресивер он показывает теперь я незнаю в чём проблема помагите за рание блогадарен

  • Цитата

    Со слов пользователя wiktor1970
    Помогите разобраться с проблемой:
    после установки свежих ключей в папку keys, часть каналов открывается а пакет RTVi (HotBird13) нет, ключи брал из разных источников.


    Что Ты там используешь для того чтоб этот пакет открылся?
    Оффициальную карту... или шаринг?
    Почему Ты вообще думаешь, что этот пакет должен открываться на халяву?

  • да но я имею в виду открытие каналы раньше показывал я сейчяс даже нет сигнала на хоризонтале