Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Х( классный форум. хрен кто подскажет. поеду в магазин менять

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maks-maks ().

  • Цитата

    Со слов пользователя макс-макс
    Х( классный форум. хрен кто подскажет. поеду в магазин менять


    Тебе форум клона впихивал? Добровольно ведь... сэкономил. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    @ Alex-I

    Для флуда есть определенный раздел.


    Ну да а я спросил где дешевле апельсины купить =) =) =) X(


    Вот так помоему топик называется : Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь) 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Алех-И
    Ну да а я спросил где дешевле апельсины купить =) =) =) Х(
    )


    Твой последний пост, удаленный мною, также как и этот, никакого отношения к теме не имеет. Надеюсь ты это понимаешь?
    Если ты о чем то спросил и тебе никто не ответил... какие претензии к пользователям на форуме? Или обязаны ответить? Здесь никто никому ничего не обязан. Тем более с такими претензиями.
    В дальнейшем флуд будет наказываться.

  • Цитата

    Со слов пользователя maks-maks
    перешил на джими 4.6, ресивер больше не отзивается, подскажите пожалуста как ожевить


    нужно паять J-Tag и перешивать загрузчик.
    Инфа тут была и со схемами J-Tag и файломи загрузчика.
    Так же предупреждения про убийство клонов новым софтом, особено Гемени, так же крутые споры людей которые считают что клон это яко бы полноценый дримбокс.
    Если не ошибаюсь в топике где веы искали дешевый тюнер для шаринга, вас предупредили что клоны убивают - вы ответили - мол не учите, знаю. Вам никто не виноват.
    Лень цитату искать.
    Нужные вам темы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут в подвеске от колумбуса есть схема
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Прошивку загрузчика ндо будет искать.


  • Куда вы сунете имедж это ваши личные проблемы, имедж не декодирует каналы, это делают эмуляторы, а они как правило работают на любом имедже.
    Начинте с Гемени, этот софт прост в обращении для новичков.


    Если у вас теперь дримбокс, это не значит, что вы будете открывать и смотреть все подряд. Некоторые ФТА тюнеры с эму (врод екакой то опенбокс) умеют больше, только потому что там встроеный эму (например пару каналов из пакета виасат балтик) умеет больше, а исходники не опубликованы.


    Однако тюнер хорошь и требует изучения (это конструктор).


    Что можно принимать на двух вами указаных спутниках, только то, что "взломано", а это почти ничего.


    На сириусе это канал ТЕТ, ОСК одесса в кодировке BISS.
    Вроде есть еще 1+1 канал, но я лично его не нашел.
    для начала ставите гемени имедж, потом устанавливаете эмулятор на свой вкус, могу предложить мгкамд или камд.
    Менять эмуляторы можно с пульта, через голубую кнопку, так называемая Blue Panel.
    Для декодирования взломаных каналов нужен актуальный файл с ключами, форматы разные!!!
    Для камд3 это camd3.keys у мгкамд вроде softcam...
    На уплоадах этой фигни полно.


    Что можно открывать на хотберде не знаю, так как меня лично интересуют каналы только на русском и немецких языках, все другое не смотрю.
    Возможно тут кто другой подскажет.


    Есть другая альтернатива смотреть закрытые каналы это кардшаринг.
    Для этого хватит вышеуказаных эму, нужно только найти сервер (смотрим соседнии разделы с темами про кардшаринг) и брать там кардшаринг (как правило не бесплатно).
    Как настроить эму под кардшаринг - читаем соответвующие темы по настройке эму.
    Все тут есть, я понимаю у вас нет времени, нет желания учить, хотите что бы кто то за вас это зделал... U:
    но это ваши личные проблемы.


    Задавайте конкретные вопросы - получите конретные вопросы.


    P.S.
    в личку не приставать, отвечать не буду.
    На форуме помощь всем, в личке одному, я этого не люблю.

  • Спасибо за Ответ


    Вот это уже как говорится ближе к телу U:


    Если не возражаешь буду на "Ты" (просто так проще, но если есть возражения, то всё останется как есть)


    Цитата

    ....для начала ставите гемени имедж, потом устанавливаете эмулятор на свой вкус, могу предложить мгкамд или камд .....


    Брось в меня ссылкой пожалуйста где взять и эмулятор и гемени имедж



    Спасибо



    P.S.
    Желание учится есть
    Времени чуть прибавилось
    Нехочу чтобы за меня кто то это сделал (просто не нашёл ответов на свои вопросы, и хотел чтобы кто то помог как минимум ссылкой на эту страницу)
    Грузить своими вопросами никого не собирался, потому что понимаю, заняты все сегодня совсем друми вопросами :O !!!
    в личку обещаю не приставать, если что то не пойму буду искать на других форумах.

  • "P.S." - касалось других.
    Мне последнее время в личку много вопросов присылают.
    Я преподчитают проблемы решать на форуме, таким образом помощь нескольким ползователям, а не одному.


    Гемени софт живет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Форум на немецком, в перемешку с английским, необходима регистрация. Все имеджи в database.
    актуальный софт The Gemini Project 4.60 DM7020


    либо можно скачать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    так же Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поискать


    Сперва скчаиваете и устанавливаете софт.
    Как установить софт, смотрите путеводитель по дримбоксразделам, там есть ссылки.


    Когда софт установите, просканируете спутники, тогда через довнлоадмэнеджер в гемени имедже скачаете эмулятор, все делает легко через пульт.
    До этого надо будет настроить дримбокс длявыхода в интернет (просто по DHCP тоже достаточно).
    Все типс в путеводителе найдете (настройка сети).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Подскажите как мне на ДМ8000 стартонуть 3D Picon и как их положить на CF-карту ,штобы их оттуда стартовать?
    И как мне направить EPG-даты туда же,штобы не загружать Имидж?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • проблема была в скарт кабеле а не в прошивке. ресивер зделали hорошо, наhожусь сечас в риге здесь он стоит 58 латт (82 евро). зделан как оригинал, внешне ничем не отличается. прошивка любая залазит

  • Знатоки и любители! подскажите плиз если знаете как организовать шаринг на дреамбох 7025 через rs 232. через фтп ни как не могу. Сетка по фтп есть разрешения на компе есть, а дрим в инет лезьти не хотит. Раньше год шарил bonum 56 и abs 75 через сетевуху как обычно, а тут дрим наотрез отказался в инет лезьти. Что только не делал имиджи разные ставил сетевой кабель менял, толку нет. У соседа позаимствовал dreambox 500 тот сразу в инет залез и шару дал а мой не хочет, хотя настройки у 500 соседского и и моего 7025 одинаковые. Подскажите что делать, как решить проблему. Может шару можно через rs 232 настроить где почитать про шару через rs 232 знаю опены так настраивают.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем vantage ().

  • Цитата

    как организовать шаринг на дреамбох 7025 через rs 232. через фтп ни как не могу.


    Черетз ФТП (порт 21) никто никогда не шарил.
    точно также дримбокс не умеет принимать шару по рс232.


    Шарится по тсп протоколу, порт сами выбираете.
    идите пожалуйста изучать тему настройка сети у дримбокс.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Возьмите сново 500, зайдите в настройку сети, спишите все на листок.
    Отключите (не должен быть в сети, два одинаковых ИП не дольно быть в одной локальной сети, а тем более двух апаратов с одинаковым мэк-адрессом, например клоны дримбокса), подключите вашь, занесите все данные от 500 и провееряйте.
    У вас просто напросто не правильно настроеная сетевая карта на дримбоксе.


    толку имедж переписывать, если там настройки другие.

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77
    Подскажите как мне на ДМ8000 стартонуть 3D Picon и как их положить на CF-карту ,штобы их оттуда стартовать?
    И как мне направить EPG-даты туда же,штобы не загружать Имидж?


    Это вопрос не для новичков, ответ вряд ли будет.
    Найти человека имеющего дрим 8000 и желающего использовать ЦФ карту для таких целей как вы и разбирающегося как делать линки (симбольные линки) и исправлять кучу кода в разных файлах, думаю на этом (и не только на этом) не реально.

  • Помогите, не получаетс нормально записывать ngrab'ом с Dreambox S500. Рвется картинка, как будто записываю кусками. Пробовал и ngrab простой немецкий и lite на английском, не помагает.
    Вот лог:
    26.03.2009 14:40:18 [MuxWriter] started
    26.03.2009 14:40:18 [Muxer] started
    26.03.2009 14:40:18 [VideoProcessor] started
    26.03.2009 14:40:18 [VideoPesParser] started
    26.03.2009 14:40:18 [AudioProcessor0] started
    26.03.2009 14:40:18 [AudioPesParser0] started
    26.03.2009 14:40:18 [VideoHTTP] started
    26.03.2009 14:40:18 [VideoHTTP] HTTP streaming started successfully
    26.03.2009 14:40:18 [AudioHTTP0] started
    26.03.2009 14:40:18 [AudioHTTP0] HTTP streaming started successfully
    26.03.2009 14:40:19 [VideoProcessor] locked on stream id 234


    26.03.2009 14:40:23 [AudioProcessor0] locked on stream id 192
    26.03.2009 14:40:23 [Muxer] Resync successful


    26.03.2009 14:40:25 [Muxer] invalid video sequence: more than 1 picture with same temporal_reference found [sequence skipped, need resync]


    26.03.2009 14:40:26 [Muxer] warning: video dts discontinuity detected [-172800 dts cycles]
    26.03.2009 14:40:26 [Muxer] warning: audio (1) pts discontinuity detected [-172800 pts cycles]
    26.03.2009 14:40:26 [Muxer] Resync successful
    26.03.2009 14:40:26 [Muxer] invalid video sequence: more than 1 picture with same temporal_reference found [sequence skipped, need resync]


    26.03.2009 14:40:27 [Muxer] warning: video dts discontinuity detected [-172800 dts cycles]


    26.03.2009 14:40:30 [Muxer] warning: audio (1) pts discontinuity detected [-172800 pts cycles]
    26.03.2009 14:40:30 [Muxer] Resync successful


    26.03.2009 14:40:32 [Muxer] invalid video sequence: more than 1 picture with same temporal_reference found [sequence skipped, need resync]


    26.03.2009 14:40:32 [Muxer] warning: video dts discontinuity detected [-302400 dts cycles]


    26.03.2009 14:40:33 [Muxer] warning: audio (1) pts discontinuity detected [-302400 pts cycles]
    26.03.2009 14:40:33 [Muxer] Resync successful


    26.03.2009 14:40:42 [Muxer] invalid video sequence: more than 1 picture with same temporal_reference found [sequence skipped, need resync]


    26.03.2009 14:40:42 [Muxer] warning: video dts discontinuity detected [-172800 dts cycles]


    26.03.2009 14:40:44 [Muxer] warning: audio (1) pts discontinuity detected [-172800 pts cycles]
    26.03.2009 14:40:44 [Muxer] Resync successful


    26.03.2009 14:40:56 [Muxer] invalid video sequence: temporal_reference > picture count in sequence [sequence skipped, need resync]
    26.03.2009 14:40:56 [Muxer] warning: video dts discontinuity detected [-259200 dts cycles]


    26.03.2009 14:40:59 [Muxer] warning: audio (1) pts discontinuity detected [-259200 pts cycles]
    26.03.2009 14:40:59 [Muxer] Resync successful

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем manun ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77
    Подскажите как мне на ДМ8000 стартонуть 3D Picon и как их положить на CF-карту ,штобы их оттуда стартовать?
    И как мне направить EPG-даты туда же,штобы не загружать Имидж?


    С етим разобрался,надо было Карту mounten, и потом выбрать в настройках Blue Panel Адресс папки где лежат Picons.
    Теперь такой вопрос,можно ли как на Д-Боксе менять дизайн Дисплея ?