Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Всем добрый день.
    Подскажите пожалуйста.
    У меня на ноутбуке нет Сом порта. Возможно ли соединение ресивера с ноутбуком через USB-COM переходник?
    Кто нибудь пробовал такое соединение? Работает?
    Если нет, то подскажите пожалуйста каким способом (при помощи чего) можно это сделать.

  • работает, но не все, не со всеми тюнерами и не слюбым софотм.
    Задайте в поиск, найдете не мало тем, обсуждали не раз такое.

  • Всем доброе время!
    Может я не к месту здесь, попробую?
    Настроил в фокусе Сириус просканировал, ресивер нашел 403 сервиса
    Шкала AGC-99%; SNR показывает 29% (13.8-14.5 db) как ни крутил больше не получается.
    В мультифиде Хотберд Шкала AGC - 99%; SNR показывает 9-10% (4.4 -5.5 db) картинка сыпаться.
    Амос вообще не поймал.
    Может быть, какие то настройки нужно установить в тюнере?


    0.9 Супрал. Lumax LV-s40 Ku-band., Dreambox 800
    Дол-56.1344, шор – 40.3753


  • Слабенький сигнал, 4-5 db, настройки тюнера не причем.
    С сириуса можешь больше взять(oколо 700), если автосканируешь, сделай себе актуальный(полный) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    если автосканируешь, сделай себе актуальный(полный) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ku4a, огромное спасибо, давно искал что то на подобие этого! :tanz:
    А есть ещё что нибудь подобное?

  • Помогите разобраться
    у меня Дреамбох 500с Цамд3, в файле с ключиками,ключи выглядят так :


    0100:000064:0000000000:**:****************


    а в сети я нашел ключики на интересующий меня пакет и он выглядит так:
    0C : ** ** ** ** ** ** ** **-->ДЕК
    DEC: *** *** *** *** *** *** *** ***

    Правила форума, пункт 4.1 читай....

    Прочитал, Исправлюсь


    Подскажите как мне их внести в цамд3.кеыс
    Спасибо

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем etft ().

  • Dreambox 7020+DRECrypt+TricolorCard, всегда включен.
    Смотрю только записанные передачи.
    Иногда прихожу, вижу запись идет, но показывает "черный экран".
    Иногда помогает простое переключение между каналами или перегрузка через blue panel и появляется картинка. Иногда действует только перезагрузка.
    Такая же ситуация была, когда я сидел на кардшаринге, без CI.


    1. Как решить проблему с зависанием?
    2. Можно ли как-то расшифровать/просмотреть файлы в которых записался черный экран?


  • 1. Ставь MPCS и смотри без КАМ модуля - проблем небудет с зависанием.
    2. Картину Малевича смотрел? - Многие там видят нечто... и восхищаются U:

  • Доброго времени суток! Помогите начинающему Дримоводу. Стоит 3 тарели 4W+4.8E+13E 36E 75E+80E+90E Подключенены через 2 дисека 4/1 и 12 В переключатель. Купил DreamBox500S с прошивкой Gemini 4.4 и Дисек 1.1 с 4 портами. Помогите сконфигурировать все спутники через дисек 4/1 и дисек 1.1. В настройках дрима не могу разобраться какие куда параметры устанавливать. Совсем запутался. Вот конфиг с дисеком 4/1 и 12 В переключателем.


    Amos LNB 1 DiSEqC 1/4
    Sirius LNB 2 DiSEqC 2/4
    HB LNB 3 DiSEqC 3/4 12 В отключены
    Express LNB 4 DiSEqC 4/4


    ABS 1 LNB 1 DiSEqC 1/4
    Yamal LNB 2 DiSEqC 2/4 12 В включены
    Eutelsat LNB 3 DiSEqC 3/4


    как это все настроить в дриме в указанной последовательности. Помогите!!

  • советую почитать темы про дайсики 8ин1 и 10ин1.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если не ошибаюсь, то надо будет еще один дайсик 2ин1.
    так как эту функцию выполняла реле на 12 вольт.

  • Господа форумчане! Подскажите пожалуйста :при включении Dreambox800 шкала загрузки доходит до половины,а дальше никак. Наверное позапарке кроссовер выдернул при включенном Drembox. Что делать? Помогите советом новичку!

  • Цитата

    Со слов пользователя pav2221
    Господа форумчане! Подскажите пожалуйста :при включении Dreambox800 шкала загрузки доходит до половины,а дальше никак. Наверное позапарке кроссовер выдернул при включенном Drembox. Что делать? Помогите советом новичку!

    за нового имедж залить

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    советую почитать темы про дайсики 8ин1 и 10ин1.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если не ошибаюсь, то надо будет еще один дайсик 2ин1.
    так как эту функцию выполняла реле на 12 вольт.



    Доброго времени суток! Спасибо за ссылочку, прочитал. Настроил. Использую 2 дисек 4/1 и 1 дисек 4/1 с протоколом 1.1/1.2
    Все работает, но... Как то переключение происходит через раз.на дисек с 1.1 использую 1 и 2 вход. И вот с 1 на 2 или наоборот то переключит то пишет нет сигнала со спутника. Соответственно не переключился. И в таком положении может находится пока на время не сниму питание реса. Дисек 4/1 точно работают нормально. А дисек 4/1 с 1.1/1.2 даже названия на нем нет. Может есть загвоздка при работе с Дримом 500.

  • Господа! Есть ли хитрости какие для просмотра канала "Perviy Kanal C.I.S." - периодически "сыпется" или вообще замирает. Т.е. уровень 76%, качество 13%, ошибки 0%. Смотрю на дриме 7000, тарелка 2.2 прямофокусная, расположение Ялта. Та же ситуация и на другой конфигурации - 1.8м + SS3. Конверторы не "круговой" поляризации. Может надо поставить "плюсовой" конвертер для круговой поляризации? Пластина в моём не помогает. В общем суть я думаю смог передать. Спасибо. Можно мысли в Скайп - имя там scorpmantr

  • Уважаемый !
    За чем вам круговая головка ? На этом спутнике нет ни одного транспондера с круговой поляризацией ! Может ваша аппаратура не очень любит высокие значения SR (44950) ?!

  • А какую аппаратуру посоветуете ещё, если дрим7000 и скайстар3 не справляются или это уже в прошлом?

  • Подчеркиваю.я не смотрю эти каналы. Сейчас повернул тарел, смотрел
    "Perviy Kanal C.I.S."минут 10, никаких проблем не замечал.
    SNR: 75
    AGC:13
    BER: 0
    Проверте кабель и все соединения.

  • Днём часто сыпет, а сейчас раз в час и то, на долю секунды. А можно как-нибудь из 13% сделать например 60% ? U: