Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Oбычно на сайте предлагающем услуги шары расписано... но если нет- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну а вообще как ведет себя с шарой,пример с нормальным провайдером.Картинка тормозит,тормозит после переключения и.т.д?
    Или же алтернатива he@d dl 500?

  • Kamen987 Спасибо, попробую. Но все последующие вопросы по запуску дрима будут на вашей совести :-))

  • Есть сеть между компом и 7000s,стоит gemini 4.6,папка с диска компа монтируется и файлы показывает на 7000s - не могу примонтировать dvdrom c компа.

  • Вот такой вопрос: Deambox 800 соеденён с телевизором через DVI->HDMI кабель,при включении дрима,на телеке канал неперипрыгивает автоматом на HDMI , это у всех так или можно переделать чтобы HDMI Schnitstelle включалась автоматом?

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Это на телевизоре включай.


    DVD у меня через HDMI включает автоматом хотя на телеке ничего не меняю.

  • думаю проблема не нова, но решения пока не нашел
    канал Кинопоказ, режим letterbox - полоски сверху.
    есть возможность их убрать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Odyssey ().

  • А я всегда считал что это бок трёхцветных....другие каналы то нормально.У меня так же и на 7020 и на 600 и на 500

  • Цитата

    Со слов пользователя Odyssey
    а если более серьезнее ?


    Можно играться с Menu > Setup > System > A/V Settings > Display 4 : 3 content as / Display 16 : 9 content as...

  • Возникла следующая проблема, у меня Dreambox 800, после смены телевизора нужно было сменить код для "TV" части пульта, но случайно при программировании нажал кнопку "Dream" и код который предназначался для телевизора ввел на кнопку "Dream". Постарался исправить ситуацию поочередно вводя кода для дрима из списка тв кодов сгруженного с сайта дриммультимедиа. В этом списке для дримов предусмотрены следующие коды: 1267, 0031, 0033, 0034, 0032. Перепровал все, но безрезультатно. Поломку пульта исключаю так как его "телевизионная" часть работает без проблем. Вопрос следующий, была ли у кого-то подобная ситуация и как из нее выходили? Возможно существует вариант возврата настроек пульта в заводские?

  • Народ, подскажите после перерыва включил Дрим 800 ХД и вырубилось все. как мог догадаться сдох блок питания (адаптер) DSA-36W-12. В инете не нашёл шопа кто продает((( Подскажите что (кроме как вешаться) можно сделать?? Где можно его купить или отремонтировать в Москве?

  • Добрый день! Прошу помощи. Тему уже поднимал. К сожалению настроиться так и не получилось.


    Имеется:
    Dreambox-500S
    LNB 0: Express 80 (C)
    LNB 1: Yamal 90 (C)
    LNB 2: Express 53 (Ku)
    LNB 3: ABS1 75 (Ku)


    Подключены через DiSEqC c 4мя входами.
    Имидж Gemini 0460.


    Все работает кроме ABS1 75 (Ku) подключенного к 4му входу (LNB3). Никак не получается его настроить. Тарелка настроена 100%, так как эта самая конфигурация работает без проблем с тюнером Топфиелд 4100, уровень сигнала выставлен по максимуму.


    Для LNB3 выставлено:
    LOF/L 09750
    LOF/H 10600
    Threshold 11700


    Toneburst None
    DiSEqC mode version 1.0
    DiSEqC Parametr B/B


    Уже не знаю на что и думать. Дисек уже менял на другой. Файл satellites.xml стоит актуальный. Все транспондеры прописаны. Может ли быть что проблемы с прошивкой? И именно по этой причине не видится спутник?
    В каком направлении копать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mschavinsky ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kozachun
    Народ, подскажите после перерыва включил Дрим 800 ХД и вырубилось все. Как мог догадаться сдох блок питания (адаптер) DSA-36W-12.
    В инете не нашёл шопа кто продает((( Подскажите что (кроме как вешаться) можно сделать? Где можно его купить или отремонтировать в Москве?


    Отлично подойдёт адаптер от Linksys роутера.