Dreambox DM 500 и его подделки (железо и софт)

  • Моя конфигурация такая-же...Кстати спасибо!
    Сегодня курочил дизек и мотор....
    Работает в обеих случаях!
    Причем если дизек поставить до мотора,то сигнал на +++ и на чашке с мотора на 2-3 пункта выше....
    Но не очень удобно относительно кабеля.который постоянно вращается вокруг трубы.


    сейчас установил мотор,потом дизек,в него-же воткнул 2-ую тарель на +++ и все кажет.Единственный затык был с с некоторыми частотами на +++.
    Например если переходить из фаворитных списков в +++ каналы.то некоторые каналы не сразу опознаются(по шкале уровня сигнала не определяются)
    Через примерно минуту сигнал идеальный.Я грешу на дизек,или глюк самого Дрима....
    А так в принципе все идеально!
    Еще раз спасибо!

  • А делаетс ли flash erase на dreambox 500s при замене имиджа по локальной сети,везде искал ответа не нашел,у 5620s есть кнопка up для этого,а вот у 500 такой кнопки нет??

  • В принципе не надо....
    Если шить Флешь визардом,сам все сделает.
    А вот если критичный сбой,не горит и не заводится,то прошивая ДримАпом нужно обязательно сначало затереть флешь,а потом вышащить из разетки и шить!

  • Люди подскажите или пните ссылку на инфу, где дохотчиво будет описана настроика картшаринга на дриме500с. Читал я тут долго (уже голова закружилась), собственного опыта работы с дримом вообще нет, я даже не знаю как прошить Gimini, сколко не читал везде написано (перешил гимини) а как ??. Есть большая необходимость разшарить нтв+ . Подкинте плз ссылок с толковым описанием !!!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bambastick ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Кстати сибестоимость 500го 50$,почем его в розницу парят?


    Около 200?. А откуда дровишки по поводу 50$?

  • Цитата

    возьму 100 штук по 50$!!!


    Это себестоимость производства китайцами


    А отгружают они по $80 при партии 1000шт


    В инете свободно можно найти эти китайские заводы
    Где днем производят Оригиналы , а в не урочное время тоже дримбоксы 1 в 1 8)


    чttp://yaokangsheng.diytrade.com/sdp/237736/4/pd-1076004/1529946-0.html


    Фотка с их сайта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Детский изнурительный труд :D


    Здесь мин партия 100шт , но цена не очень ....


    Пульты и коробки не отличить и голограммы


    Картинки на сайте еще старые


    Не исключено , что многие из нас понакупали копий по цене
    оригиналов ;(


    И таких заводов похоже там не один , у них даже конкуренция
    между собой

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем rip_mix2004 ().

  • замучился не могу никак подключить дрим через фтп при поиске показывает херову тучу портов а когда нажимаеш на соединение выдает ошибку

  • Цитата

    Со слов пользователя rudenko
    замучился не могу никак подключить дрим через фтп при поиске показывает херову тучу портов а когда нажимаеш на соединение выдает ошибку


    Странное поведение: проблема одна, а каждый раз задаешь вопрос в другом топике.


    Удалось ли найти FAQ и тему про LAN, которые я тебе советовал прочитать в отделе для новичков. Тебе и Pusha советовал задать правильно вопрос, и другие cоветовали. И я по електронной почте тебе написал.


    Тебе совет такой (повторяюсь):
    1. Наладить ЛАН между дреамом и компютером
    2. Наладить подключение дрима к интернету

    все это расписано тут (есть разные варианты):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если что нибудь не получаеться, тогда надо спрашивать. И надо четко описать проблему в правильном топике:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    описать надо все: какой имидж, как устроена локальная сеть, какие IP (динамичесткие, статитичесткие), DNS, Subnet Mask, как компютер (локальная сеть) выходит в интернет.
    Потом каким способом, какими програмами, какими действиями ты стараешся подключиться к дриму через FTP. И что именно не получается.


    3. Наладить шаринг.
    а ты начал с третьего пункта :(


  • Не то слово.
    Покупал месяц назад. И коробка и пульт и голограмма всё как положено.
    Вчера залез внутрь, проверить, как греются чипы...
    И облом. Несколько деталей левые как указано на сайте:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Теперь не понятно, как официально проверить, что левый Дрим?
    :(

  • Цитата

    Теперь не понятно, как официально проверить, что левый Дрим?


    А не как , там плоба гарантийная , продавец сразу орет , вскрыл , гарнатии нет ;(

  • я до шары пока не дорос, даже кам3 поставить не могу. пытаюсь залить через програму дрим бокс контроль центр,, нажимаю соединение, а он пишет проблемы с сетью и ничего не определяет. какую пргу посоветуете и есть ли прога чтобы через ком порт заливать можнобыло эмуляторы и ключи?

  • Ну почему никак? Через вентиляционные отверстия вполне можно рассмотреть детальки, не вскрывая дрима.
    Я убедился, что у меня «официально» оригинальный дрим.

  • Цитата

    А не как , там плоба гарантийная , продавец сразу орет , вскрыл , гарнатии нет ;(


    Так и не поменяли и не вернули денег? rip_mix2004 где брал Dm?
    Просто интересно о какой гарантии шла речь - если продукт контрафактный...их нужно изымать и под каток.... :)
    На выходных пойду своих продавцов тясти...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Paul_Dem ().

  • Firmware_for_DM500_-Release_1.09_from_20.09.2006-
    digsat.net
    Vrode novoe

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sonai ().

  • Добрый день, Всем!
    Подскажите, кто-нибудь ставил Firmware_for_DM500_Release_1.09?
    Что там нового по сравнению с 1.08 и что в него входит Gemini или Энигма...?
    И стоит его ставить или нет(есть заметные улучшения)?
    У меня новый Dm с 1.08 и Энигмой – постоянно подвисает....

  • На Митинском рынке тоже появились дешёвые DreamBox 500S.
    Я прикупил несколько шт., стал пробовать локальную шару на два аппарата. Фигвам! Интересное кино получается - подключаешь один Dream к свичу, назначаешь ему IP, например 192.168.0.100, запускашь ping на него - всё ok!
    Как только подключаешь к этому же свичу другой Dream с этой же партии, присваиваешь ему IP, ну апример 192.168.0.101, включаешь сетевой интерфейс - всё - сразу перестаёт пинговаться первый Dream.
    А в паре например с моим старым добрым DreamBox 7000S - всё ok.
    Продавец ничего толком не объяснил - сказал при встрече расскажет что-то. Вот в среду поеду менять.
    Такчто бдите!

  • MAC Адреса одинаковые на дримах !!!


    Кетайцы заливали во все флэшки один и тот же dump


    Ай молодца ... :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rip_mix2004 ().

  • В сатдриме , похоже умеют исправлять Маки.


    _ttp://www.satdream.ru/remont.html


    Интересно , можно ли будет самому в домашних условиях исправить.


    P.S
    Я так понял эта проблема актульна для тех , у кого этих дримов рядом стоит более 1 шт (на шаре :) ) или для тех , кто пользуется
    спутниковым инетом (где нужен уникальный мак)


    Все остальные могут спать спокойно.