Dreambox DM 500 и его подделки (железо и софт)

  • Это ж в каком темпе китаезы шлепают левые дримы что им некогда МАК подправить . Никто конечно не сомневается что и оригинальные там же гдето собирают так там хоть требования какието к технологии есть. Дааа...

  • Доброго всем времени суток!


    Прошу сразу не пинать, если где-то пропустил похожий вопрос! Лучше дайте на него ссылку, или ответ.


    Уже давно юзаю DM7000S, сегодня прикупил 500S, собираюсь связать их по локалке ч/з хаб.


    Внимание, вопрос!
    Можно ли с 500S писать программы на HDD установленный в 7000S?
    Если да, то как?


    Заранее благодарен!

  • Цитата

    Можно ли с 500S писать программы на HDD установленный в 7000S?


    Расшарить на 7000 самбой , а на 500 смонтировать самбой.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    продолжении истории с подделками
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    те дримоводы, которые имеют проблемы со сканированием транспондеров, часто появляющемся сообщении "Сервис не найден" внимательно почитайте статью по этим 2 ссылкам, посмотрите фотки. Может у вас на самом деле подделка ?


    еще 1 подделка
    Ресивер Aurum. Близнец ресивера Dreambox 500.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не загружается Дримбокс 500S


    Не загружается Дримбокс 500S

    Дрим 500S после заливки имиджа перестал реагтировать , не загружается и не выключается . При подсоединении по гипертерминалу получено сообщение


    Unable to read configuration data


    --- Device Configuration ---
    Power -On Test Devices:
    000 Enabled System Memory [RAM]
    ----------------------
    Boot Sources:


    001 Enabled Application in Flash [FLASH]
    002 Enabled Ethernet [ENET] local=0.0.0.0 remote=255.255.255.255 hwaddr=0009342143b5
    003 Disabled Serial Port 1 [S1]
    Baud = 9600
    ----------------------------
    Automatic Boot: Enabled
    --------------------------


    1 - Toggle Power -On Tests


    2 - Change a Boot Device
    3 - Change IP Addresses
    4 - Ping test
    5 - Change Baud Rate for S1 Boot
    D - Display Configuration
    0 - Exit Menu and Boot Application


    Что делать, чтобы востановить работоспособность Дрима

  • Кто знает как активировать swap в 500?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KVV ().

  • Цитата

    Кто знает как активировать swap в 500?


    Примерно так.


    1. Смонтировать r/w что-нибудь по NFS(SMBFS,CIFS).


    2. mkswap /path_to_swapfile size
    или
    dd if=/dev/zero of=/path_to_swapfile bs=1024 count=size_in_Kb


    3. swapon /path_to_swapfile


    Наличие\отсутствие комманд mkswap,dd,swapon зависит от конкретного дистрибутива\версии_busybox.


  • К сожалению не выходит. После команды swapon /var/mnt/hdd пишет "Function not implemented"...

  • KVV


    а есть реальная польза от свопа ? поделись плиз своими наблюдениями на эту тему. А то я что-то ни разу разницы в поведении дрима при включенном/отключенном свопе не замечал....

  • @ KVV - дык а у тебя может сетевой диск не смонтировался ? У меня в 500 своп даже через вебинтерфейс создается - только что он мне дает тоже незнаю - просто файл 32 мб создается - по идее должно быть заметно при нагрузке повышенной - вкл VLC как со скрипом работал так и работает

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    KVV


    а есть реальная польза от свопа ? поделись плиз своими наблюдениями на эту тему. А то я что-то ни разу разницы в поведении дрима при включенном/отключенном свопе не замечал....


    Польза есть. По крайней мере у меня на 7000 в произвольную перезагрузку уходит куда реже (почти не бывает), чем без него. А так же меньше зависаний.


    Цитата

    Со слов пользователя Forrest Gump
    @ KVV - дык а у тебя может сетевой диск не смонтировался ? У меня в 500 своп даже через вебинтерфейс создается - только что он мне дает тоже незнаю - просто файл 32 мб создается - по идее должно быть заметно при нагрузке повышенной - вкл VLC как со скрипом работал так и работает


    Диск смонтировался. Ч/з вебинтерфейс он даже создается, но почему-то не включается?
    Пытаюсь замутить этот своп из-за частого пропадания изображения на 500 при просмотре передач записаных на НДД 7000. Грешу на недостаток памяти. Может еще кто знает решение этой проблемы?


    Кстати, на каком имидже у тебя он работает?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем KVV ().

  • Такая проблема: у меня кабельный 500 ресивер, джемини 3.20. Как вы все знаете, в пакет ВНТ+ добавили каналы Ля-минор, Индия ТВ и т.д.. Каналы, которые добавили в июле, т.е. последние каналы. Раньше канала автоматически добавлялись, сейчас пришлось ручным поиском искать, НО! всё равно ничего не нашлось... Пробовал автоматический поиск, тоже безрезультатно. Самое интересное, что на других ресиверах - 7025 и Нокия эти каналы нашлись легко. Взял файлы из 7025 cables.xml, terrestrial.xml, satellites.xml и скопировал в директорию нужную в 500. Тоже результатов не дало...
    Может кто посоветует, что делать?

  • Для особо одаренных:) - дрим кабельный, частоты местный провайдер задает, я не про них спрашивал...
    Почему 500 не видит того, что видит 7025?

  • не видит потому, что все совершенно другое, отличное от 7000,7020. Все вообще(проц,организация,софт)

  • 2 SKIF
    Видимо тут недорозумение !
    На 7025 Вы цмотрите со спутника, а на 500-ом (кабельном) смотрите то, что
    провайдер Вам дает. Спросите у них, почему новые каналы не добавили в Ваш пакет ? (Вы же за определенный пакет платите ; если туда не входят эти
    новые каналы, тогда надо другой пакет заказать, куда входят - если есть )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sonai ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai
    2 SKIF
    Видимо тут недорозумение !
    На 7025 Вы цмотрите со спутника, а на 500-ом (кабельном) смотрите то, что
    провайдер Вам дает. Спросите у них, почему новые каналы не добавили в Ваш пакет ? (Вы же за определенный пакет платите ; если туда не входят эти
    новые каналы, тогда надо другой пакет заказать, куда входят - если есть )


    Именно, что никакого недоразумения нет-7025 то же кабельный! Каналы то есть, а найти именно 500 не может. Может имидж более старый поставить. Какой Джемини считаете самый стабильный?

  • Удалено. Pusha. А ты не пробовал свой вопрос в о всех топиках задать?
    Предупреждение.

  • Пожалуйста подкажите как решить проблему: при выключении питания DM 500S(имидж rd500_b109_060319-0201) слетает эмулятор CAMD3, то есть автоматически не становится и поэтому шара не работает. Прописывается только в ручную после команды CAMD3 в telnet.