Dreambox DM 500 и его подделки (железо и софт)

  • Подскажите пожалуйста, как на 500 Дриме подключить 6 головок, первые 4 получается, а дальше никак. Понял что надо через нестандартную конфигурацию но немогу понять какие параметры выставлять. Имидж SatDream.

  • 2pTolik
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3е и 5е сообщение страницы

  • У меня Dreambox500s с Gemini3.10. Дело в том, что я не знаю как вызвать функцию телетекста со своего пульта, у меня маленький пульт чёрного цвета (прикрепил фото). У приятеля Dreambox5620 и к нему идёт большой пульт на котором есть отдельная кнопка "телетекста". Взял его пульт и на моём ресивере телетекст работает, но как его вызвать с родного пульта не знаю. Если кто либо сталкивался с чем-то подобным прошу поделиться информацией. Спасибо.

  • Новый имидж для DM500 от СатДрим


    Kernel 2.6.9, netfilter support (firewall), LZMA patch.
    Engima 3.3.0 by Gemini project.
    iptables 1.2.11 , ppp 2.4.3,pptp client 1.7.0
    New plugins GPRS on Demand , Enable/Disables FireWall
    Editable Firewall rules. Box now can use as router.
    image md5sum 82e8bd9133dc3ebc69cd40e152ae2d04



    Поддержка netfilter (firewall), iptables
    Dreambox можно использовать, как роутер
    PPP по запросу , т.е бокс сам установит GPRS соединение с вашим провайдером , как только
    он обратиться за пределы вашей сети.


    Улучшеный скрипт автодозвона до провайдера


    Для возможности gprs on demand нужно поставить в файле
    /var/etc/ppp/peers/gprs-siem.demand


    # This is options for ppp on demand.
    # Rev 1.0 by SatDream 20.12.2006
    # satdream.ru
    #


    # inclue standart our gprs peer
    file /var/etc/ppp/peers/gprs-siem


    # enable ppp on demand
    demand


    # idle time for disconnect time out
    idle 60


    # remote IP (gateway our provider)
    :192.168.254.254


    # trying to reconnect after gprs lost connections
    holdoff 5


    #
    #persist



    IP адрес шлюза (для Билайна -это 192.168.254.254)


    Это нужно обязательно сделать , чтобы при установки связи в послдесвии был правильный gateway (шлюз)


    Узнать ваш шлюз можно из телнета , запустив вручную ppp
    pppd call gprs-siem
    В логе будет виден remote server address


    Если ресивер перевести в standby или просто не будет обращения за пределы вашей
    сети , через 60 сек , GPRS отключится сам :)





    Авто старт FireWall, ppp GPRS при загрузке бокса
    Правила firewall лежат в /var/bin/ipfw Можно настраивать под себя :)

  • Есть Дрим 500 со странными глюками: звук имеет искажение с понижением тона, т.е. детский голос звучит в тембре Шаляпина. На всех каналах, ну и картинка малость сыпится. Кому ни будь попадался такой? Сразу замечу-, что Дрим не левый.

  • это распространенный глюк 500 дримов с бракованным процессором. Смело меняй по гарантии. Немного об этом глюке обсуждалось в топе про ремонт и реанимацию.

  • Насчет бракованного проца не знаю, но:
    1. Такой эффект проявлялся при недостатке питания и являлся временным. При замене родного БП (1А) на более мощный (2А -> 5А) все норм.
    2. Картинка подсыпает, но только при недостаточном уровне сигнала, а также при достаточном количестве ошибок, например при просмотре круговой поляризации на конвертере с линейной поляризацией :)


    Вот еще обсуждалось:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Zenon ().

  • Братцы такое дело :
    Как поменять bootlogo а Гемини 3.30 ?
    Очень надо
    Поиском пользовался - ничего не нашёл !!!
    В 7020 меняеть легко через синию кнопку
    А в 500 НЕТУ !!!-- есть мп3-радио-поиск ,а лого НЕТУ
    Объясните где копать
    Ведь должно быть где то недалеко !!
    Заранее СПАСИБО !!!

  • Может кто сталкивался с такой проблемой..
    Не могу прошыть дрим500..из тех что появились в последнее время..уже кучу малу имиджей перебрал на ядре 108 и после перешывки нет видеосигнала..тёмный экран..пробовал лить и официальный релиз 108 --такая же беда..малевич во всей красе своей..
    Читаю на польском форуме хттт://forum.dvhk.pl/index.php?showtopic=301116&st=40
    так поляк дальше пошёл меня в своём энтузиазме --перепробовал пишет все официальные релизы от 106 до 109 --результат аналогичный --тёмный екран..
    вот он даже пишет цитирую:


    Wgrywam zawsze oryginalny image ze strony Dream Multimedia. pr?buj? r??ne wersje od 1.06 do 1.09 i niestety kicha.
    Niestety dalej ciemno.



    a odczyt z hyperterminala wygl?da tak:


    Dreambox DM500


    Dreambox DM500 - Bootloader V.1.01 - 04.06.2004


    ------- System Info --------
    Processor speed = 252 MHz
    EBIU speed = 63 MHz
    Amount of RAM = 48 MBytes
    Program exception
    SRR0=00000000 SRR1=00000000 ESR=00000000


    Die ... :-(


    Nie wygl?da to optymistycznie


    Причём добавлю,что неофициальные имиджи и рудрим и гемини 109 зашываются нормально...кто подскажет в чём тут петрушка..??


    Почему я затеял данную процедуру ??Дело в том,что меня достали зависоны 109 на своём дриме 7000..перешыл на старую энигму 108..и тюнер как бы начал летать!!!Не виснет вообще!!!!Хожу по квартире не нарадуюсь!!
    Вот думаю перейду и на дриме 500 на старое ядро...а не тут то было..не идёт!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    это распространенный глюк 500 дримов с бракованным процессором. Смело меняй по гарантии. Немного об этом глюке обсуждалось в топе про ремонт и реанимацию.


    вот тут достаточно подробно про этот брак расписано
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • кто может подсказать, где найти программу для дрима для просмотра каналов передач ....?

  • Может у кого получилось заставить PiP работать с плюсами на 500? Поделитесь опытом пожалуйста. Слышал что Mgcamd можно как то приспособить под это.

  • Мусчики подскасчите с помосчйь какой программи мосчно сакидиват в дреамбох 500с кль**т4и ну и другие плагини 4ерес рс 232. пробивал с ДЦЦ нет соединения писчет еррор 10057

  • Проблема касается только Dm500 - поэтому пишу сюда, а не в -
    Запись фильмов с Дрима на комп (NFS, Ngrab, TuxVision, Dream TV, Samba, CIFS...)
    Передача и просмотр видео с Дрима на компе и по локалке (streaming, VLC, Mgrab, movieplayer...)

    (иформация полезная, пусть потом модераторы решают, где для нее лучшее место)


    Многие сталкивались с проблемой "расыпание картинки" после записи программы на NFS/CIFS/SMBFS.


    Горячие итальянские парни утверждают, что решили эту проблему.


    As you know one of the most important problems with our DM500 is the low speed of LAN.
    Как вы знаете, одна из главных проблем DM500, это низкая скорость передачи по сети
    Dream multimedia does economy in some electronic components.
    Dream multimedia не принимает лекарств от жадности :D
    As per DM7020 LAN upgrade you must weld IN PARALLEL to the factory caps C23 e C17 two electrolytics TANTALUM CAPS of 4,7uF, and replace the factory cap C65 with a new one of 220uF 16v low impedance so you could give stability to the output driver.
    Так-же как на DM7020 нужно параллельно конденсаторам C23 и C17 припаять электролитические конденсаторы TANTALUM CAPS of 4,7uF и заменить C65 на новый емкостью 220uF 16v. Следите за полярностью !


    Спернуто здесь - hччp://www.dreamboxonline.com/forums/showthread.php?t=1983

  • Сделал как велено, DU meter(DL) - 500килобайт/сек в среднем. Где-то в 2-3 раза шустрее стало. Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем exciter ().

  • Цитата

    Со слов пользователя exciter
    Сделал как велено, DU meter(DL) - 500кб/сек в среднем. Где-то в 2-3 раза шустрее стало. Спасибо.


    То что быстрее стало, это понятно. А картинку-то сыпать перестал при записи и воспроизведении?