Dreambox DM 500 и его подделки (железо и софт)

  • Ребята,подскажите, в компе есть блютус адаптер как мне связать его с дримом с помощью такой штуки?хттп://dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=441

  • Здравствуйте! Извините, если проблема уже обсуждалась! У меня dream-500, Gemini 3.40. Дрим не видит вертикальную поляризацию. То есть не происходит переключение на вертикальную поляризацию с горизонтальной. В чём м.б. дело? На гориз-ой всё нормально. Спутник W4 36 градусов.

  • может не совсем в тему - подскажите плиз - вопрос по поводу подключения дрима 500s ( с имеджом Gemini 3.2 ) к спутниковому интернету .У меня стоит карта SkyStar 2 на ней спутниковый нэт работает нормально в связке с slonax + dial-up ( обычный модем ) . При подключении дрима не удается установить связь с провайдером из за скрипта ( так я думаю ) . Или может чистый Gemini не потдерживает такой функции . Установил папку sat_inet.sh запускаю ее в telnete но ни какой реакции .Пытался и так и сяк а вот тебе и к....к - не выходит .В чем засада не пойму .

  • Цитата

    Со слов пользователя СЭР1
    В чем засада не пойму .


    Засада в том, что в Форуме не одна страница, а сейчас 10. В том, что есть поисковик и путеводитель. И если бы ты ими воспользовался, то нашел бы и тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и ответ на свой вопрос. И даже если бы не нашел ответ, то задал бы его в соответствующем топике.

  • Ребята,кто нибудь может посказать, у Дрима что за проблема с RGB? Вроде надо перепаять .R103 стоит 100 Koom,а надо ставить 10koom .Можете подтвердить?

  • Цитата

    Ребята,кто нибудь может посказать, у Дрима что за проблема с RGB? Вроде надо перепаять .R103 стоит 100 Koom,а надо ставить 10koom .Можете подтвердить?


    В чем твоя проблема?
    Столкнулся с таким глюком. На двух дримах с одной партии. При переводе дрима в режим RGB, картинка приобретает радикально желтый оттенок (типа эффекта СЕПИЯ на видеокамерах).
    Что за беда? Может кто сталкивался?

  • мужики помогите купил дрима 500 загнал The_Gemini_Project_3.30_DM500_MaxVar.img
    сетинг и не показывает вроде всё выстовил правильна

  • lagush, посмотри здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя lagush


    В чем твоя проблема?
    Столкнулся с таким глюком. На двух дримах с одной партии. При переводе дрима в режим RGB, картинка приобретает радикально желтый оттенок (типа эффекта СЕПИЯ на видеокамерах).
    Что за беда? Может кто сталкивался?


    Вся китайская серия такая.

  • Цитата

    Столкнулся с таким глюком. На двух дримах с одной партии. При переводе дрима в режим RGB, картинка приобретает радикально желтый оттенок (типа эффекта СЕПИЯ на видеокамерах).
    Что за беда? Может кто сталкивался?


    У меня та же беда - при переключении в режим RGB - "сепия". Я, правда, грешил на дешевый SCART-кабель... Но тут люди сетуют на слабость видеовыхода всей серии DB500. А также пугают китайскими подделками, хотя я уверен в "чистопородности" своего "Дрима".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Born in USSR ().

  • Это хорошо, что уверен. Только я за последние пол-года видел штук 20 500-х моделей. Из них три китайских. Сам продавец говорит, что китайские. Так вот только на этих трех такой эффект.

  • а что - бывают дримы не китайского производства ? до сих пор я был уверен, что все дримы - оригинальные и подделки собираются за Великой стеной

  • Цитата

    Вся китайская серия такая.


    Это точно. Знакомый решился дрим купить. Перебрали у продавца три штуки – все с РГБ сепию кажут. Пока сидит без дрима…
    Дримы все в Китае делают, но есть «легальные» дримы (которые тестируют и пр.), а есть «серые», которые, видать собирают в ночную смену :) Короче, правду сейчас не узнаешь. Бизнес, однако.

    Цитата

    А также пугают китайскими подделками, хотя я уверен в "чистопородности" своего "Дрима".


    1. Проверь после прошивки мас-адрес. Должен совпадать на коробке, на днище дрима и в самом дрие (посмотри в меню - свойствах дрима – там указан тип тюнера, МАС-адрес и прочее).
    2. Посмотри на качество полиграфии своей инструкции. Если мутноватая и в «клеточку», то похоже на копию.

  • При настройки рессивера на спутник в конце линейки пишет,что не открыть сервисфайл var/tuxbox/config/enigma

  • Цитата

    Со слов пользователя lagush



    1. Проверь после прошивки мас-адрес. Должен совпадать на коробке, на днище дрима и в самом дрие (посмотри в меню - свойствах дрима – там указан тип тюнера, МАС-адрес и прочее).
    2. Посмотри на качество полиграфии своей инструкции. Если мутноватая и в «клеточку», то похоже на копию.


    Проверил - все МАС-адреса совпадают (хотя я их сразу проверил в первый день покупки - год назад :D ). Инструкция отличного качества - толстенная книжка на нескольких языках, полиграфия - отменная, качество самой коробки - без претензий. Я свой дрим брал в "Ультра Компьютерс" (те кто знают - поймут) и не думаю, что такой крупный продавец торгует "паленым", хотя, конечно, утверждать на 100% - не возьмусь. Так что, в чем причина "сепии" - не знаю. Попробую найти хороший SCART-кабель, хотя покупать дорогой кабель без проверки - желания нет, а проверить дома - не дадут.

  • Цитата

    Со слов пользователя Born in USSR
    Попробую найти хороший SCART-кабель, хотя покупать дорогой кабель без проверки - желания нет, а проверить дома - не дадут.


    Скажу откровенно использую дешевый скарт купленный на местном радиорынке за 50 рублей, такой проблемы как у тебя не встречал ни разу. Этот кабель работал примерно с 20 дримами 500, в настоящий момент использую его на 7000 модели. Так вот что хотел сказать, на 500 дриме (на всех без исключения) был такой БАГ, при переходе дрима в спящий режим, тюнер отключает СКАРТ и автоматом возвращается на последний ТВ канал и вот тут начиналось самое интересное, изображение видно не было вообще, были очень сильные помехи ввиде искажений, изображение было совсем не разобрать, был только звук. Потом одному знакомому настраивал дрим, так вот он приобрел оригинальный СКАРТ за 25 у.е., помоему фирмы ЛЮМАКС, этот БАГ с изображением у него отсутствовал и существенно лучше была картинка на дриме, хотя телевизоры у нас одинаковой фирмы САМСУНГ с одиникавой диагональю 72 см, причем у меня модель более свежая 100гц. Так что все-таки я делаю акцент на скарт кабель, купи другой или возьми у соседа и попробуй!
    Не забудь отписаться, чтобы народ дважды на теже грабли не наступал