Dreambox DM 500 и его подделки (железо и софт)

  • To Kateplov
    Dlia rudreama nado licenziju pakupat' shtob zarabotalo emu,a dlia Gemini nado camd3 i konfig dlia emu shtob rabotali karty v slote.Stav' Gemini i ne parsia,potom cherez blue panel skachai camd3 i mgcamd+config faily knim i kliuchiki.Vsio rabotajet.

  • Железо: Дрим500, АДСЛ, витая пара, гемини 2.5, мгкамд 1.00, хитрый +++, загрузка ВАР 50%, фримемори - от 6 до 8 мб, минимум загруженного мусора, пара скинов, эму и всё.
    .
    Вопрос1: Какое время открытия канала (появление картинки вместо малевича после переключения на канал) считать нормальным при шаре +++ на мгкамд 1.00 (просьба ответить типа: мин. - Х сек, макс. - Х сек.)? К каким показания надо стремиться? Где читать о том, как этого добиться?
    эму нужно только с самостоятельным рестартом после затыка сервака (жена часто ТВ смотрит, а то она мне нарестартует там, всё заново лить)
    .
    Вопрос2: Читал, но не определился... Итак, при появлении картинки после переключения телеканала примерно через 0,5 сек. происходит подвисание картинки на те-же 0,5 сек. Звук идёт без затыка. Это лечится? Или перестать обращать внимание ввиду абсолютной массовости явления. Какие сочетания софта на ДМ500S помогают решить данную проблему.
    Тюнер в 500 - Альпс.

  • Цитата

    Со слов пользователя Black Rojer


    .
    Вопрос1:


    Вопрос2: Читал, но не определился... Итак, при появлении картинки после переключения телеканала примерно через 0,5 сек. происходит подвисание картинки на те-же 0,5 сек. Звук идёт без затыка. Это лечится? Или перестать обращать внимание ввиду абсолютной массовости явления. Какие сочетания софта на ДМ500S помогают решить данную проблему.
    Тюнер в 500 - Альпс.


    Мин. как FTA, при шаре и ваще по жизни, и т.б на +++ надо пользоватся camd3, почему?,
    1 читаем форум
    2 80% шары ломятся по TCP/IP со всяких там сизонов недоделаных,
    СС и пр. голимой шняги, тебе это надо?, ставим камд3 и кладем на это дело.
    Зы... блин я не догоняю ЧЁ ВЫ УПЁРЛИСЬ в Мгкм
    3. Тормозит картинку,
    1. Слабый сигнал
    2 Чистим имж. от всяка хавна.
    3 Меняем на другой.
    Пы_Сы... Кстати последний SF офигительный тормоз.

  • Цитата

    Со слов пользователя Black Rojer
    Какое время открытия канала на мгкамд 1.00 (просьба ответить типа: мин. - Х сек, макс. - Х сек.)


    Настройки MGcamd1.0
    # network ecm timeout in seconds (время ожидания ключа при шаре)
    # defaut is 10
    K: { 10 }
    то есть он обращается к серваку каждые 10 секунд
    поставишь 5 будет обращаться через 5.
    Если затык на линии более времени ожидания, картинка автоматически появится через
    время затыка + то время что поставишь в секундах.
    При затыке менее времени ожидания обычно картинка не мерзнет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().


  • Если честно, разницы между camd3 и mgcamd не обнаружил

  • Уважаемые Доны а не подскажите ли Вы:
    1. реально ли уже купить DreamBox DM 500-s PVR? а в Москве? ценник? если нет, то когда ожидается? фоты его просто уже гугляцца...
    2. возможен ли на нем кардшаринг? в частности интересен +++. (или пока рановато? есть понимание того что платформа иная... портировать софт надо и всё такое)
    3. если нет его пока стоит ли подождать? или не заморачиватся и купить 500s? (230 у.е. в мск)
    4. Вижу что писать на HDD компа по лану 500ый умеет а вот интересно мпеги и т.п. он с ПК проигрывать осилит? или слабоват камень? как с этим ожидается в модели с hdd?


    задаюсь вопросом ибо затеял апгрейд... (щя хумаксы деревянные всякие) а поскольку имеется DSL и Home-Lan хочется везде иметь SAT-TV.. вот думаю что взять в качестве шаринг-клиента? сервером планируется 7025 но несколько позже, ибо пока есть доступ к шаре на 7020.


    Признаюсь всю ветку еще не асилил... многие вопросы отпадают по мере чтения... но не сдержался... сорри.

  • Цитата

    Со слов пользователя Женёк
    1. реально ли уже купить DreamBox DM 500-s PVR? а в Москве? ценник? если нет, то когда ожидается? фоты его просто уже гугляцца...


    читай в топе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    лично я еще не видил PVR модель в продаже, звони на фирмы.


    Цитата

    Со слов пользователя Женёк
    2. возможен ли на нем кардшаринг? в частности интересен +++. (или пока рановато? есть понимание того что платформа иная... портировать софт надо и всё такое)


    появятся аппараты, затем и имиджи и все буджет ОК.


    Цитата

    Со слов пользователя Женёк
    3. если нет его пока стоит ли подождать? или не заморачиватся и купить 500s? (230 у.е. в мск)


    ты определись сам - нужен ли тебе hdd (мое мнение - очень важная вещь)


    Цитата

    Со слов пользователя Женёк
    4. Вижу что писать на HDD компа по лану 500ый умеет а вот интересно мпеги и т.п. он с ПК проигрывать осилит? или слабоват камень? как с этим ожидается в модели с hdd?


    дык модели отличаются только наличием винта.
    Также обрати свой взор на тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    читай в топе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    лично я еще не видил PVR модель в продаже, звони на фирмы.


    im from Russia! => звонить у нас смысла нет (имхо), вот и решил поинтересоваться тут, с позволения постояльцев запостю дабл в вышеуказаную ветку...


    Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    появятся аппараты, затем и имиджи и все буджет ОК.


    настолько всё оперативно? т.е. не заморачиватся по этому поводу? ибо некоторые отговаривают от приобретения именно с HDD апелируя к некому жуткому дефециту софта первые полгода в связи со сменой чипа в модели с HDD, или путают с 7025? (там точно читал что новый чипсет будет, а вот по 500?????)


    Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    ты определись сам - нужен ли тебе hdd (мое мнение - очень важная вещь)


    Дык я лично давно определился... вопрос в том сколько ждать? и какова разница в бюджете? ибо нужно их немало... я считаю что с HDD поменьше танцев с бубнами... да и банально удобней. а поскольку часов в сутках сами занете всего 24, то...


    Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    дык модели отличаются только наличием винта.
    Также обрати свой взор на тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    верно ли я понял что крутить видео из сети/своего hdd пятисотый не в силах? а так же чипсет и вообще железо (проме HDD) не поменяется в PVR версии?


    спасибо кто асилил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Женёк ().

  • Bajan Chip - что за новшество? или ето очереднаыа разводка??


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя optik
    Bajan Chip - что за новшество? или ето очереднаыа разводка??


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    только б не купить подделку за $250



    Так ,что реально ли записывать на PC картинку
    с Дрима - прочитав ветку - сделал вывод что рассыпается
    картинка НА 500 s! ИЛИ нет ?
    читал ,что у 7000 тоже проблемы с передачей по сети


    можно ли одновременно смотреть по колокольчикам на


    телеке и гнать на комп для записи?


    Кратко ,без того как делать, тюнера пока нет


    Хочу записывать TPS на компе,счас работает связка
    Humax ACE+5 метров низкочастотки + тв карта с входом
    колокольчик - мылит изображение (

  • уважаемые дримоводы, помогите чайнику разобраться в проблеме.
    Умер новый Dream500S (купил вчера) с большим пультом. Перечитал эху и искал описание проблемы в Интернете ничего похожего не нашел... :(


    При загрузке Dream никаких признаков жизни не подает, по сети не доступен, на экране ничего нет, горит только зеленая лампочка.
    После прочтения тем форума, пытался залить DreamUPом, согласно инструкции в FAQ форума.
    DreamUP через нуль-модем видит устройство, но стереть flash не может. :( Выдает ошибку: ERROR resetting lock-bits!!


    LOG


    box type: DM500
    Ping result: OK, box is alive and speaking to us ;-)
    ERROR resetting lock-bits!!
    PM Uploading file to box...
    PM calculating CRC32 on STB...


    Пытался залить erase.img выдает тоже самое, только добавилась новая строка...
    10:09:40 PM box type: DM500
    10:09:48 PM Ping result: OK, box is alive and speaking to us ;-)
    10:09:52 PM ERROR resetting lock-bits!!
    10:09:59 PM Found no valid jffs2 in image, flash-erase not supported
    10:09:59 PM Uploading file to box...
    10:22:29 PM calculating CRC32 on STB...


    Подскажите, что можно сделать? Куда пойти или где искать? Буду очень признателен.

  • Такая проблема обсуждалась здесь


    хттп://www.satellites.co.uk/php-bin/forum/showthread.php?t=28396


    Там, вроде бы, помогла заливка имиджа через нуль-модем без стирания.

  • Цитата

    Со слов пользователя frags


    Подскажите, что можно сделать? Куда пойти или где искать? Буду очень признателен.


    Берем нормальный (dreamUp241) и им трём, или кладем сверху,
    ЗАБИВ на все новые версии dreamUp_а.

  • To vslav:
    При использовании DreamUP241(для 500) при подключении DreamBoxа меняется только строчка Status на: got startsequence, starting upload... после этого все висит... соответственно меню Flash или Erase не доступно. :(


    To Igor_a:


    Спасибо за ссылку. Действительно очень похожая проблема, но как я понял она была на 7000 боксе. Там есть возможность стирать image с помощью кнопки UP. Вот даже инструкция есть для 70ХХ
    хттп://tvmaster.spb.РУ/dream/hardware/hits_and_tips.htm
    К сожалению у 500 такой возможности нет. В любом случае нажимать или держать некоторое время кнопку StandBy пробовал.


    Пробовал использовать DreamUP версий: 1102,1210,1211,1214,214a,214b,241


    Пробовал залить просто image без удаления (Erase), но в конце DreamUp все равно делает сбрасывает флаги блокировки имиджа (resetting lockbits) и выдает ошибку, что этого сделать не может. В итоге ничего не грузится. Я понял можно сделать сброс настроек из меню дрима, но у меня же дрим не грузиться... :(


    Кто-нибудь пробовал обращаться в тех. поддержку на сайте dreambox-a? Звонить или писать?

  • 2.14b пробуй, use network канешно- off. COM настоящий?,
    или обманка USB>to COM он бывает глючит с 2.41

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vslav ().


  • А как в camd3 уменьшить время?

  • Ludi chtoto ya tak i ne ponyal, chem zhe on otlichaetsya ot ostalnyh 500?


    Dreambox DM 500C - Export Model - Bajan Compatible
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.