зимние шины

  • Мне кажется вопрос ставить зимнию резину или нет возникает только там где местность боле менее ровная и снега мало.
    У нас на в шварцвальде где сплошные подъемы, спуски и серпантины никому и в голову не приходит зимой на летней резине ездить. На зимней летом ездят некоторые, а вот наоборот нет, так как каждый знает, что в снег на первом же подъеме не сможет поднятся , машину придется на обочине бросать и пешком домой добираться.


    И даже на сплошном льду тормозить и трогаться на зимней резине намного легче.
    Про затраты на зимнию резину помоему вообще не стоит говорить, так как имея два комплекта колес ты и проедеш в двое больше. Единственное диски для зимы создают дополнительные расходы, но это каких-нибудь 100-120 евро.
    Зато какое преимущество получаеш зимой. Да и осознание того ,что ты и зимой можеш в любую точку Германии поехать, а не только в своем малоснежном районе ездить, стоит этих 120 евро.


    Так что помоему однозначно: зимой - зимняя, а летом - летняя.

  • А всё таки зимнюю надо ставить резинку,вот тока вопрос=почему штраф тока 20 еврейчиков --- а не 300 ??? чтоб у человека не оставалось выбора---либо штраф-либо резину новую

  • Народ, а демисезонку больше не выпускают чтоли? Живу в Ганновере, тут зима, так чтобы настоящая (снег, лёд и т.д.) от силы 2-3 недели в год. Как по мне такую зиму на демисезонной резине аккуратно отъездить можно.

  • тема уже обсуждалась, поэтому дам только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. что-бы не повторяться. зима это в первую очередь понижение температуры, при которой летняя резина сильно уступает зимней, а только потом снег, лёд и т.д.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    А всё таки зимнюю надо ставить резинку,вот тока вопрос=почему штраф тока 20 еврейчиков --- а не 300 ??? чтоб у человека не оставалось выбора---либо штраф-либо резину новую


    Я тоже за ето, штоб штрав побольше и пару пунктиков за ето. Вибор у человека все равно остаэтса, в зимниэ дни (а их даже у нас в гамбурге далеко не два дня в году) естдить на обшественном транспорте и не тормозить остальноэ движениэ, создавая причем аварийниэ ситуазии. Из-за ездаков на летней резине (я их кстати тоже понимаю, кто резона не видет из нескольких дней в году, у кого просто денег нет, все ситузии кажетса естественними и многии из нас с ними сталкивались) я на работу не час а два добираюсь. И с одной сторони я тоже думаю, зачем мне зимяя резина нужна, если те кто на летней меня все-равно тормозят. С другой сторони все почему-то думают што зимяя резина только для снега нужна, на самом деле сцеплениэ с дотогой, если температура ниже 7 градусов, у зимней резини уже луче. Поетому шитаем : на прошлой неделе у нас в гамбурге температура упала ниже 7 (ночю около 0) и продерзитса так до конза марта. Получаэтса 4 месяза. Какая тогда речь о двух днях??? Так што товариши нет денег на зимную, есдите на обшественном транспорте в зимниэ дни.

  • Цитата

    Со слов пользователя nor.kom
    кто может точнее?
    страховка не действует, если зимой на летней резине.
    ==== ================= =============
    Формальность, но всё же нужна точность: <Haftphlicht> действует ВСЕГДА. На то он и <Haftpflicht>. Другое дело, если был снег или лёд, страховка может начать возмущаться и поросить поучавствовать в процессе оплаты ущерба. <Vollkasko> может тоже не очень мило смотреть на отсутствие зимней резины, но если это не повлияло на обстоятельства, то любой адвокат выиграет дело, потому что закона нет.


    меня тоже волновал этот вопрос, за разъяснением обратился в свою страховку на Hotline, где моему вопросу удивились и сказали,что всё это чушь. На страховку это никак не влияет,ездишь на летней или зимней резине.
    Я эксплуатирую автомобиль в германии около 10 лет,никогда зимнюю резину не надевал,поэтому не могу судить когда лучше,когда хуже,но почитав этот топик всё больше склоняюсь к мнению поменять летнюю на зимнюю.

  • умфаль... теперь на больничном две недели, машина тоталь, хотя такую и жалеть нечего, но... тем не менее. человек работает с резиной и сам шпарует... урок ему наглядный.

  • хочу добавить, народ, не экономьте на собственной безобастности. и на безопастности окружающих, говорю, не как спец, котрому выгодно, что бы больше народу переобувалось с летней на зимнюю, а просто как человек. у нас сейчас шеф по 2 машины умфальных притаскивает в день на веркштат на прицепе, и из 5 машин - 4 на летней резине. вот вам и статистика.

  • Кто нивудь закон этот виидел?
    Поставьте ссылку.
    Или растолкуйте конкретно когда нужно по этому закону зимннюю ставить, когда летнюю (месяц или день)


    И ещё не будут ли штрафовать за зимнюю резину летом?
    И те машины , которые ездят без АВS зимой и летом?

  • Цитата

    Со слов пользователя alexei
    Или растолкуйте конкретно когда нужно по этому закону зимннюю ставить, когда летнюю (месяц или день)
    И ещё не будут ли штрафовать за зимнюю резину летом?

    например у нас бывали случии когда сроки отодвигали иза теплой погоды,летом можно ездить на зимней гламное чтобы шыпов небыло.

  • ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО по крайней мере мы так всегда делаем, ведь нет никакой гарантии, что при демонтаже старой резины не будет ,,слегка,, поврежден вентиль, да и так он сам по себе со временем стареет, внутри , куда вкручивается клапан, со временем медь окисляется и потом начинает потихоньку травить воздух. и бывает такое, что водитель не заметил, долго ездил на полуспущеном балоне, и потом резину только в шрот, так как на ней снаружи следы от диска а внутри черная пыль от резины. даже если при монтаже тебе не меняют вентиль, заставь что бы заменили. это ничего не стоит. отдельно стоит металический вентиль, он обычно не меняется. их ставят с основном на алюфелги или на транспортеры. с этого года наш шеф сказал так.... на все транспортеры ставить только стальные вентили.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем нагиев ().

  • Цитата

    Со слов пользователя гело

    M+S называется.


    это маркировка зимней резины сокращено грязь и снег, а всесезонка имеет другую маркировку allwetter или на английском all deminsion

  • Цитата

    Со слов пользователя leon1212
    Министерство транспорта Германии и федеральные органы ФРГ озаботились часто возникающими пробками на автобанах страны в зимнее время. Выяснилось, что многие немцы и туристы-автомобилисты попросту ездят по зимним дорогам на летних шинах.


    В результате с 1 января 2006 года водителей, вовремя не переобувших своих «коней» на зимние шины будут штрафовать в размере 20 евро. В случае же возникновения пробуксовки во время движения (это чаще всего и приводит к заторам) штраф вырастет вдвое и составит уже 40 евро.


    неточно перевёл...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. цитата закона...


    ...Wie es heisst, muesse die Bereifung nun den Witterungsverhaeltnissen angepasst sein. Wer bei Schnee und Eis mit dem Auto unterwegs ist, muss eines mit Winterreifen lenken. Wenn nicht, droht ein Bussgeld von 20 Euro. Ist die falsche Bereifung auch Ursache fьr einen Stau oder einen Unfall, sind mindestens 40 Euro und ein Punkt in Flensburg faellig.....


    Tо есть зимняя или всесезонная резина обязательна при снеге и гололедице.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Блин,понасадили тут панимаешь деревьев,ну не проехать :D :D :D



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Блин, когда я слышу рассуждения типа: "да нахрена мне зимняя резина, когда в моей местности снег бывает пару раз в году", мне становится одновременно и смешно и немного жалко такого рассуждающего.


    ДОСТАТОЧНО ОДНОГО СНЕЖНОГО ДНЯ (ИЛИ НОЧИ) ЧТОБЫ УСПЕТь "ПОСКОЛьЗНУТьСЯ" И СДЕЛАТь АВАРИЮ.


    Тем более, что у неподготовленного водителя шанс сделать ошибку значительно выше.

  • Цитата

    Со слов пользователя winny-p.
    Блин, когда я слышу рассуждения типа: "да нахрена мне зимняя резина, когда в моей местности снег бывает пару раз в году", мне становится одновременно и смешно и немного жалко такого рассуждающего.


    ДОСТАТОЧНО ОДНОГО СНЕЖНОГО ДНЯ (ИЛИ НОЧИ) ЧТОБЫ УСПЕТь "ПОСКОЛьЗНУТьСЯ" И СДЕЛАТь АВАРИЮ.


    Тем более, что у неподготовленного водителя шанс сделать ошибку значительно выше.


    я так понимаю это в мою сторону??? незнаю кто как, но я например считаю что у нас зимняя резина это невыгодно. Поэтому покупаю демисезонку, но не за 100Евро 4 колеса, а фирменную, она и катается дольше и дорогу держит намного лучше дешёвой.

  • привет люди!
    я раньше тоже ездил зимой на летней резине.
    а потом видать ума прибавилось штоли,
    как подумал что сам то ладно хрен со мной,
    а вот недайбог кто из-за меня крякнет,
    за рулём сидят женщины с детьми,
    я ничего против женщин неимею но то
    что в экстренных ситуациях они в основном теряются, это факт.
    так что люди бегом за резиной! =) =) =)