зимние шины

  • Цитата

    Со слов пользователя Виннипуч


    я так понимаю это в мою сторону??? незнаю кто как, но я например считаю что у нас зимняя резина это невыгодно. Поэтому покупаю демисезонку, но не за 100Евро 4 колеса, а фирменную, она и катается дольше и дорогу держит намного лучше дешёвой.


    Вообще-то я это писал не в чей-то адрес конкретно.


    Насчет демисезонки могу сказать следущее: до последней зимы я сам ездил только на такой резине (Нокиан). Прошлой зимой сначала меня в один снежный день потаскало по дороге, чудом никого и ничего не зацепил. Потом жена разбила крыло о дерево. С этой зимы езжу на зимней резине и уже успел почувствовать разницу.


    А насчет выгодно-невыгодно: если не ошибаюсь Нагиев уже писал, что так как ты в течении года ездишь то на летней то на зимней резине, то и стирается твоя резина (летняя) соответственно намного медленнее. Следовательно менять её надо реже. И, как я уже писал выше, достаточно одного снежного дня, чтобы успеть сделать аварию. И тогда тебе последствия "экономности" обойдутся намного дороже пары хорошой зимней резины. Выводы делай сам...

  • отвлекусь чуток от темы и всех с Новым Годом! желаю езды без аварий, и что бы наши машины нас только радовали, а не огорчали очередными поломками. и кто говорил, что в германии зимы не бывает,что за окном сейчас? удачи Всем!